• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Петербург и Ленобласть. Получение единых государственных охотничьих билетов.

Насмотрелся на очереди на Кондратьевском 40 и сдал доки в МФЦ на Кондратьевском 22 за 10 минут...
Правда сказали, что сроки выдачи продлили на месяц :(
 
Иван ВС,
Иван, это, наверное, государева система твои данные переваривает... :ag:

А, если серьезно, чему удивляться, бюрократия, она и в компах присутствует видно.:ai:
 
в районных и межрайонном МФЦ очередей ВООБЩЕ НЕТ
Не совсем так: там принимают по любым вопросам, а потому - очередь. Ждал минут 30, пока не вызвали. В остальном - полный восторг. Впервые вижу, чтобы так работал чиновник (был в МФЦ Василеостровского, на Нахимова). Девушка оформляла все быстро, с улыбкой, беседой о собаках. Никаких ксерокопий с собой не надо, заполнять бланки - тоже. Оставалось только поставить подписи.
 
Это Вам просто не повезло, настоялись в очереди, сочувствую.:cc: Я в межрайонном МФЦ на Кр. Текстильщика минуты 3 ждал. Действительно, вообще никого не было, пустой зал. А так, конечно, всякое бывает, но в любом случае, не то, что на Кондратьевском.
 
полный восторг. Впервые вижу, чтобы так работал чиновник (был в МФЦ Василеостровского, на Нахимова).
Сходи на Средний\14линия, там телеки и диваны мягкие, ждал 20минут 7 чел. было 4-5 окошек.
 
На Гарькавого всё заняло минут 10. Был в лоире, людей не много.
 
Сегодня и я сходилв МФЦ,у себя в Колпино. Взял номерок в терминале,окон много,народу мало. Через 5 мин сказали что если кто с ох.билетом,то в кабинет плиз номер такой то. Там всё быстро и вежливо сделали,сказали через 2 недели брякнут. Посмотрим!)))
 
Сдали с Игорем в МФЦ на Большевиков 24.03
взяли номерки, достать документы не успели, уже пригласили оформляться,
04.04 срок готовности но предупредили про задержки до 2х недель...
чисто, культурно, быстро - сервис радует.
 
Получение охотбилета федерального образца с пропиской в вологодской области.
только пришел с МФЦ, на проспекте большевиков. Подошел к окошку сказали без прописки документы принимать не будем, достал распечатанный приказ природопользования, показал пункт 9, отправили к главному юристу! тот тоже говорит не примем, попросил письменный отказ, сказали что не дадут :) я им не имеете права не дать, они мне мы работаем как обычная почта, только осуществляем доставку документов! тут мне стало смешно, после долгих переговоров все же приняли документы, но заставили написать формулировку: настаиваю на приеме документов. Сказали завтра отдадут документы в природопользование посмотрим что будет дальше! как будет инфа напишу!
 
Пресс-конференция "Охотничьи билеты нового образца"

Охотничий билет подтверждает не только право на охоту и получение разрешения на добычу охотничьих животных. Он еще подтверждает право владения и использования охотничьего оружия. Человек, получая охотничий билет, подтвердив свой статус охотника, получает право на хранение и ношение гражданского оружия в соответствии с законом об оружии.
Графы для вписывания ХО в новом ОБ не предусмотрено, работник говорит при приеме документов "Если хотите, то скажите-вам впишут", охотминимум никто не спрашивает, требуют только подписать бумажку, что ты его сдала :cool:.
Мутят воду чего-то. А Роховки для чего тогда, если так ставить вопрос?
 
Графы для вписывания ХО в новом ОБ не предусмотрено
Вопросы занесения всевозможных отметок о покупке холодного оружия - вне правового поля, потому что закон об оружии не требует при приобретении холодного оружия внесения никуда никаких записей. И холодное оружие, в том числе номерные охотничьи ножи, продаются на основании разрешения на владение гладкоствольным охотничьим оружием.
 
Сдавал сегодня документы в МФЦ Выборгского района. Всё заняло 20 минут. Из них 5 минут заняло выяснение у начальника - матовые мои фотографии или глянцевые. Было сказано, что были случаи, когда документы Департаментом не принимались на этом основании. Поэтому ещё раз напоминаю - фотографии годятся только МАТОВЫЕ. Через 2 недели просили позвонить и уточнить место выдачи - по месту подачи или по месту регистрации. Ждём-с...
 
Меня при сдаче доков,спросили- ХО будете вписывать? Сказал нет. Ножи продаются действительно по разрешению на оружие,но вписываются в билет- номер ножа и штамп магаза. Или как? Чек по лесу носить? Давненько,лет 15 назад на Московском вокзале докапался патруль ппс,что мол ножичек номерной,а не вписан...два часа мурыжили в дежурке.
 
Я, конечно же, все как всегда проспал, а сегодня мне позвонила "принимающая сторона" из Карелии, и тут я каааак засуетился!
Но у меня есть тупой вопрос - а взносы теперь куда-то платить нужно? И, если нужно, то куда? Я в этом году еще не платил - мне этим надо взволноваться?
UPD: посетил МФЦ в Красносельском р-не, Гарькавого 36 к 6. Ну как не поворчать - находится настолько глубоко во дворах с запутанными и перекрытыми проездами - еле нашел. С парковкой нормально.
Как пришел, так сразу и к окну. У окна минут пять. Разрешения на оружие смотрели-копировали, старый ОБ не забрали. Срок получения в расписке - 10.04, но орально предупредили, что будет дольше, звоните.
UPD-2: Андрей, спасибо.
 
Последнее редактирование:
На Кондратьевском смотрят, действующий охот.билет или просрочен (мне так сказали по телефону). В МФЦ нужно просто его наличие.
Взносы по гос. охот. билету отсутствуют - всё бесплатно.
 
Здравствуйте, коллеги!
Сдал документы на получение охот. билета нового образца, готов будет в середине мая.
Вопрос:
Можно ли будет получить разрешение и путевку в ООУ по продленному до 31.03.13 клубному билету?
Может кто сталкивался?
 
Сдал документы на получение охот. билета нового образца, готов будет в середине мая.
Вопрос:
Можно ли будет получить разрешение и путевку в ООУ по продленному до 31.03.13 клубному билету?
А почему так долго?? Им, вроде, неделя всего положена на выдачу!!! По клубному билету еще должны дать
 
Сверху Снизу