• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург. Открываются точки по продаже корюшки

  • Like
Реакции: Sipa
Sipa, если так рассуждать тогда нужно всю жизнь одну картошку лопать :ad:
Добор поста:
Сколько себя помню, всегда по весне корюшку дома жарили. Признак весны в Ленинграде - жареная корюшка :ab:
Семейная традиция, от которой не отхожу. И цена тут совершенно ни при чем.
 
Stalker, весь вопрос в том, что раньше корюшку жарили часто и всю весну. А теперь только для поддержания традиции. Ибо мраморная говядина от мираторга, стоит тех же денег. Покупаю раз, может два за сезон по полкило, чтоб дети знали, что огурцами в Питере пахнет весна.
 
PavelTB,

Раньше были времена! (y)
А теперь - моменты. :ad:
 
раньше корюшку жарили часто и всю весну
ну раньше было раньше, раньше и форд фокус стоял 800к в топе. Вполне логично, что если все подорожало в два раза, то и корюшка с 400-500 стала 900-1000. Стоимость вполне соответствует экономической ситуации и модели ведения бизнеса.
 
sukanetlog, я первый фокус в топе брал за 460 :)
 
Вот специально съездил посмотреть по точкам на корюшку. Невский район.

Мелкая 160-200
Средняя 320-480
Крупная 650-780

Собственно вполне доступно 3-4 раза за сезон объесться так, чтоб на год хватило.

И это только начало сезона. На майские, когда все на выходные из города свалят, а у рыбаков она валом пойдет и они порой не знают куда её девать, то ценник ещё упадет.
 
Stalker, Андрей, да за ради бога.
Я же ни кого не уговариваю. Нравится? Так кушай.
Тут, кочу что предпочтительней.
Кому арбуз а кому свиной хрящик.
Вот например огурцы этой зимой, ну по крайней мере в магазинах около моего дома, по 250-300 р. кг. И это длинное тепличное говно.
То же пропустил их мимо себя.
Кто-то и лимоны с имбирём в пандемию по 800р кг покупал.
😀
 
Последнее редактирование:
Sipa, Леха, я же не про деньги писал.
Если всё мерить деньгами, а не желанием, тогда в первую очередь нужно перестать охотиться. И в последнюю очередь купить пару раз весной корюшки :ab:
 
Сверху Снизу