• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Сергей, а где такая инфа доступна?
 
У них...не в курсе на сколько конечно она актуальна
http://looir.ru/main.php?topic=common&page=license

з.ы. Еще на каком-то сайте тож можно глянуть информацию по охот пользователям....только с ходу не скажу. нужно искать.
 
Член ЛООиР сказал, что срезали все льготы, а пенсам оставили, но только тем, кто дожил до 70 годков.
Скоро в ЛООиР только пенсионеры и останутся....
Хрен с ними с платежами, сделали бы они нормальный режим работы, а то за путевками к ним тольоко неработающие или пенсионеры и могут заходить.
 
Да я бы и оплатил вступление и членский, все честь по чести, но так меня напрягло это пох...., что развернулся и ушел, на выходе урна, туда билетик свой(даже два!!!), еще с марками даже в начале , конец!!!!Надо будет, так путевку куплю, как гость!, мне тоже пох.....Вот так!
Олег не в обиду - но неправильное решение . Сходил бы к Бородулину или к Шацилло - тебе как охотнику с большим стажем в ЛООИР я думаю пошли бы навстречу .

Не знаю...может я ошибаюсь и мои умозаключения ошибочны. Но глянув инфу по их охот.угодьям понятно , что в период с 14 по 16 годы им предстоит перезаключить ВСЕ договора по угодьям... видимо чуят предстоящий финансовый голод

з.ы. в ВОО все угодья уже переоформлены ...
Да не ошибаешся Сергей . Я считаю что здесь совсем другое - угодий у ЛООиРа достаточно ими можно выгодно торговать - т.е. заключать договора субаренды или уступить частникам на выгодных условиях . А договор с государством успеешь заключить всегда , даже задним числом . Не думал об этом ??
Смешные вы люди - приводите какие то цитаты из уставов и законов :ag: Закон он у всех свой - а кое кто и сам закон :af:
 
Я считаю что здесь совсем другое - угодий у ЛООиРа достаточно ими можно выгодно торговать - т.е. заключать договора субаренды или уступить частникам на выгодных условиях . А договор с государством успеешь заключить всегда , даже задним числом .
Без комментариев!:eek: Николай, ну Вы хоть матчасть почитайте, законодательство об охоте, ну хоть сам закон только!.. Прежде чем это писать.
В отношении части угодий Ленинградского общества охотхозяйственные соглашения уже заключены. Остальные на очереди. Это что касается угодий.
И активы у общества были, есть и будут всегда. В отличие, в том числе, от вышеупомянутого крупного охотпользователя, которое с угодьями, но без иных доходов, кроме как со своих членов. Поэтому Ленинградское общество, как бы некоторым не хотелось, - это навсегда:cc:

--- Добор поста---

Сходил бы к Бородулину или к Шацилло - тебе как охотнику с большим стажем в ЛООИР я думаю пошли бы навстречу .
Исключений из правил не предусмотрено, вне зависимости от стажа. Правила для всех одни, и не стоит посмеиваться. Не оплачен взнос в срок - последствия известны. И так должно быть везде.
Да и потом, вот это вот
на выходе урна, туда билетик свой(даже два!!!)
характеризует личность написавшего лучше всего. Для чего обществу такой человек?.. Сам избавил контрольно-дисциплинарную комиссию от работы, и хорошо...
 
И не приведи Боже , чтобы угодья ЛООиР стали УОД ! Максимум сезон и пустыня ...
Представьте , сколько ЛООиР нужно будет заплатить ( по 10 руб. с Га ) в ближайшее время , при подписании охотхозяйственных соглашений ! Никто не будет заключать никаких договоров задним числом , каждый чих контролируется природоохранной прокуратурой , особенно на стадии заключения соглашений .
 
Представьте , сколько ЛООиР нужно будет заплатить ( по 10 руб. с Га ) в ближайшее время

Да что особо представлять то - около 15 000 000 руб. Для ЛООиР сумма совсем не убойная.
 
В чужом кармане деньги дешевле ....
 
Правила для всех одни, и не стоит посмеиваться. Не оплачен взнос в срок - последствия известны. И так должно быть везде.
Да и потом, вот это вот
Цитата Сообщение от DOG-GOOD Посмотреть сообщение
на выходе урна, туда билетик свой(даже два!!!)
характеризует личность написавшего лучше всего. Для чего обществу такой человек?.. Сам избавил контрольно-дисциплинарную комиссию от работы, и хорошо...
Мой дедушка (Царствие ему небесное) сказал бы - креста на вас нет :ag:
Добрее надо быть к людям . А то вдруг он стоматолог , хирург или не дай - патологоанатом - отомстит же при удобном случае :agg:
 
И не приведи Боже , чтобы угодья ЛООиР стали УОД
АВМ, вы вероятно слишком молодой охотник и не знаете, что с 1992 года по 2001 год угодья Лен области практически были общедоступными, а вот ЛООиР получил угодья не свои, а районных охот обществ и они составляли рабочую и действующую часть которую ЛооиР (руководство) сократило и развалило именно как общества. Оставили какие то кастрированные филиалы и как естественный процесс, ЛООиР как добровольное общество охотников и рыболовов с этого времени перестал существовать. Далее- за то время пока угодья были ОПУ, их не разграбили и зверь был.И глядя на взносы трудно не согласиться с автором "Харрис" угодий много можно приторговывать, а именно заключать договор на совместное пользование и такое уже есть во многих районах аж с 2002 года. И что им до охотника, простого и среднего. Жаль конечно, что уничтожили саму идею - принципа добровольности и объединения, но в одну реку дважды не войти. Но выйти один раз просто так тоже нельзя, надо что то делать. К примеру создавать противовес ЛООиР организацию охотников и бороться за угодья. И как сказал поэт " Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" Нужна инициативная группа с административным рессурсом. Но взносы 1800 рублей это предел разума, главное было бы за что.
"Охотники Ленинградской области и СПб гоп до кучи, кому не понятно-объединяйтесь"
 
характеризует личность написавшего лучше всего.
Это характеризует только одно - человек выкинул бесполезный мусор. Зачем ему в кармане эти бесполезные бумажки...
 
БЭР , как бы я хотел быть молодым охотником , или просто молодым ... Я не верю в то , что УОД это форма , которая жизнеспособна , наверное еще потому , что я глубоко понимаю , как устроено сегодня охотничье хозяйство . То , что у меня на этом форуме регистрация от декабря , пусть не станет для Вас значимым аргументом в разговоре со мной .
УОД - путь в никуда ! Кто в УОД будет заниматься охраной ? На какие средства будет осуществляться биотехния ? На какие средства будет оплачиваться топливо , связь , на какие средства инвестироваться в технику , в ремонт в инфраструктуру ? На бюджетные ? Не смешите , из бюджета у нас только Халков покупают ....
ООиР отличная форма ведения хоз-ва , при условии прозрачности выборности и отчетности перед членами общества .
 
Iouri,Ой, сейчас заплачу, какой я плохой!И как же меня это характеризует?!
Это характеризует только одно - человек выкинул бесполезный мусор. Зачем ему в кармане эти бесполезные бумажки...
Именно!!!+1000000
Ладно я , а если человек болел или в отъезде был, да мало ли что!Всех под одну гребенку чешите, тогда вам в СКорею, там все равны!Это не я обществу не нужен, это оно мне такое нахххххх. Как и писал, надо будет, путевку куплю прям у егеря, не нищий!А вот как он распорядится с баблом моим, и получит ли его общество-это вопрос
Как "работает" данная комиссия,мы в курсе....
Ага...тож наслышан..:(.Рассматривают вопросы без виновника торжества, выгоняют не разобравшись!!!
 
Последнее редактирование:
Добрее надо быть к людям .
Никакой злобы нет. Я высказал свое мнение. У других оно другое. Разные участники топика по-разному относятся к обществу(ам), в которых состоят. Я считаю, что тот, кто хочет и делает (не только в сети пишет), добивается всего, на что разумно можно рассчитывать от общественной организации. И нечего зацикливаться на лицензиях на копыта, как будто на них свет клином сошелся в ООиРах. В них работают такие же охотники, как и вы. А "билет в урну" - по-моему, характеризует исключительно потребительское отношение к обществу, пренебрежение к установленным правилам, в т.ч. и по взносам. Нет уважительных причин неоплаты - с чем спорить-то?
Да чего тут спорить?.. Разошлись пути конкретного человека с обществом - неизвестно, кому повезло, и все тут.
 
УОД - путь в никуда ! Кто в УОД будет заниматься охраной ? На какие средства будет осуществляться биотехния ? На какие средства будет оплачиваться топливо , связь , на какие средства инвестироваться в технику , в ремонт в инфраструктуру ? На бюджетные ?
В свое время у нас на сайте была открыта вот такая тема: Мнение о статье "Рядовые охотники и элита". в которой перелагалось обсудить факты изложенные в статье. Сама статья полностью опубликована здесь.
Широкого отклика она у нас не нашла, но из неё можно почерпнуть мнение альтернативное мнению нашего пользователя АВМ.
Несколько небольших цитат из статьи:
Про Устав:
Начну с Устава общества. За те 9 лет, в течение которых я был штатным работником организации, он менялся несколько раз, но узнал я об этом совсем недавно, когда стал пользоваться интернетом. Что же тогда говорить о простых охотниках, от имени которых якобы принимаются решения? В мою бытность в филиале Лодейнопольского района Межрегиональной общественной организации «ЛООиР» не было ни одного общего собрания охотников. Все вопросы решались кулуарно.
Про лицензии:
лицензии из года в год и получают одни и те же лица из числа друзей или просто «нужных» людей. Мне лично в течение шести лет приходилось обслуживать одного и того же охотника, который состоит в дружеских отношениях с председателем правления.
Про биотехнию:
Теперь о биотехнических и других охотхозяйственных мероприятиях. Ежегодно егерям спускается план на проведение определенных работ, а обеспечение для этого мизерное. В первом полугодии 2012 года по плану я должен был заложить в солонцы 280 кг соли, а получил только 60; для подкормки кабанов нужно было выложить 400 кг зерноотходов и 300 кг сочных кормов, но не получил ни грамма. И так далее. Когда спрашивал у руководства, всегда получал один ответ: «Ищи спонсоров».
и т.д.
Вот и разберись, кто тут прав, а кто нет. Но лично мне, как бывшему члену ЛООиР (1977-2000г), как сначала секретарю, а потом председателю первичного коллектива, больше верится "работяге" чем функционеру. Очень уж мне памятно, как сначала делили власть и имущество в межрайонных обществах, а потом как их тихо поглотило ЛООиР.

--- Добор поста---

Так и у нас на сайте есть пользователи, которые могут рассказать об этом не по наслышке, а на основании приобретенного опыта.
 
Последнее редактирование:
Так и у нас на сайте есть пользователи, которые могу рассказать об этом не по наслышке, а на основании приобретенного опыта
Раз уж так открыто намекнули, Александр Геннадьевич,то расскажу:cc:
В теме "Превышают ли егеря свои полномочия" я подробно описал случай,который произошел со мной в угодьях ЛООиРа в обходе №10 в конце 2013 года,так что повторяться не буду.
Вчера по почте получил официальное уведомление об исключении меня из членов данного общества. Вопрос по мне якобы "рассматривался", "обсуждался" и "голосовался".
На деле все произошло совсем по другому. Я свои объяснения привез в ЛООиР ЛИЧНО Зайкову в руки в кабинет,так как был уверен,что быдловатость подчиненных не есть признак обязательной умственной деградации начальства. Я приехал поговорить и объяснить ситуацию. На что мне было сказано,что
Ну привезли объяснения и хорошо. Но они не важны! Мы в таких случаях ничего не рассматриваем,а сразу исключаем
На мой справедливовозмущенный вопрос на фига тогда все это было нужно?! Вызывать меня, просить объяснений... Это все время. Рабочее время,между прочем!
Ответ был прост и с улыбкой
Да это просто формальность:ag:
Так что подумайте, господа, двести раз прежде,чем тащить таким людям свои деньги. На моем месте может оказаться любой

DOG-GOOD, правильно сделал:beerchug:
 
На моем месте может оказаться любой

Ничего о Вас лично сказать не могу ввиду отсутствия информации. Но в общем относительно исключений могу заметить, что, если, как выше писали, за год 52 человека выбыло по этой причине, то среди тысяч членов общества число мизерное. Вполне можно предположить, что весомые основания были. Например, выгоняются личности - протокольные нарушители правил охоты, хамящие под видео аудио охотинспекторам и т.п. и т.д. Так что единичный случай не может быть показательным.
 
Сверху Снизу