• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

АВМ, прошу прощения, за то что назвал Вас молодым охотником, правда я смотрел на год, 2000-й с которого по Вашим словам Вы охотитесь. Жаль, что Вы не совсем меня поняли, я не против объединений и как следствие добровольных обществ, клубов и т.к далее, но они не должны получать денежные средства за то, что им не принадлежит, а именно; за животный мир и за использование его (ж.м.) объектов. Деньги в виде добровольных взносов, для приобретения лицензий, помещений, и т.д. имеют право, а также за услуги на базах и в проведении охот, при наличии выше упомянутых лицензий у аутфитера т.е клуба. А вот охрану, воспроизводство и регулирование должно и нужно осуществлять только гос структурам. Угодья и животный мир нам с Вами принадлежат по праву гражданства в Р.Ф. Я готов заплатить за круглогодичную карточку добычи, где указано, сколько и где мне можно добыть тех или иных видов дичи на территории государства. Вот как то так. Вы уж меня извините в ЛООиР я состою аж 1978 года, это несколько больше чем Вы охотитесь. И могу сказать, что ЛООиР уже отыгранная карта, но есть и условие сохранения общества, нужно заменить голову, по самую грудь и возродить прозрачность, как Вы говорите и выборность. Выбирают лишь среди штатных работников и открытым голосованием - делайте выводы. А вот по поводу статьи "Рядовые охотники и элита", могу подписаться под каждым словом, т.к любая критика со стороны егерьского состава карается сразу с со всеми фабрикациями и инсинуациямим для увольнения.
 
Iouri,Сдается мне, что вы неспроста отстаиваете интересы этого ЛООиРгуана!Этот коллективчик похоже для приближенных и хамов от охоты!В былые времена институт хозяйств работал для всех и на страну, были конечно грешки, но в целом был доволен!А сейчас, заработок для верхушки и горе для простолюдин!Надеюсь их тоже когда-нибудь сожрут, а угодья отдадут людям болеющим за охоту , грамотно руководящим и думающим о будущем!!!
Повторюсь, не жалею, что расстался с этим шалманом, надо путевка в угодья-куплю, ну дороже да и фиг с ним, тем более у таких продажных барыг от охоты.
 
Совершенно верно.

угодья отдадут людям болеющим за охоту
В УОП передается все, что изымается у охотпользователей.

А вот эти вот цитаты


продажных барыг от охоты

коллективчик похоже для приближенных и хамов


лишний раз убеждает меня в верной оценке, данной мною выше в топе. Хамство человека не красит. Поэтому и "-".
 
в ЛООиР я состою аж 1978 года

Салага!:beerchug:

как бы я хотел быть молодым охотником ,

А я хочу все равно больше, чем ты!:beerchug:

Как и писал, надо будет, путевку куплю прям у егеря, не нищий!А вот как он распорядится с баблом моим, и получит ли его общество-это вопрос....молва о егерях ЛООиРовских еще та!

Ничем не подтвержденные данные. По нашим правилам - клевета и распространение ложной информации. Наказание - вплоть до бана.

Попандос однако, друг ситный Олежечка.:ad:
 
Александр Геннадьевич , спасибо за ссылку , статью прочел . Обычная статья , меняй название общества , подойдет к любому другому .
 
А какой смысл состояния в обществах, кроме получения сезонки (за деньги опять же)? При наличии единого билета смысл пропал.
 
Для меня билет ЛООиР это необходимость заниматься документами для собак , например :(
 
А какой смысл состояния в обществах, кроме получения сезонки (за деньги опять же)?

Леша, так в ЛООиР сезонка для членов стоит 50 руб. В отличии от Военохоты, всеволожского общества, где для членов она стоит 500.:ai: А в военохоте для получения сезонки еще и отработка нынче нужна!
 
Kfin,Просто сезонка у них для членов, значительно дешевле, но если плюсануть ежегодный в принципе то на то и выходит:(!

--- Добор поста---

А в военохоте для получения сезонки еще и отработка нынче нужна!
По мне так лучше так, хоть что-то полезное для природы, а то те взносы которые платишь уходят не в тот карман:(
 
Ничего о Вас лично сказать не могу ввиду отсутствия информации
Почитайте указанную мной тему. Там все есть.


среди тысяч членов общества число мизерное
Причина, на мой взгляд в другом. Большинство предпочитают не связываться. Не принято у нас свои права отстаивать. А кто это делают,как правило, получают ярлык скандалиста. А остальные предпочитают занимать позицию "Я выше этого".Правда потом, на кухне, в кругу друзей, за пузырьком очень громко возмущаются несовершенством системы.


Вполне можно предположить, что весомые основания были. Например, выгоняются личности - протокольные нарушители правил охоты, хамящие под видео аудио охотинспекторам
Если это предположение относительно меня, то попрошу Вас как то это обосновать. В противном случае


Ничем не подтвержденные данные. По нашим правилам - клевета и распространение ложной информации. Наказание - вплоть до бана
 
Ничем не подтвержденные данные.
А вот и нет, как раз наоборот подтвержденные, в теме писать не буду, а если интерес имеете, в личку расскажу, не один случай и не только со мной.
 
это предположение относительно меня
Не относительно Вас. Предположение касается общего числа исключенных, о том, что в целом исключаются те, кто заслужил. Конкретный случай Ваш я не могу комментировать предметно. Почитаю повнимательнее тему Вашу, какое-то свое мнение сформируется. Правда, к данному топу все это отношения не имеет.
 
Основное как я понял, что люди исключаются без выслушивания доводов в свою защиту, полное отсутствие демократии , местячковое судилище, типа: - Мне мой корешь сказал ты плохой, шире шаг отселя! Или Ты моему свояку нахамил или моему брату охотить мешаешь!Вот она правда то!
PS
, даааа, ваш краснюк утонул в количестве зеленых разделяющих МОЕ мнение, всех благ:ad:....краснейте дальше!
 
Последнее редактирование:
Iouri, Вы, похоже, неплохо осведомлены о ситуации в ЛООиРе.

Я вступил туда когда вступительны йвзнос был 3500 и годовой около 1000. Отохотив два дня за год, на следующий год не стал продлевать членство в обществе. Мне в большинстве случаев их угодья неудобны для поездок.
В среднем, я бываю по паре дней в сезон в угодьях ЛООиРа. Гостевые путевки на день меня полностью устраивают.
И тут в удивлением увидел, что вступительный и годовой взнос за 3-4 года выросли в 2 раза.
Подскажите, а что же улучшилось в угодьях за это время? Я вот разницы не увидел, наверное, потому, что редко бываю. Так расскажите, пожалуйста, хотя бы на словах, что меняется?
 
Я не верю в то , что УОД это форма , которая жизнеспособна
Это просто вопрос веры.;)
заключать договор на совместное пользование и такое уже есть во многих районах аж с 2002 года.
Можно конкретнее? Хочу направить запрос в природоохранную прокуратуру.
Кто в УОД будет заниматься охраной ? На какие средства будет осуществляться биотехния ? На какие средства будет оплачиваться топливо , связь , на какие средства инвестироваться в технику , в ремонт в инфраструктуру ?
Недавно егерь 10 обхода Кировского о/х ЛООиР сообщил нашему коллеге, что работает за 2 500 руб. Человек с такой зарплатой и наделённый властными полномочиями (как он думает) просто опасен для флоры, фауны и людей. Охраной егеря не занимаются и не могут заниматься в силу закона. Вам известно, что егерь не имеет права проверять какие-либо документы у охотников? Биотехнические мероприятия не проводятся, со связью и техникой - тоже проблемы. Действенный контроль может быть только со стороны государства. Это любимая тема бизнеса и мафии - прибрать к рукам государственные функции.
Кстати, деньги за разрешение на охоту: три раза по 400 руб. за год - вполне сопоставимы с тем, что мы платим в виде взносов.
Обычная статья , меняй название общества , подойдет к любому другому .
Может стоит как-то этот следует пресечь, а не потворствовать существующему бардаку?
 
что же улучшилось в угодьях за это время
Вопрос поставлен политическим языком)
ЛООиР - это общественная организация, объединение людей, которая за счет своих доходов содержит не только сами по себе угодья (охотничье-рыболовные хозяйства), но и охотничье-рыболовные базы, стрелковый стенд, собаководство, фотоохота, штат работников, недвижимое и движимое имущество, расходы на аренду, оплата государству за угодья и др. расходы. Ну и ответьте себе сами на вопрос об "улучшении угодий", учитывая экономические реалии за прошедшие 3-4 года (инфляция, повышение цен, необходимость индексировать з/п и т.д.). Повышение взносов - мера непопулярная, но необходимая. При этом некоторые вещи, непосредственно касающиеся охотников, незыблемы. Например, бесплатная (50 руб.) охота для членов общества на нелицензионную дичь. Это принципиальная позиция руководства. В отличие от той же ВОО, к примеру.
Есть к чему стремиться - к улучшению охраны угодий (именно так), повышению качества егерских услуг и т.д. С этим не поспоришь.

PS. Не нравятся взносы, люди - не плати. Ничего с организацией, с коллективами устоявшимися, с людьми, много лет знакомыми, не связывает - не плати, выходи, не переходи. Хочется всего и сразу, лосей и кабанов с медведями и рысями? - Уйма вариантов коммерческих и некоммерческих охот в других местах. Не нравятся угодья, дичь в них, - ищи, где лучше, толще и на выстрел подпускает) Хочется бесплатно - в гости к сказке. Спор-то в чем в данной теме?
 
Последнее редактирование:
охотничье-рыболовные базы,
Да, особенно на базы тратится огромная куча денег. Что стоит одна образцово-показательная база в Новой Ладоге. Сразу бросается в глаза хорошее финансирование.
А лодки там просто, наверняка самые новейшие, ни трещинки, ни дырочки!
 
Чисто математика
2014 год
ЛООир - взнос 2000 + 2 сезонки = 2100
Воо взнос 1500 + 600 р 2 сезонки = 2100 (вот только мифическая отработка портит картину)
 
Сверху Снизу