• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Последнее редактирование:
Тоже бы хотел списочек баз, без крыс с мышами и блевоты на матрасах, хотя бы!Просто кров над головой, у меня все свое, только тепла дайте и чистоты , без дыр и сквозняков, а так за что бабло то платить;)!
 
Правильно Олег! Мы не алигархи нам джакузи не нужны. К спартанским условиям привыкши. Но в бомжатниках, не очень хочется проживать. Бывал на базах других пользователей, не буду их называть т.к. тема о лооире, так там тоже нет джакузи, но все чисто и красиво, территория убрана и пр.
А уж случай который произошел с нашим одноклубником Игорем 78, так вообще за гранью.
Можно еще позавидовать его выдержке, я бы не посмотрел что егерь на 10-ть лет меня старше, хамства и быдлятины не терплю.
А тут, нет что бы разобраться в ситуации, а может быть даже и извиниться за своего сотрудника, между прочим зарплату полу чающего и за Игоря взносы, так еще и дураком выставили.
Жаль у Игоря работа не позволяет, не много свободного времени, а так я бы на его месте занялся бы судом.
И восстановили бы и извинения принесли бы.
 
Последнее редактирование:
Жаль у Игоря работа не позволяет, не много свободного времени, а так я бы на его месте занялся бы судом
Этим обычно и пользуються...Что некогда человеку тяжбой заниматься.А данный случай,как говориться"яйца выеденного"не стоил.Всё достаточно безпроблемно для всех участников можно было решить. На имидж свой им пох...Слово такого не знают:ag:
 
Алексей , если с вашим одноклубником произошла ситуация которую клуб считает не справедливой , неправильной , позвольте спросить , почему члены вашего клуба мусолят тему в интернете , в то время как логично было бы уже в назначенное время быть всем дружным клубом на Пряжке , у руководства ЛООиР и отсаивать интересы одноклубника ?
 
Тоже бы хотел списочек баз, без крыс с мышами и блевоты на матрасах, хотя бы!
В апраксином бору, база норм. Люди приезжают как к себе домой, за сабой всегда уберают . Домики теплые, Егерь очень хороший человек. Там можно с ребятами с гончиками на охоту попросится. Банька хороша, Лиса, заяц есть.

--- Добор поста---

Мы не алигархи нам джакузи не нужны
вот вот
 
Да что особо представлять то - около 15 000 000 руб. Для ЛООиР сумма совсем не убойная.
А сколько сейчас активных живых членов в ЛООИРе?
15 млн это 8300 человек с членскими взносами. При переоформлении (первый год) они заплатят 30млн (10р с Га разовый и 10р с Га за первый год). Это 16700чел с взносами. А ещё весь штат кормить + аренды помещений. Это ещё минимум 10 млн в год(а скорее под 20).

И понятно, что раз денег нет, то делать в угодьях не будут ничего. Как и в последние 10 лет.
Т.е. платите граждане по 2 рубля в год но делать мы ничего не будем. Тут уж лучше УОП - то же самое только 2 рубля платить не надо.
 
Последнее редактирование:
если с вашим одноклубником произошла ситуация которую клуб считает не справедливой , неправильной , позвольте спросить , почему члены вашего клуба мусолят тему в интернете , в то время как логично было бы уже в назначенное время быть всем дружным клубом на Пряжке , у руководства ЛООиР и отсаивать интересы одноклубника ?
Т.е. нашего, но не ВАШЕГО клуба, Адрей? Этот вопрос можно адресовать и Вам, либо задать другой - если клуб НЕ Ваш, что Вы тут делаете?
 
Плата разделена:
- Разовый платеж за право на заключение охотхозяйственного соглашения (это предмет аукциона). Начальная цена предмета аукциона определяется как сумма годового размера арендной платы за предоставляемые в аренду земельные участки и лесные участки, рассчитанного исходя из минимальных размеров арендной платы по договорам аренды земельных участков и лесных участков, и годового размера сборов за пользование объектами животного мира.
- Далее арендная плата будет взымацца раз в год. + сборы за пользование ожм.

Сборы за пользование ожм будут расчитывацца исходя из нормативов допустимого изъятия охотресурсов и их численности.
- Приказ Минприроды РФ от 31.03.2010 N 93 "Об утверждении примерной формы охотхозяйственного соглашения"
- Постановление Правительства РФ от 30.06.2010 N 490 "О ставках платы за единицу площади охотничьего угодья при заключении охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона на право заключения охотхозяйственных соглашений"
- Постановление Правительства РФ от 22.05.2007 N 310 "О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности"
- Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 582 "Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации".

Также описано в 27,29,30 из 209-ФЗ
 
Последнее редактирование:
почему члены вашего клуба мусолят тему в интернете , в то время как логично было бы уже в назначенное время быть всем дружным клубом на Пряжке , у руководства ЛООиР и отсаивать интересы одноклубника ?
Как это Вы себе представляете? Придёт компания суровых мужиков к руководству ЛООиРа и будет послана руководством по известному адресу, а не будут уходить - полиция поможет. Так? Вы предлагаете какой то неправовой вариант решения проблемы. "Общественность" имела вес только во времена СССР, а сейчас никто с "группой товарищей" разговаривать не будет, что совершенно правильно, ибо такие беседы не предусмотрены. в данном случае, Уставом ЛООиР.
Егерь очень хороший человек.
Респект егерю!
 
В апраксином бору, база норм.
Nalmis, Эта база продана если мне не изменяет память где то 2002-2003 году. Обоснование продажи- нет угодий ЛООиР. и С начала века базы продавались налево и направо. Обоснование: удаленность баз, отсутствие угодий не востребованность ну и т.д. По моему в колпинском филиале был дед по фамилии Куйко, на Совете он в открытую обвинял голову ЛООиР в мягко говоря в некоторой корысти именно по продажам баз. И как результат, член общества с 1947 года был отодвинут далеко далеко от дел. Не знаю как сложилась его судьба. Ленинградцу по примеру для обращения в природоохранную прокуратуру-если сейчас описать механизм действий с угодьями, все быстро вычистят. А по тому что бы природоохранная прокуратура заинтересовалась, да пусть заинтересуется, много интересного найдет. Хотя бы с ссылкой на вышеуказанную статью "Про элиту" а в Волховском филиале один егерь инициировал обращение в Прокуратуру, подписался еще один и как результат егерь Потапов Н. исключен из Общества за "дискредитацию данного Общества" и уволен, а егерь Прямой П. просто уволен. Вот так. И самое главное ЛООиР угодья получало как ЛООиР в составе Росохотрыболовсоюза, странно то, что после выхода из РОРСа угодья не вернули в УОП. А мы тот разглагольствуем, как да что. В России живем друзья, в России и маленькая ремарка по поводу хамства- уровень его зависит от человека и руководителя которому он подчиняется. А как относятся в ЛООиР к охотникам (простым) всем известно. Вот вроде и все, что по поводу ЛООиР сказать хотел.
 
Последнее редактирование:
Алексей , если с вашим одноклубником произошла ситуация которую клуб считает не справедливой , неправильной , позвольте спросить , почему члены вашего клуба мусолят тему в интернете , в то время как логично было бы уже в назначенное время быть всем дружным клубом на Пряжке , у руководства ЛООиР и отсаивать интересы одноклубника ?
Ну во первых не та контора лооир, за которую нужно биться до последнего. Не одни они в Питере. Если им не нужны грамотные, честные, охотники со стажем, так бог им судья! Пускай набирают новых с "пулями на утку".
А во вторых каждый решает свои проблемы САМ, а вот если бы Игорь или кто, другой обратился бы за помощью, так уверяю вас нашлись бы и сходили бы и поговорили бы и защитили бы!!!
А почему мы мусолим это в интернете, так это сейчас самая популярная газета, которую читают все!!! Даже бабульки сейчас опытные юзеры!
И если кто-то захочет заняться охотой, то информацию по обществам в какое вступать человек найдет и сам сделает выводы, нужно ему такое общество как лооир или нет!
 
если бы Игорь или кто, другой обратился бы за помощью, так уверяю вас нашлись бы и сходили бы и поговорили бы и защитили бы!!!
Спасибо,дружище!:ey:

И если кто-то захочет заняться охотой, то информацию по обществам в какое вступать человек найдет и сам сделает выводы, нужно ему такое общество как лооир или нет!
+1000! За этим и описАл все здесь
 
В апраксином бору, база норм.
... Эта база продана если мне не изменяет память где то 2002-2003 году. Обоснование продажи- нет угодий ЛООиР.
Вы сильно неправы.
 
Почитал устав ЛООиРа. Странно как то...
4.4. Члены других общественных объединений охотников и рыболовов Российской Федерации принимаются в члены Организации без уплаты вступительного взноса с сохранением стажа
Почему не соблюдается?
3.2. Организация обязана:
1) соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы ее деятельности, а также нормы, предусмотренные настоящим Уставом; 2) ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом;
Нигде на сайте не нашел опубликованного отчета за 2013 год
 
Ну тогда и предмета обсуждения нет . Я членом ЛООиР себя не считаю , хоть и плачу с 2000 года взносы . Разрешений не брал ни разу . Как-то на лося написал заявление , но оказалось что к тому времени лось был распределен . До федерального билета платил взносы по принципу "а куда деваться?» . Теперь плачу , по причине того , что у меня лайки , а кинолог в ЛООиР . Знаю и уважаю Геннадия Карловича , отличный менеджер и сильный управленец , не думаю , что это человек не способен к принятию рациональных компромиссных решений . Было бы желание , а договориться всегда можно . В чем точно уверен , так это в том , что всегда будут довольные и всегда будут те , кто не доволен положением дел .
 
Было бы желание , а договориться всегда можно .

А о чем договариваться, чтобы пощадили? Пора уже избавляться от постоянного рабского чувства вины, право слово!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу