• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Барбос,
Алексеич,а им это выгодно.Пока мы молчим,они себя царьками ощущают.И выделываются.А как приезжает кто-то из богатых или сильных мира сего,так в наклонку бегают.Вот потом на рядовых охотниках и отрываются.
 
В чём не соблюдается??
С этого года при вступлении ВСЕ платят вступительный,хотя в уставе прописано обратное. Только что специально позвонил в ЛООиР. Сказал,что хочу ПЕРЕВЕСТИСЬ. Мне сказали - 6300руб
Я спросил,почему так,ведь в уставе прописано,что без вступительного при переводе. А сейчас вот так - был ответ. ЗдОрово, ничего не скажешь
 
А я ничего и не думаю. Просто прочитал на сайте устав. Написано,что новая редакция
 
Он на сайте опубликован? Т.е человек, желающий вступить читает его! Да что говорить? Сколько обсуждение идет? В этой теме и теме про егерей. Там даже г-н с ником lapotok, являющийся егерем 11-го обхода, пытался оправдать действия своего коллеги. А ник Looir просто мертвый. Никто из представителей руководства данного общества не удосужился зайти на сайт и разъяснить позицию руководства общества для охотников Питерского Охотника, многие из которых лооировцы. Вывод прост. На наше мнение плевать
 
Вы сильно неправы.
Если я сильно не прав, то в чем и пожалуйста обоснуйте , буду очень Вам благодарен. Баз продано очень много, а также сданы в аренду, как например Волховский район д Дубно, господа из ЛООиР не захотели организовать трансфер до базы, да немного подремонтировать, а места для охоты и рыбной ловли там прекрасные.

Как-то на лося написал заявление , но оказалось что к тому времени лось был распределен
и что же Вы не договорились с Г.К. Шацилло, хороший же человек и крепкий менеджер, вероятно Вы как контрагент ему не подходите, или статусом или еще чем нибудь. Не питайте иллюзий господа, увидеть в настоящем ЛООиР с человеческим лицом.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Никто из представителей руководства данного общества не удосужился зайти на сайт и разъяснить позицию руководства общества для охотников Питерского Охотника, многие из которых лооировцы.
может и заходят, только в настоящий момент что-то тут разъяснять смысла точно нет (установка же что все в лооире херово, какой смысл тут что-то кому-то доказывать?!). кто что-то хочет узнать или спросить может позвонить или съездить и поговорить лично (я так делаю).

Если я сильно не прав, то в чем и пожалуйста обоснуйте
посмотрите где находится база Апраксин бор и посмотрите карту угодий ЛООиРа и все поймете.
 
Я не договорился в принципе закономерно . А почему я , пусть даже 13 лет член ЛООиР должен получить разрешение ? В жизни общества не участвую , в первичном коллективе , либо в какой-то группе охотников не состою , репутации как охотник в ЛООиР не имею , на каком-то конкретном участке не охочусь , кроме взносов толку от меня ЛООиР никакого . Ну готов был заплатить , сколько там 35 вроде было за маленького ( не уверен в правильности цифры ) , так готовых платить было помимо меня не мало .Думаю нашлись бы и те , кто больше заплатит . Так что Геннадий Карлович по сути был прав . Единственное, что не понравилось , то что мне , рассмотрев заявление не позвонили и не объяснили причину отказа , хотя мне кажется это сделать должны были обязательно .
 
хотя мне кажется это сделать должны были обязательно .
Андрей а кто ты для них такой? Взносы платишь и хватит тебе!
 
Я этот вопрос оговорил , надеюсь меня услышали . Но это даже не отношения общество в лице управляющих - член общества , это просто воспитание !
 
Волховский район д Дубно, господа из ЛООиР не захотели организовать трансфер до базы,

Организовать трансфер до Дубно легко. Трудно найти желающих этот трансфер оплатить. Там по бензину только затрат на 500 руб с поездки.
 
АВМ, Андрей, поверь мне на слово, брать лицензию на лося в ЛООиРе особого смысла нет, гораздо дешевле и быстрее съездить на коммерческую охоту в хорошее место. Конечно бывали у нас положительные эмоции, но слишком много зависит от егеря. Помню получали лицензии к Круглову, вот молодец мужик, отличный егерь, зверя и места знает, просто поговорив с ним узнаешь много интересного о повадках и привычках зверя.. приятно было охотиться.. конечно человек не простой но четко все организовывал. Жаль по каким-то причинам больше егерем не работает.
 
в настоящий момент что-то тут разъяснять смысла точно нет (установка же что все в лооире херово, какой смысл тут что-то кому-то доказывать
+1.Так оно и есть.

рассмотрев заявление не позвонили и не объяснили причину отказа
В принципе, верное замечание.
 
может и заходят, только в настоящий момент что-то тут разъяснять смысла точно нет
Можно подумать в каких-то других темах ЛООИР участвовал. Пока охотник сидит в путевочном капкане, охотпользователю на охотника на***** – на халявном бабле живет.
---
Но, справедливости ради за ЛООИР надо сказать, в плане путевок, оперативности выдачи и порядка их покупки, он выходит приличнее на фоне остальных охотпользователей ЛО . Если постоянно охотишься в его угодьях. В остальном, как обычно.
 
Но, справедливости ради за ЛООИР надо сказать, в плане путевок, оперативности выдачи и порядка их покупки, он выходит приличнее на фоне остальных охотпользователей ЛО

Не согласен. Не буду вдаваться в подробности, но лооир меня не устроил совсем. поменял билет на ленохоту, так там еще хуже. Путевки втридорога, каждый вид дичи оплачивается отдельно, в каждый обход путевки отдельно и т.д.
Лет пять как ушел в Возрождение. Всем доволен.

ЗЫ Стоит для объективности отметить, что все вышеперечисленное - "для охоты выходного дня". Так имею возможность много охотиться в УОП Карелии и других северных регионов.
 
Получается что Единый билет своим появлением для многих стал палочкой- выручалочкой. Так я правильно понимаю- что теперь для покупки оружия достаточно получить бесплатный Единый билет и можно стать охотником, не вступая в общество? Мне знакомый задал такой вопрос ( решил он стать охотником) , а я не знаю что ему ответить. Кто просвятит?
 
Получается что Единый билет своим появлением для многих стал палочкой- выручалочкой. Так я правильно понимаю- что теперь для покупки оружия достаточно получить бесплатный Единый билет и можно стать охотником, не вступая в общество?
Все верно. Только я не понимаю, почему это палочка-выручалочка? Это естественная ситуация, к которой мы, наконец, пришли. Неестественно то, что на некоторые виды дичи в обществах дерут за путевки немыслимые цены. Можно подумать, что общества (раковый нарост) занимаются воспроизведением уток, вальдшнепов и рябчиков. МММ, однако.
ЗЫ. Здесь присутствуют представители охотобществ. Можно узнать, за что общества берут деньги с людей, которые приезжают охотиться на виды дичи, не зависящие от деятельности этих обществ?
 
Последнее редактирование:
В.А.Ш., Спасибо, Андрей.Почему выручалочка? Так мой знакомый экономит порядка 6 тр. на первоначальном этапе. Эти деньги пойдут на оплату курсов. Потом пусть думает с членством.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу