• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Лично я плачу ЛООиРу только для того что бы все было по правилам. Мне было бы неприятно общаться с егерем если у меня с документами что то не то. Да и в моей практике так совпало что вокруг меня везде ЛООиР. А отношение к работе у каждого свое, платят егерю хреново он и работает соответствующе
 
night shadow, а вот и не соглашусь! Лооир видимо жопу рвать не хочет, результат на лицо!
 
такое чувство что уже хочется написать хоть что-то хреновое про ЛООиР

Господь с вами. Умолкаю про лооир. Кому то он подходит, мне просто нет. Я не говорю, что организация плохая. Я выразил мнение (которое никому не навязываю) что в условиях близкой ленобласти все ооир не имеют смысла. Лучше поехать в нормальные места. Если кто то нашел заветные места недалеко, то рад за них) Мне проще 3-4 сотни мотануть.

как пример: последний оставшийся билет у меня - возрождение. За осень раза два в лес сходил, больше чтоб прогуляться а не на охоту. Весной обычно на псковщину уезжаю. Тяги волшебные там. У нас такого не видел. Осенью в карелию ездим в отпуск.
Это что касается охоты в свободное время. По работе постоянно в лесу нахожусь. Часто с оружием, но это охотой не считаю, т.к. времени по сути на нее редко бывает много.
 
Последнее редактирование:
Так ведь там ни кого и не держат! Состоять или не состоять дело добровольное.
Согласен на все 100!
Так не только не держат а еще и гонят!
 
ак не только не держат а еще и гонят!

Причем не кого попало без разбору, а только розенбаев-неплатильшиков-вовремя! Одним словом чумардосов...

Вот ведь суки какия....:ag:
 
Так не только не держат а еще и гонят!
Леша, ну с Игорем- случай отдельный и конечно неприятный.... но согласись, если за забором угодья лооира- нахрена мне в карелию в уоп ехать ? и с егерем там все нормально- нормальный понимающий мужик без вые..нов.. он не наезжает неподелу, и я соответственно не хулиганю...
 
Хуже нет судить и выносить вердикты по интернету!
А где мне еще выносить вердикт? Или вы сейчас не в интернете?
А о том как там и за что выгоняют, знаю не из интернета, если вы об этом, а из личного общения с друзьями охотниками выгнанных из этого общества. И зная их как Правильных охотников, не доверять их словам у нет ни какого права!
Леша, ну с Игорем- случай отдельный и конечно неприятный.... но согласись, если за забором угодья лооира- нахрена мне в карелию в уоп ехать ? и с егерем там все нормально- нормальный понимающий мужик без вые..нов.. он не наезжает неподелу, и я соответственно не хулиганю...
Саша! Каждый выбирает сам, где ему охотится!
Я например охочусь только в УОП-ах Псковской и Карелии. Но вот наверное буду просится в общество военных охотников, т.к. их угодья рядом с дачей и в этом году может не быть возможности по несколько раз в год мотаться в свои шикарные, но далекие места.
 
Я выразил мнение (которое никому не навязываю) что в условиях близкой ленобласти все ооир не имеют смысла.
Дело в том, что так как у нас огромный город и богатых людей не мало и многие занимаются охотой, то какие прогнозы, если вдруг завтра развалится ЛООиР? Понятно, что согласно закону часть угодий уйдет в УОПы (уже правда как-то по другому называются, лень разрешение искать), а другую часть подербанят частники на небольшие угодья. И что мы в итоге получим? Начнется - туда не пускают, сюда не пускают.. и главное, имея ЛООиРовский билет я могу ездить охотится в разные места их угодий за минимальные (50 руб) деньги. Если вдруг такой организации не станет то даже посчитайте стоимость в УОПах (по 400 руб весна + 400 руб осень перо + 400 руб заяц/лиса и это только в одном районе!, а весной область делят на районы), это разве дешево??? Это я не беру стоимость всяких других обществ. я обычно катаюсь в разные районы области, где-то на гуся, где-то на зайца, где-то на вальдшнепа.. так где дешевле, состоять в ЛООиРе или платить за каждый район по 400 руб? Каждый голосует деньгами.
 
И зная их как Правильных охотников, не доверять их словам у нет ни какого права
А, и не призываю не верить собратьям. Вот только есть одна закавыка. Правда у всех своя!
 
Саша! Каждый выбирает сам, где ему охотится!
так о том и речь... мне удобно- вступил и охочусь, на гостевых- разорился бы, так как 4 дня в неделю- в лесу... с таким же успехом могу ленохоту похаять- бабло дерут, угодья хрен знает где,туда не ходи сюда не ходи... каждый выбирает по себе...
 
Состоять в каком либо обществе - это личное дело каждого из нас.
Это не аргумент. Можно не охотиться вообще. Личное дело каждого.

Понятно, что согласно закону часть угодий уйдет в УОПы (уже правда как-то по другому называются, лень разрешение искать), а другую часть подербанят частники на небольшие угодья.
ОДУ (общедоступные угодья) теперь называются. Ну, на самом деле, лучше бы для людей, конечно, чтобы не лоировские угодья в ОДУ перешли, а какие-нибудь ленохотовские, возрожденческие или военохотвские. Как раз будет 20% площади от всех угодий области, которые, между прочим, в законе об охоте прописаны.

А то, что здесь ЛООиР гнобят, может быть это еще и не совсем плохой показатель. И говорит о том, сколько там охотников еще охотится. Например, в Ленохоте и Возрождении уже и хаять нечего. Там совсем "красота".
 
Например, в Ленохоте и Возрождении уже и хаять нечего. Там совсем "красота".
Согласен. Я и пишу в этой теме потому, что не хочу чтоб из ЛООиРовских угодий кто-то сделал "свою красоту", их у нас в области и так хватает, кто недоволен ЛООиРом могут съездить и поохотиться в частные и небольшие хозяйства и потом рассказать какой ЛООиР фиговый. Я хочу свободно ездить в разные районы области и охотиться за вменяемые деньги. Хочу иногда на ладогу съездить, на болото, в поля, в глухие леса, на речку на бобра.. да много дает возможностей ЛООиР. Мне кажется ЛООиР со своими угодьями основная цель для дербана.. да не будет такого :) я надеюсь.
 
Romanvulf
Мне кажется ЛООиР со своими угодьями основная цель для дербана.. да не будет такого я надеюсь.
Абсолютно верно . ООиРы не в коем случае не нужно ликвидировать - их нужно реорганизовывать .Путём голосования всех членов - дилигирования голосов специалистам из нашей среды и решения о полномочности действий правления ООиРов , голосованием депутатов . Короче всё по старой схеме . А угодья - они наши , их в дербан или на волю чиновников отдавать нельзя . Иначе охотится нам будет негде . Для "охоты выходного дня" - сьездить после работы на "вечёрку"и "утрянку" захватить - и на работу не опоздать , или на "тягу" каждый вечер - тут у ООиРов альтернативы нет - в Карелию не наездишься .
А то тут некоторые пишут - дармоеды - раковые образования - разогнать . А что вы думаете - все эти угодья станут УОП или как сейчас пишут ОДУ ?? Хрена с два - их тут же разберут наши олигарчики , не хватит денежки - корешей евреев из за границы привлекут . И будет так же как с Лукойлом , Газпромом и подобными монстрами - которые из народного достояния теперь стали частными . И тогда охоты для нас с вами не будет точно .
 
раковые образования - разогнать

Секундочку - это не только к ЛООиР, это ко всем, кто стрижет деньги за свежий воздух.
 
Абсолютно верно . ООиРы не в коем случае не нужно ликвидировать - их нужно реорганизовывать .Путём голосования всех членов - дилигирования голосов специалистам из нашей среды и решения о полномочности действий правления ООиРов , голосованием депутатов
Да кто же спорит, только для этого необходимо: а) всем кто не доволен деятельностью ООиР объединиться, б) провести конференцию, в) там же (на конференции) выбрать тех кому мы доверили бы действовать от нашего имени, г) возможно и организовать параллельную структуру, объединяющих охотников Питера и области, зарегистрировать и действовать в противовес ООиРам (всем без исключения).
Но для этого нужны люди (юристы, охотоведы, экономисты), те которые не кормились с рук так называемых обществ добровольных. Вопрос, где их (людей) взять. Для этого нужно решиться и идти до конца, ибо всех тех кто соберется на предполагаемую конференцию, в обществах, где они состоят членами, ждет полная обструкция и исключение. Вот так. Думается мне, что для начала на форуме создать инициативную группу. Готов вступить.
Теперь не много про ОДУ, я уже писал, что не совсем плохое решение вопроса, так как все мы являемся гражданами РФ, то и животный мир принадлежит нам всем. Но мы делегировали свои права распоряжаться общим достоянием, определенному кругу чиновников и нет ни чего страшного, что и добычу объектов животного мира, будут распределять служащие гос-ва. А нам как гражданам не запрещено создавать общественные объедения, для контроля за этими чиновниками. Приводил пример с ГАИ, в настоящий исторический момент, для нормальных водителей гнет ребят в канареечных жилетов снизился на порядок, а кое где и по более. Так и с чиновниками от охоты примерно будет так же и боятся не чего. НО НАМ НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ,
 
НО НАМ НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ,

Так кто ж мешает?

Вопрос то в наличии ОБЪЕДИНЯЛЬЩИКА, у которого ОБЪЕДИНЯЛКА работает как следует и который имеет опыт ОБЪЕДИНЕНИЯ народных масс для всеобшей пользы и (что самое главное) своей ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ. А без этого все просто лозунги и призыв к крестьянскому восстанию против крепостного права.:ag:

Капиталец еще не плохо по задом иметь, поскольку



нужны люди (юристы, охотоведы, экономисты), те которые не кормились с рук так называемых обществ добровольных.

А эти люди просто так работать не будут, они, пршу пардону, жрать хотят...
 
В период работы выставки «ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ 2014» в ЛЕНЭКСПО с 20 по 23 марта 2014 года члены «МОО ЛООиР» могут оплатить членские взносы на стенде № 81, а желающие вступить в Общество, могут также в это время оформить членство в МОО «ЛООиР» и получить необходимую консультацию.

источник: http://looir.ru/
 
Сверху Снизу