• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Не лишним будет добавить, что вступительный, как евро растет на глазах;)

РАЗМЕРЫ ЧЛЕНСКИХ И ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ

на 2014 год


1. Установить в 2014 году взносы в размере:
1.1. Вступительный взнос - 4500 руб.
1.2. Членские взносы - 1800 руб.


1.3. С 01 апреля 2014 года:
Вступительный взнос - 4500 руб.
Членские взносы - 2000 руб.


2. Освободить от уплаты членских взносов:


2.1. Членов Общества старше 70 лет мужчины и 65 лет женщины.


2.2. Почетных членов МОО "ЛООиР", заслуженных работников охотничьего хозяйства России.


2.3. Штатных работников МОО "ЛООиР".


3. Лица, переходящие в МОО «ЛООиР» из других охотничьих общественных организаций и клубов, оплачивают членский взнос в размере - 6300 рублей, с 01.04.2014 – 6500 р.:ai:
 
DOG-GOOD,

Олег, взносы это фигня и крохи.

Увидишь как цены на оружие и патроны вырастут. Это будет гораздо сильнее по карману бить.
 
Да,аппетиты в Лоире.Я уж по простому в Вологодской и не оглядываясь.:ag:
 
Да ни фига себе крохи, мне за двоих 3600 р надо отдать. Кто уже охотник тому оружие не нужно покупать, да и патроны можно зарядить по старинке да и по дешевле будет. В советское время оружие тоже кусалось. Я свое ТОЗ -34, стоимостью 600 р, покупал на Литейном в 90 году за 900р с заднего хода. Зато взносы были не сравнимы с нынешними. А говорят фигня. "Фигня" взносы устанавливает и такие же "фигинисты" их поддерживают.
 
Я свое ТОЗ -34, стоимостью 600 р, покупал на Литейном в 90 году за 900р с заднего хода. Зато взносы были не сравнимы с нынешними. А говорят фигня. "Фигня" взносы устанавливает и такие же "фигинисты" их поддерживают.

В 90-м году взносы в ЛООиР были 10 рублей. Ну хорошо, подорожало в 20 раз.

Даже если покупал в 90-м тозик за 900 (честно говоря не самая хорошая и выгодная покупка), то попробуй купить его сейчас новый за 18.000.:ad:

Охотиться в сути стало дорого. Да и раньше было не бесплатно. Что уж тут ныть?
 
В 90-м году взносы в ЛООиР были 10 рублей. Ну хорошо, подорожало в 20 раз.
1990 год - 10 рублей
2014 год-1800 рублей
1800 : 10 = 180

Итого взносы подорожали в 180 раз. 640 х180 = 115200 рублей. Думается, что можно купить Меркель за такие деньги. Да охота по определению вещь дорогая, но не настолько. Мы же не в Африку едем на сафари, а в наши угодья. Как то такая арифметика.
Да, но так как сейчас ружья не висели. Их в принципе не было. А ТОЗ я быстренько в 93 продал и купил 27. Не жалею.
 
Да охота по определению вещь дорогая, но не настолько
Не "не на столько" а "не за это".
Я бы с удовольствием платил ЛООиРу 1800р взносов если бы на них что то полезное делалось для поддержания численности дичи.
А когда 1800р приходится платить за позволение охотится "вот тут" а не "вон там" - вот это уже перебор!!!
 
охота по определению вещь дорогая
Приведите, пожалуйста, это определение целиком.:)
Впрочем, 1800 руб. при стоимости сезонной путёвки 50 руб. - вполне терпимо.
 
Я свое ТОЗ -34, стоимостью 600 р, покупал на Литейном в 90 году за 900р с заднего хода.

Чистая БРЕХНЯ! Может из "заднего отверстия"?
Я покупал свой ТОЗ-34(штучный) за 372руб. в магазине, в 1990году... Кто это мог себе позволить ружьё за 600 руб? У меня (директора совхоза) оклад был 450руб.



А когда 1800р приходится платить за позволение охотится "вот тут" а не "вон там" - вот это уже перебор!!!
В Донецкой обл. взносы (вместе с отработкой) уже четыре года как 2000руб.(перевёл по курсу) - вот так!
Но,читая между строк, Сергей! ты же совсем другое имел ввиду,высказывая своё неудовольство?... Ты хочешь чтобы тебя , за членские взносы, привели к дичи и показали куда стрелять... Не так ли?...

Охота, Сергей, это процесс "вытаптывания" дичи...

Пусть взносы будут 1800руб., но должен быть ЧЁТКИЙ ответ об их расходовании. Вряд ли егерь, районный охотовед знает куда "пошли" деньги от взносов... Зарплату платят, брэки "подкидывают" деньжат, харчи ,в сезон охоты, бесплатные(охотники угостят) и каждый день "под шофе".
 
Ты хочешь чтобы тебя , за членские взносы, привели к дичи и показали куда стрелять... Не так ли?...

Охота, Сергей, это процесс "вытаптывания" дичи...
Естественно! Причём к привязанной и можно уже разделанной!!! И мне абсолютно не важна биотехния, корма, гоголятники, скрадки, осинки, охрана угодий и т.п. чушь. Хорошо хоть, что ЛООИР на неё взносы и не тратит, она не нужна, зачем... а вот большой и могучий аппарат правления - это да, это для общества важно!!!

Охота, Сергей, это процесс "вытаптывания" дичи...
Не, нафиг, я уж лучше на диване и в интернете потеоретизирую :)

--- Добор поста---

должен быть ЧЁТКИЙ ответ об их расходовании
ой да зачем людей ставить в неловкое положение
 
Последнее редактирование:
Чистая БРЕХНЯ! Может из "заднего отверстия"?[/quo
Очень по стилю похоже на сов навозника. Значит очень хреново работал, что не мог купить. Для того что бы купить ружье, про которое написал, я работал по две смены 2 месяца. А так как я есть очень хороший спец, за это всегда платили деньги.
А то, что люди не хотят отдавать свои деньги не за что, а потом взять путевку только в два обхода за 50. Если в 4, можно и умножить. Вот и получается как отвязался так и плати. И если посмотреть на состояние помещений филиалов, то не хрена не вкладывалось на ремонт уже лет 25. Постараюсь выложить фото Волховского филиала, видно будет куда и кому уходят деньги
 
Я даже солонцы видел
Это хорошо, а вот на чьи деньги-вопрос, а ответов на него множество. 1- егеря сделали для; а) себя, б) организация охоты для Правления, в) сделали те, кто заключил договор на совместное ведение охот хоз-ва, г) или просто брэки и т.д и т.п.
и еще если мы платим такие взносы, то прочему дополнительно должны платить за организацию гусиных охот, поля где идет пролет гуся в большинстве своем закрыты для охотников. Только за доп плату, там и охрана и засидки. Пример Лужский р-он, Ломоносовский р-он, кингисеппский район если это не так поправте. Спасибо
 
На этот вопрос могут только в ЛООиРе ответить, если предположить, что спецполя засеваются на их средства.
 
. Только за доп плату, там и охрана и засидки.

Я не знаю за что деньги берут, но в 2012г когда они это начали я был в 3 км от платных полей. У меня гусь летал в выходные, у них нет по отзывам тех кто там сидел.

а ответов на него множество

Так интересно за чьи деньги. Или во многих районах есть солонцы?
 
но в 2012г когда они это начали
Они это начали в 2002 году ;)

--- Добор поста---

Я даже солонцы видел
Где, если не секрет?

--- Добор поста---

И если посмотреть на состояние помещений филиалов,
Ну Смольнинский филиал то просто закрыли... (Хотя очереди там были ППЦ, и представив что будет твориться на пряжке когда все эти пойдут туда, на лооир я забил и не жалею. раз-два в год беру на 1 день за 300р у егеря и шли бы они со своими взносами)
 
Сверху Снизу