• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

что спецполя засеваются на их средства.
Ни кто эти поля специально для гуся не засевает. Они(поля) находятся на миграционном пути гуся, в том или ином районе. Егеря определяют, где гусь летит интенсивнее и закрывают для охоты это место. За тем в ЛООиРе продают охоты на закрытых площадях, ну а членам Правления там охота, это просто святое.
я был в 3 км от платных полей.
Вам просто повезло, егеря в тех местах попались не квалифицированные.
причем без разницы, сколько сезонок вы бы не купили.
Вы вводите охотников в заблуждение. Путевки выписываются только в 2 обхода, а если надо в другой обход то едешь к егерю и берешь еще путевку за 50 рублей и так по путевке в обход и все по 50 рублей. Весной както понять можно, а вот зимой и осенью достаточно накладно. А в некоторых обходах, есть участки куда просто не пускают, хотя это не воспроизводственные участки, а просто там охотятся нужные егерю и (или) рук-лю филиала нужные люди.
И если поставил цену 1800 р то и открой охоту на территории ЛООиР, только не надо говорить про пропускную способность угодий. Так как в ЛООиРе её ни кто не определял. Её(проп. спос) определяет проект охотустройства хоз-ва, а этого не делали в ЛООиР. Знаю точно.
 
Последнее редактирование:
Где, если не секрет?

Не знаю видно на крте 1.2,3 отметил примерно там.

http://maps.yandex.ru/?um=&ll=32.066061,60.111867&spn=0.271225,0.068033&z=13&l=sat,skl

--- Добор поста---

Вам просто повезло, егеря в тех местах попались не квалифицированные.

Не я просто на покошенном был. а они на овсе и кукурузе и пашни.
 
Сергей форд, в этот обход как раз только егерь выдает путевки, так сказали на пряжке!
 
Я свое ТОЗ -34, стоимостью 600 р, покупал на Литейном в 90 году за 900р с заднего хода.
Бред какой то . Рядовая 34-ка стоила 180р. ,подарочная - 240р. ,штучники (в зависимости от заказа) - до 600р. - но это те ружья что сейчас на ганзе по 100-150 тыр. продают . Обычная рядовая 34-ка (со всеми переплатами ) никогда не вылезала за 300 р. Паспорта посмотрите на них в Инете .
За 900р. можно было взять МЦ-ку охотничью . Может вы уже в "фантиках" считаете - они с 1992г. пошли - но тогда очень мало .
 
егерь выдает путевки, так сказали на пряжке!

Я брал на пряжке но осенью. До озерца хотел дойти.

Точно на ЛООИРовской земле

Точно там их аншлаги. Солонцы от просёлочной дороги в сторону Ладоги примерно напротив озёр в болотине, метров 30-50 от дороги. Я тропинку на болото искал покороче.

Может вы уже в "фантиках" считаете - они с 1992г. пошли - но тогда очень мало .

Может был переходный момент?



Кто знает как дойти до оезёр на болоте по короче кинте в личку. Я всё равно туда осенью дойду.
 
Бред какой то . Рядовая 34-ка стоила 180р. ,подарочная - 240р. ,штучники (в зависимости от заказа) - до 600р.
Я славо богу еще пока не маразматик, покупал ружье ТОЗ-34, штучное, белые накладки и с флажком, до этого шли без флажка, необходимо было нажать на курок, для разъединения ложа от блока стволов с цевьем. Так вот официально заявляю, это ружье в августе, сентябре 1990года, стоило 640 рублей. Но ружей в Питере практически не было и тот человек, которому я работал работу, свел меня с человеком из Военохот магазина на Лиговке, была запрошена цена 900 р, я взял. Но разговор был не о том сколько стоило ружье, а о том, что цены на охоту не померно выросли. Если охота на копыта стоит 1500 до 2500 зеленых рублей, то лучше ехать в Африку, дороже, но сервис не быдлановский. А про то, что нам продают наше, я уже писал. Вы вдумайтесь, Вы приходите на свой участок и Вам Вашу клубнику продают за какие то деньги, Ваши действия. Думаю продавцу не поздоровится. А вот мошейникам торгующим государственным подчеркиваю государственным охотничьим фондом, мы платим и спасибо родимый говорим, за то что кормилец не отказал. На самом деле не кормильцы они, а ЖРУНЫ - ПАРАЗИТЫ.

--- Добор поста---

Не знаю видно на крте 1.2,3 отметил примерно там.
А можно привязку к населенным пунктам, просто я эти места очень хорошо знаю.
А егерь по ходу не в п.Кисельня живет, дело в том, что один раз мне пытались вобще в этот обход путевку не дать, пришлось звонить в охотнадзор, вопрос решился.
 
А мне осенью не дали путевку! Сказали что только егерь себе в обход выдает путевки, что бы якобы знать что ,где и кто охотит.
 
А вот мошейникам торгующим государственным подчеркиваю государственным охотничьим фондом, мы платим и спасибо родимый говорим, за то что кормилец не отказал. На самом деле не кормильцы они, а ЖРУНЫ - ПАРАЗИТЫ.

Все правильно
 
е осенью не дали путевку! Сказали что только егерь себе в обход выдает путевки, что бы якобы знать что ,где и кто охотит.
Дети уже по телефону мультики через интернет смотрят, а общество как будто в каменном веке функционирует...
 
Да всегда так в этом обходе. Там шишка важная охотится, поэтому на Пряжке не выписывают.
 
И мне и товарищу отказали.
 
Брал 5, заметили :)
 
Давно бы уже через интернет автоматическое оформление сделали, не сложно же. И закрывать, чтобы тоже удаленно можно было.
 
Может, про разные обходы говорим? Я про шестой.
 
Ратмир,
не помню толи 5 и 6 брал или 6 и 7.

Уточнил (на карте Лоира 7я картинка ) Обход 7 ?
 
Сверху Снизу