• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

на карте Лоира 7я картинка
Хорошо бы район указать какой, а если 7я картинка то обход №3. На запад от Новой Ладоги , между староладожским каналом и урочище Коровий хребет. Если этот обход, укажите № лесного квартала, в котором расположены озера, а то так трудно определить Вашу цель.
 
Хорошо бы район указать какой, а если 7я картинка то обход №3.

Странно ставите вопросы и отвечаете на них. Там вообщето ссылка на карту есть. Или на ней не понятно?
 
На Вашей карте не понятно, на какие озера хотите попасть. Есть о.Сосенское - приезжаете в д. Лавния, за деревней болото, прямо на север идет мелиоративная канава, 10 км пехом и Вы на о.Сосенское.
Если Вы хотите попасть на 2 озера рядом со староладожским каналом, то ехать так. 1- приезжаете в Н.Ладогу и пехом 14км на запад по Староладожскому каналу и придете.
2- а/трасса СПб - Кола поворот на Н. Ладогу, едете 2 км перекресток с проселочной дорогой на д.Черноушево, поворачиваете, едете 5 км, перекресток с лесной дорогой, склад леса, поворачиваете на право, едете 12 км, через дорогу будет ручей, переезжаете, стоянка.По ручью 4-5 км и будут озера. Примерно вот так Выбирайте
 
В обход №6 путевки выдает только егерь в п.Кисельня.Бывало, что по запарке и на Пряжке выдавали,но потом звонили и просили вернуть путевку.
 
потом звонили и просили вернуть путевку.

Г-ыыы. И что, кто-то возвращал? Или, наоборот, глумливо охотился, срывая другую "охоту"? Я бы пошёл по второму пути.
 
Бэр,

Это какой участок? http://looir.ru/picture/maps/new/Volkhov11.jpg
на какие озера хотите попасть

Я хочу попасть на лужи у которых нет названий. Мне уже обьяснили.


kan7,

Шестой кажется этот где база Лоира и Вовчик егерь. http://looir.ru/picture/maps/new/Volkhov10.jpg

--- Добор поста---

1- приезжаете в Н.Ладогу и пехом 14км на запад по Староладожскому каналу и придете.

Я вот так в следующий раз попробую только лодочку возьму.
 
Я хочу попасть на лужи у которых нет названий.
Названия нет, но есть номера кварталов, и еще участки на карте ЛООиР не совпадают с номерами обходов. Обход, где расположена база и егерь Володя Егоров это №1, а картинка 7 поделена на два обхода 2 и 3., а вот в 6й обход, который от дороги кисельня-Лавния до р.Волхов с северной стороны а/д СПб - Кола, в некоторых местах обход закрыт, т.к там охотиться господа из Правления и их приближенные.
 
Присоединюсь к разговору. В 6 обход путевку тоже не дали, т.к. там зона покоя. Интересовали поля перед Юшково, с лева от Мурманки. А в 1, 2, 3 обходы беру постоянно и весной и осенью. До озер можно добраться и по старому каналу на лодке, даже с мотором. Но от канал надо пробиваться через заросшую протоку. Но утку можно найти и гораздо ближе, на резервах и по каналу .

А к вопросу по галечникам. Там их много появилось в последние два года. И у ручья по коровьему хребту , и дальше до ур.Велицы не один. Вот фото. Этот галечник на 11 км. от бызы лесорубов в 15 метрах от дороги.

Ohota_2012_0038.jpg
 
Алексей , нужно вешать две фото . Первую иллюстрирующую скотство граждан . Вторую , иллюстрирующую , как охотники навели порядок , после ублюдков .
 
Следующий раз так и сделаю, а в этот раз вторую фотку делать не стал. Ни к чему было мне. А фото выложил не ради показа скотства граждан, а для Сергей форда.
 
Последнее редактирование:
Все равно , иллюстрации лишними не будет ! А фото наведенного порядка кого-то натолкнет на мысль сделать тоже самое . В конце -концов правление это правление их можно любить , можно не любить . А угодья это угодья .
 
ЛАВ,

А я думал это солонцы. В плотную не подходил.

Это фотография с какого участка.


Шестой вдоль Мурманки до Волхова. Мне туда тоже путевку не дали как-то раз.

Шестой это от канала до Ладоги в районе базы.
 
И у ручья по коровьему хребту , и дальше до ур.Велицы не один. Вот фото. Этот галечник на 11 км. от бызы лесорубов в 15 метрах от дороги. 3 обход Волховского ох.хоз.
 
Условно , строение представленные на фото можно назвать галечником, но только условно. Поясню - 1) За чем по коровьему хребту, при том не далеко от дороги устраивать галечник, далее каламбур - для галочки. В связи с тем, что дорога по Коровьему хребту один большой галечник. Но как то надо показать, что идет работа вот и понастроили всякой хрени, ни кому не нужной, а особливо глухарям. 2) Галечники необходимо устраивать в районе токовищ, но не на самом токовище, а где то рядом, т.к. биотоп глухаря связан с местом рождения и очень далеко он не перемещается по лесу, где родился там и пригодился. Если построили галечники , то где порхалища - про это вероятно не знают даже или команды не поступало. Работа в лесу без знаний и понимания для чего и зачем, приводит к напрасной трате физических и материальных рессурсов. Но можно просто улыбнуться.
 
Вчера был в ЛООиРе, хотел выписать путевку на нагонку. Документы еще не выписывают, только со след. неделе начнут, просили звонить уточнять в охот. отделе.
Для выдачи путевки не забываем родословную или щенячку. . Да, Геннадий Карлович сказал, что егеря нагонных участков тоже будут выписывать путевки на нагонку.
 
Как и обещал, выкладываю фото филиала ЛООиР в Волховском районе. Если я не ошибаюсь, членов ЛООиР в Волховском районе примерно
.Выставка 001.jpgВыставка 002.jpgоколо1000человек. Кто видел здание ЛООиР, тот все поймет. Это здание стоит уже 90 лет. Бывшая прорабка при строительстве ГЭС в 20 годах прошлого столетия. Косметический ремонт выполнялся еще в советское время. Более не копейки на ремонт не затрачено (читай не выделено из бюджета ЛООиР). Если что и ремонтировалось, только силами и желаниями руководителя филиала и охотниками. До узурпации власти, было районное общество, как составляющее областное общество, был счет, оставались денежные средства. А теперь все уходит в одно болото. И кругов нет.
 
Бэр, в Луге аналогичный "домик", я даже сначала подумал от туда фотография :)

Правда не был там уже года два, может что и изменилось.
 
Сверху Снизу