• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

на ваше любимое занятие вам не найти 1800/12=150 р. в месяц, если на год разложить.

Да вы уж не стесняйтесь, дайте полный расклад, как нам свой семейный бюджет расходовать!

Мужики, бесполезно с ЛООиР-ским функционером спорить!
Iouri, ...или я не прав?
 
ЭТА бесплатная охота, за которой надо из Волхова приехать в Питер(Или из центра на пряжку в рабочий день) и три часа стоять в очереди чтобы заплатить 50 рублей за говнобумашку
Ну, во-первых, "говнобумашка", точнее ее отсутствие, - это браконьерство, штраф 2000 р. в казну. Это так, формальность.
А во-вторых, пожалуйста, вносите предложения, как можно упростить эту процедуру, учитывая то, что бланки разрешений (путевок) - это бланки отчетности, и даже оплатив через Интернет (сберкассу и т.п.) государство заставляет охотпользователя выдать охотнику этот бланк на руки. Правила эти не ЛООиР писал, он такой же их исполнитель,как и Вы.

И то что ссаный подвал на 3-й советской закрыли - тоже большие маладцы!
Про "ссаный подвал". Так бы и оставался там филиал, если бы КУГИ СПб а). не вломил бы за него аренду уже не по детским ставкам б). не заставлял бы в этом - ЧУЖОМ, Т,Е, ГОРОДСКОМ ИМУЩЕСТВЕ - за свой счет производить капитальные ремонтные вложения, обустройство отдельного входа с улицы и т.п. За Ваш счет общество приняло решение этого не делать, а перенести картотеку на Пряжку, в свой Дом охотника - не так уж сложно в др.часть города приехать, он у нас небольшой.

не найти было помещение в районе, да?
За счет взносов охотников по рыночным ставкам в Центр.р-не? А может, районную сеть создать?)) Да Вы же первый тут изойдете по поводу растранжиривания денег)
 
Сергей, скажите в какое время и когда последний раз Вы там были. Я весь прошлый год, будучи "гостем" выписывал путевки почти каждую неделю,
В 2011-м на советской простояв два часа в очереди из пяти человек я понял что хватит. На пряжке крайний раз был году в 2005-м.
 
Почему бы не организовать офисы в других районах города или на выезде из города
Вот было бы здорово!
Даже не офисы,а стойки в крупных супермаркетах или охотмагазинах,посадить туда по 1 человеку,который мог принимать взносы и выписывать путевки,а на сайте выложить режим работы этих мобильных "офисов" и не затратно для общества и Пряжку разгрузили бы перед сезоном.
 
как раз годовой членский взнос и оставишь
Не, что-то приличное, с учетом места, от 3500 р. один билет, вдвоем 7 т.р. и выше.
ЗЫ Это все офф - в ту же ветвь, что и водочка членам профсоюза)
 
В 2011-м на советской простояв два часа в очереди из пяти человек я понял что хватит.
Серег, зарекся в городе брать путевки. Приехали с Федором на Пряжку - простояли полтора часа. Проще взять путевки у егеря на месте.
как раз годовой членский взнос и оставишь
Леш, мне на такие деньги не выпить, я - маргинал :)
 
За счет взносов охотников по рыночным ставкам в Центр.р-не?
ДА! Авто-ларёк поставить!!! Сезонный! Бесплатный!!! Чем говнобумашка отличается от грин-карты??

Кстати прошу найти хоть одно моё сообщение где я бы обвинял лооир конкретно в растранжиривании денег, а не в их присвоении. Если бы вы их тратили хоть на что то полезное для охотников, кроме собственных зарплат и могли бы обьяснить - вот, теперь у нас путёвка дороже на 200 рублей, потому что открыт новый офис по адресу такому то, это было бы людям понятно. А вот почему взносы растут на 15% ежегодно (хотя цена аренды за ГА не меняется) и для для людей-членов ничего не меняется - вы не объясняете. Почему гостевая вырасла с 300 до 500 - тоже нет. Какие я получу преимущества из за того что стало дороже? Что, гостевую районную сеть откроют? Гости без очереди путёвку теперь получают? Нет. Тупо цена вверх и всё. Но это и хорошо. Чем дольше вы будете жить совком тем быстрее вам конец.
 
Даже не офисы,а стойки в крупных супермаркетах,посадить туда по 1 человеку,который мог принимать взносы и выписывать путевки,а на сайте выложить режим работы этих мобильных "офисов" и не затратно для общества и Пряжку разгрузили бы перед сезоном.
Во как. Радикальное предложение...
 
бы вы их тратили хоть на что то полезное для охотников,
Да хоть бы обратили внимание на базы. Некоторые базы вообще "жесть" просто тошнотворные.

--- Добор поста---

Во как. Радикальное предложение
А чем оно плохо?
 
Проще взять путевки у егеря на месте.
Андрюш, гадость ситуации в том что взносы егерю не заплатишь, и всё равно туда переться приходилось. В итоге забил на них и стал брать у егеря гостевую по 300. Но вот по 500 уже не буду. ЛООИРовские угодья по кол-ву дичи тупо не стоят 500 в сутки.
 
Чем дольше вы будете жить совком тем быстрее вам конец.
Ну, тогда Вам в ЛООиР не нальют, это точно, как минимум потому, что Вы не состоите в обществе) Хотя Вы на это и не сетовали)
ЗЫ Нескромный вопрос: в какие деньги (примерно) Вам обходится, например, весенняя охота (формальная ее сторона - разрешения и т.п.) и где Вы охотитесь?
 
в какие деньги (примерно) Вам обходится, например, весенняя охота (формальная ее сторона - разрешения и т.п.)
Попробую ответить за Арагона, причем, немного некорректно, вопросом на вопрос: а какие услуги оказывают общества за наши деньги?
 
весенняя охота (формальная ее сторона - разрешения и т.п.) и где Вы охотитесь?
В прошлом году на весну потратил 300 руб за разрешение пострелять в моём лесу, лооир Кировский р-н, 1 день 2 вальдшнепа. Лето-Осень-зима, у охотпользователя, Выборгский район Совсем другие деньги, но и понятно за что.

--- Добор поста---

Вам в ЛООиР не нальют, это точно, как минимум потому, что Вы не состоите в обществе
10 лет состоял. Был, так сказать, его членом. Хватит. Отмучался :) Хотя и вернулся бы, если бы было удобно пользоваться услугами общества, но если бы и вернулся, всё равно не перестал бы сетовать на отсутствие видимой охотпользовательской деятельности на фоне баз-клоповников и постоянного повышения цен.
 
Iouri, Игорь, почему Вы игнорируете предложения, которые были тут озвучены?
 
Но вот по 500 уже не буду.
А будете по 600 или по 800?
Сергей ведь никто не заставляет силой вступать и платить! Есть деньги покупайте гостевые. На счет отсутствия дичи в угодьях бооооольшой вопрос.Типа в военохоте или крутейшем мега супер пупер Снайтере она сама на тебя нападает. и лезет в кузовок????
 
А будете по 600 или по 800?
Если по звонку в течение получаса привезут на место - и по тысяче буду. Главное, понимать - за что платить.

Кстати, вот ещё одна бесплатная идея функционерам - услуга курьера.
За триста рублей к тебе на адрес приезжает человек из лооир и оформляет тебе взносы и путёвку. Как страховки делают(кстати, они это делают бесплатно). Заодно и проблема с интернет-платежами (пустить платежи мимо кассы) исчезает.
 
Последнее редактирование:
а какие услуги оказывают общества за наши деньги?
Предлагаю этот вопрос разослать по всем обществам!!!!!!! Пусть первые похвастаются!!!!! Как они для народа стараются, день и ночь не покладая рук, не разгибая спины пашут и сеют.......
 
Игорь, почему Вы игнорируете предложения, которые были тут озвучены
Не Игорь. Iouri - это Юрий, как мне когда-то в загранпаспорте написали овировцы)
Насчет "игнорирования" Вы чересчур, пока что предложения - дельные и бездельные - излагаются, а уж их обсуждение и реализация - дело не скорое. Я бы приостановил тут писать все подряд на эту тему. Лично я считаю, что, может быть, имело бы смысл отдельной веткой создать такую - по рационализаторским предложениям в обществе, их собирать, анализировать, пускать в дело. Доведу до руководства общества эту идею, мне она представляется сама по себе не лишенной здравого смысла.
 
Сверху Снизу