• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

имело бы смысл отдельной веткой создать такую - по рационализаторским предложениям в обществе
Десять лет назад имело бы смысл точно.

Сейчас уже лучше не надо. На освобождённых полутора миллионах га наверняка появится 3-4 толковых частника, к которым будет приятно ездить.
 
Последнее редактирование:
мне она представляется сама по себе не лишенной здравого смысла.
Ну надо же, снизошли!

дельные и бездельные - излагаются
Бог с ним с предложениями. Когда ЛООИР займется приведением баз в нормальные санитарные условия? Или Роспотребнадзор пригласить?
 
А во-вторых, пожалуйста, вносите предложения, как можно упростить эту процедуру, учитывая то, что бланки разрешений (путевок) - это бланки отчетности, и даже оплатив через Интернет (сберкассу и т.п.) государство заставляет охотпользователя выдать охотнику этот бланк на руки.
Вы издеваетесь?
И ЛОиР и лично Вы?
Уже сколько раз предлагали - раз не можете открыть другие точки приема взносов и оплаты путевок - смените режим работы.
1. Хотя бы неделю перед сезоном и неделю на прием взносов сделать работу конторы до 20 часов.
2. Прием заявок на лицензии и путевки по эл.почте.
3. Возможность скачать с сайта бланков/квитанций для оплаты.

Уже не первый раз и не первый год это предлагается.
 
Проанализируем, углубим, расширим, подумаем
Да нет, надо ж по-другому, сегодня в сети - завтра на деле! А что к чему и почем - потом разберемся! Хорошо, такой подход также имеет право на существование... но не здесь.
 
может быть, имело бы смысл отдельной веткой создать такую - по рационализаторским предложениям в обществе, их собирать, анализировать, пускать в дело. Доведу до руководства общества эту идею, мне она представляется сама по себе не лишенной здравого смысла.
"и на 10-й день вождь Зоркий Глаз заметил, что у тюрьмы не хватает одной стены" (детский анекдот)
Это я к тому, что минимум третий сезон одно и то же возникает на форуме - звучат одни и те же предложения а воз и ныне там.
Теперь Вы догадались что есть предложения, которые можно донести до руководства.
 
Конструктив можно, срач можно оставить себе. Он не к лицу и ПХ, как мне кажется, хотя это дело администрации ресурса.
Но то, что кому-то в интернете кажется конструктивным, другие могут и не счесть таковым. Время покажет.
 
На выходных тут в Мариинке с женой был - 50 грамм 400 р. минимум. О коньячине молчу

Не, что-то приличное, с учетом места, от 3500 р. один билет, вдвоем 7 т.р. и выше.
ЗЫ Это все офф - в ту же ветвь, что и водочка членам профсоюза)

Спасибо что привели этот пример.
Давайте его разберем.

Буфет для театра - непрофильная деятельность. Театр не станет хуже если там перестанут продавать водку и коньяк.
Возвращаясь к ЛОиР - если бы контора выписывала путевки круглые сутки и в любом районе города (как работают театральные кассы), всем было бы глубоко фиолетово сколько стоит коньяк в буфете ЛОиР.

Теперь о билете.
Вы заплатили 3500р и смотрели красивую постановку сидя в удобном кресле.
Вас бы возмутило, если бы за 3500 Вам бы пришлось самому принести стул, самому шить костюмы, самому строить декорации? И все за свой счет! При этом Вы все равно оплачиваете 3500 за билет. Добро пожаловать в ЛОиР.

В театре я, не буду знаком ни с директором, ни с администратором могу купить билет на любое представление. Реально на любое. На Монсеррат Кабалье и премьеру Щелкунчика в шемякинских костюмах я покупал билеты в кассе.
В ЛОиРе Вы гарантируете мне что я приду к Вам в октябре и смогу купить лицензию на лося?

Ну и так далее.
 
Время покажет.
Да спасибо, время уже показало.
Если честно, уже нет ни малейшей надежды на хоть какие-то улучшения в ЛОиРе.

Кстати, Вы догадались повесить ящик куда можно сдавать путевки после сезона? Или все еще нет? Или опять только лично или по почте?
В военохоте я мгу в любое время дня и ночи приехать, бросить путевку в ящик и потом, если есть сомнения перезвонить и уточнить, нашли ли они её. Хотя перезванивать пока ни разу не понадобилось.
 
Я лично слышал от одного из начальников в ЛООиРе, что тут, на ПХ, клоака и сборище киздоболофф. Так что давайте без иллюзий.

Но цены на массовую охоту ЛООиР и впрямь держит доступными.
 
срач можно оставить себе.

Оставьте, в первую очередь, свой срачь себе! Гнать Вас надо из ЛООиР-а, поскольку Вы просто хам! Не забыли, что это вы для охотников, а не наоборот? Хотя...
 
А к вопросу о "руководстве авторитарном" - так вот это руководство с начала 90-х гг. сохранило нам общество, развивает его, пусть и медленно несмотря ни на что, несмотря на миллионы рублей, вытаскиваемых государством за угодья, сохранило нам, по сути, практически БЕСПЛАТНУЮ ОХОТУ. Не было бы этого "авторитарного руководства", тов. Микки, домик бы в Волхове был бы давно спионерен кем-нибудь при развале, а не оставался бы лооировским, хотя и капитально не отремонтированным. Так что, не зная картины, не стоит и публичных криков устраивать. Те, кто от ЛООиР отошли - по 5 т.р. некоторые уже платят за охоту на 40 тыс. га.
Юрий, Вы очень плохо знаете историю ЛООиРа. Нынешнее руководство не сохраняло Общество таким какое оно было и должно было быть, а вот в начале 2000х когда пришло к власти, перед этим и далее проведя большую чистку всех тех, кто был не согласен с проводимой доктриной вождя. И теперь в Обществе есть только два мнения - неправильное и Руководителя. Угадайте какое правильное. Кто из охотников давно в ЛООиРе тот все это знает.
Исходя из того о чем Вы пишите, Вы к руководству ни каким концом, может быть хороший знакомый и что то слышали. Я Вас поправлю, - нет председателя районного ох. хоз-ва, а есть руководитель филиала который думает как провести хорошую охоту с Руководством , организовать охоту на лося и медведя, что бы с работы не выгнали. Егеря есть разные, самое хорошее иметь знакомого егеря, но это не всем можно. и их егерей хороших очень мало. Вот В.Егоров на 7м км порядочный мужик.
Юрий, что же Вы списали со счетов всех областных охотников, и домик ни кто бы не забрал, так как он стоял на балансе Волховского районного общества охотников и рыболовов и база 7 км тоже, а вот база в д Дубно была чисто ЛООиРа, где она, сдана в аренду.
Картину я знаю и криков не устраиваю. Вероятно я охочусь больше чем Вы живете, а поэтому меня не понимаете.
Большая ошибка лооировских охотников, это то что в конце 90х годов они пошли на поводу Руководства о прос-ли свое общество. Которое состояло из отдельных полноправных районных обществ, вот они и работали, и заставляли работать Правление.
И не надо пугать потерей угодий, хуже не будет. В Волховском районе несколько охотпользователей, но они работают и за деньги можно получить услуги. А не демагогию Руководство ЛООиР. Юрий - учите историю, своего края.
 
3. Почему бы не вывесить на сайте ЛООИР: телефоны, ФИО и места проживания егерей в обходах.
в прошлом году ездил по Подпорожскому району. На "каждом углу" стоят вывески о принадлежности к ЛООиРу (то есть нельзя потом сказать, что не знал, куда зашел) и телефон, куда обращаться за путевками - ленинградский. Честно говоря, не понял: смеяться над этим или плакать.
Анекдот в тему. На Пряжке в ЛООиР пускают только по билетам. Так на вахте написано.
Странно слышать о не конструктивности предложений, когда здесь предлагают то, что работает в Военнохоте, к примеру.

Недавно заезжал на стенд ЛООиРа. До этого не был там года два. Не изменилось вообще ничего. Что странно, видя, что другие стенды развиваются как-то. Стрелять там как-то не хочется. Тем более, что рядом есть на много более благоустроенный стенд.
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения, на сайте ЛОиРа есть номера телефонов руководителей филиалов, но вот дозвониться очень трудно.
Жаль то, что нас областных охотников давно послали подальше. Теперь о поощрениях - раньше были поощрения за то, что участвуешь в охотничьем собаководстве, приходишь на выставки, принимаешь участие в соревнованиях по стрельбе. Где все это. Хотелось бы после охоты увидеть тех кого поощрили охотой на глухаря и за что. Ну вроде отчета перед членами. Юрий Вам слабо это сделать.?
 
Недавно заезжал на стенд ЛООиРа. До этого не был там года два. Не изменилось вообще ничего. Что странно, видя, что другие стенды развиваются как-то.
Но при этом , надо отдать им должное, ценник гуманный и в отличие от других есть круглый классический стенд и хоть какая-то площадка для пристрелки оружия(что немаловажно вне сезона).
 
надо отдать им должное, ценник гуманный и в отличие от других есть круглый классический стенд и хоть какая-то площадка для пристрелки оружия(что немаловажно вне сезона).
У меня такое ощущение что Вы вообще не были на других стендах.
 
одного из начальников в ЛООиРе, что тут, на ПХ, клоака и сборище киздоболофф
И ведь местами это, действительно, так.
Ну вот представим себе, собралось Правление, кстати, не все там Интернетом пользуются, почитали эту ветку... Какое впечатление возникнет? - Процитированное выше.
Так что, пожалуй, соглашусь вот с этим (насчет тем об обсуждении действий охотпользователей и в т.ч. ЛООиР)

Сейчас уже лучше не надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу