• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Iouri, Юрий, ответьте пожалуйста, Вы являетесь работником ЛООиРа? Если да,то представтесь, пожалуйста полностью - ФИО и должность. А то как то странно получается. Вроде и не говорите,что Вы работник ЛООиРа,но озвучиваете нюансы,которые может знать только работник адмимнистрации. К чему эта неопределенность?
Насчет того,что все равны. А почему не выдаются путевки в обход,что у мурманки? На карте ЛООиРа на пряжке там нет воспроизводства. Но путевки не дают. Почему?
 
Вы являетесь работником ЛООиРа
Нет, я не являюсь штатным работником ЛООиР. Если бы являлся, сразу бы и представлялся и оговорился, что говорю от имени руководства ЛООиР. В теме я высказываю свое собственное мнение, везде это писал. Инфо, указанное мною, не является какой-то там "секретной". Просто необходимо Вам, в том числе, понять, что проще всего в сети писать, что "все козлы", фигурально выражаясь, не обладая сведениями и судя лишь по размеру взносов, очередям за путевкой, тупизму некоторых егерей, и получением/неполучением лицензий на копыта (это вообще смешно - камень преткновения вечный, даже комментировать не хочется. Одно скажу - кто хочет, тот всегда находит возможности охоты на копыта, рано или поздно).

почему не выдаются путевки в обход,что у мурманки
Это в охототдел. Или в Кировском ф-ле выясняйте. Не могу прокомментировать, так как не в курсе этой ситуации. Сам в Кировском р-не никогда даже не был на охоте.
 
Просто необходимо Вам, в том числе, понять, что проще всего в сети писать, что "все козлы"
К чему это? Прошу Вас назвать номер поста в котором я писал что кто-то козел и судил об обществе по размеру взносов и т.д.

судя лишь по размеру взносов, очередям за путевкой, тупизму некоторых егерей, и получением/неполучением лицензий на копыта

А что тогда по Вашему является мерилом? Вы перечислили все с чем сталкивается рядовой охотник. Если не по этим показателям судить, то по каким?
 
писать, что "все козлы", фигурально выражаясь, не обладая сведениями и судя лишь по размеру взносов, очередям за путевкой, тупизму некоторых егерей, и получением/неполучением лицензий на копыта
Хорошо, а по каким сведениям надо судить?
Я вот с ХОиРами контачу только при оплате взносов, получении путевок/лицензий и при общении с егерями.
Раскройте нам глаза, по каким же параметрам надо рассматривать и сравнивать охотобщества?
 
Прошу Вас назвать номер поста в котором я писал что кто-то козел
Не надо воспринимать буквально. Я же в кавычки поставил и написал "фигурально выражаясь". Вы не называли кого-то козлом, мне об этом не известно))
 
Последнее редактирование:
ГВС, тут уже сто раз обсуждали Мурманское направление. Не вижу смысла все заново начинать,тем более,что ничего не изменится

все еще очень жду вашего мнения по каким параметрам правильно сравнивать охотобщества

Рядом постою в ожидании. А то,видимо, неправильно что то понимаю
 
Поясните пожалуйста. Откопал-таки инфу по ценам. Но вот этого не понял:
Предоставление охоты на зайцев, лисицу, енотовидную собаку, волка на один день охоты
Сезонок у ЛООиР вообще нет? Это придется каждый раз бегать за путевкой? Или какой у них порядок?
 
Спасибо, Валерий. Вроде понял.
 
Неужели трудно карту на сайте сделать с номерами обходов?
 
Рядом постою в ожидании. А то,видимо, неправильно что то понимаю
Так, Игорь, ваша очередь состоит из одних и тех же человек (и десятка-то не вижу), которые из года в год тут, на ПХ, пишут, как все плохо, по вашему мнению, исходя из вашей личной ситуации. Ну что поделать - не могут быть довольными все сразу. А охотобщество каждый выбирает себе сам, по своим критериям. Это же общественное объединение. Объективных критериев сравнения быть не может и не должно. ЛООиР - крупнейший охотпользователь в регионе, несопоставимый по размерам даже со вторым в этом ряду. Уже даже это само по себе доказывает, что одинаковых подходов объективно быть не может. Соревнование между охотпользователями в повестке дня не стоит, да и глупая это идея. У всех свои пути. Так мне видится.
 
Сверху Снизу