• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Iouri, а с чего Вы взяли,что у меня все плохо? Если Вы про мой конфликт с ЛООиРовским егерем,то мне то чем от этого плохо? Тем,что я больше не буду скидываться на его зарплату? Смешно.

ЛООиР - крупнейший охотпользователь в регионе, несопоставимый по размерам даже со вторым в этом ряду.
И исходя из этого руковство решило,что можно наглеть,поднимать ценники и разгонять членов общества,которые до этого все делали в соответствии с уставом общества и Правилами охоты, причем, заметьте, даже не выслушав. Что ж, тоже путь. Правда куда и к чему он приведет увидим позже.
В одном Вы правы - каждый выбирает общество сам. Я свой выбор сделал. Знаю точно,что на моем примере, как минимум 5 человек не вступили,хотя собирались,а двое ушли из общества.
Т.е 5х6500=32500, плюс 2х1800=3600 . Итого, общество лишилось 36 100 руб разово и 7 постоянных членов. Для общества это копейки,но! Исходя из того,что сказал мне этот егерь, зарплата у него составляет 2500 руб,т.е. он своим поступком вытащил из кармана общества свою зарплату за 14 месяцев. Вот такая математика
 
Соревнование между охотпользователями в повестке дня не стоит...

Конечно, не стоит.. :) Скорее можно вести речь о сговоре. Я имею в виду повсеместный отказ от практики выдачи сезонных гостевых путёвок...
 
А тут не соглашусь:) Гостевые сезонки выдают почти. Опять же, за исключением ЛООиРа:)
 
Хотели взять в этом году на зайчика, так, скромненько, на день на два, прогуляться так по-случаю......но:(, путевки нам не дали!Сказали берите сезонку за 2500, на день путевки не даем:(.....В который раз убедился, как любят в ЛООиРе человеков с ружьем;)!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно, среди критиков ЛООиРа сколько членов ЛООиРа? судя по сообщениям недовольные не состоят в ЛООиРе, так почему к их мнению ЛООиР должен прислушиваться?!
 
Да потому, что именно поэтому и не состоят:) Надоели все эти закидоны, вот и ушли.
Если честно, не понятна позиция людей, которые всеми правдами и неправдами оправдывают действия ЛООиРа.
Что из нижеперечисленного неправда?
1. Антисанитария на базах
2. Отсутствие отчета о расходовании средств общества, хотя это предусмотренно Уставом общества
3. Выборочная выдача путевок либо отказ в выдаче на некоторые виды и обходы
4. Отсутствие у егерей предусмотренных законом документов и формы
А те, кто жестко занимает сторону ЛООиРа видимо на сто процентов уверены, что их ничего не коснется
 
Сам тоже начал подумывать:"а нада ли оно?"Пока вступил в ВОО,в качестве реппппитиции:cs:Повода выходить принципиально нет пока,но и держаться стало не за что как то.
 
я думаю 90% пользователей притеханта состояли или состоят в каких либо обществах, многие переходили из общества в общество, но почему под мои хотелки должно подстраиваться общество из которого я уже ушел или в котором не состою?! Да и пофиг мне уже на общества в которых я не состою и например переживать за какую-то там фауну или ленохоту я не буду, потому что я там не состою и мне пофиг что там твориться. В ЛООиРе вижу один минус - это режим работы, он мне не нравится, остальное устраивает.
 
Подскажите пожалуйста, что такое отработка в ЛООиР? Погуглил, только какие-то обрывки фраз невнятные нашел.
 
Нет такого. Кто Вас может заставлять что-то делать?
Ну если в ЛООиР нет, тогда хорошо.
Но что такое - "Трудовое участие в ведении охотничье-рыболовного хозяйства"? Стр.22 охотничьего билета..
 
FireFox,А разве плохо помочь своему охот обществу, делом!?
 
А разве плохо помочь своему охот обществу, делом!?
Почему плохо? Если я сказал, что хорошо, что нет отработки, то это не значит, что помогать-плохо.
Я, честно говоря, вообще ничего не понял, только запутался.
 
Отработка в охот хозяйствах была всегда, пусть не во всех практиковалась, но для дальнейшего членства и получения путевок, необходимо было отработать несколько дней или внести компенсацию в денежной форме. В качестве отработки были следующие виды работ: чистка просек, ремонт и строительство прикормочных площадок, солонцов, подсчет живности в угодьях, отстрел волка, ворон и т.п.
В ЛООИРе с этим не напрягают
 
В ЛООИРе с этим не напрягают
Точно!Ведь у них шикарные базы, ровные просеки, аккуратные подкормочные площадки, вся живность в пределах угодий пересчитана, волков и ворон нет...:ag:
 
Ведь у них шикарные базы, ровные просеки, аккуратные подкормочные площадки, вся живность в пределах угодий пересчитана, волков и ворон нет
+100!


почему под мои хотелки должно подстраиваться общество

Общество ни под чьи хотелки подстраиваться не должно. Оно ОБЯЗАНО соблюдать законодательство, не только в сфере охоты, кстати, и ,крайне желательно,чтобы оно прислушивалось к своим членам.(но это уже на усмотрение руководства)

В ЛООиРе вижу один минус - это режим работы, он мне не нравится, остальное устраивает.
Пока. Просто не сталкивались с другими минусами.
И все наши проблемы вот от такого вот отношения - у кого то проблемы-это их проблемы,меня это не касается и не коснется. Коснется. Обязательно. Только чуть позже и в другой форме. Вот тогда это будет уже ЛИЧНАЯ проблема и человек будет искренне возмущаться, почему остальным по-фиг. А общества этим пользуются.
Уверен,что в Европе или Америке,если бы прошла информация,что егеря не имеют,предусмотренных Законом документов, но все равно ходят и проверяют людей - немедленно бы подняли бы хай и инициировали судебный процесс. А у нас ничего, - "Ну что тебе трудно доки предъявить что ли?!"
 
"Ну что тебе трудно доки предъявить что ли?!"
Никак не могу понять, если видите перед собой егеря (у него удостоверение имеется, как минимум), зачем лезть в бутылку, а не предъявить документы просто. Сдается мне, что большего всего об отсутствии документов у егерей заявляют те, кто сам их не имеет при встрече в угодьях с егерем. Если у меня в кармане есть все необходимое, в чем проблема-то? Ну, можно собачиться, итог - минимум испорченное настроение (хотя у кого как), охота и так далее. Я лично, находясь в угодьях, всегда знаю, кто егерь данного обхода, его моб.тлф, ФИО, и где его искать. А также кто госинспектор района. И речь не только об охоте в угодяьх, приписанных к ЛООиР, кстати.
Не говорю уж о том, что и охотники друг у друга по старой традиции могут (и, убежден, должны) предъявлять друг другу документы. И сдавать фарщиков и прочих гопников кому следует надо. Но это уж для большинства сейчас высший пилотаж, видимо...
 
Не говорю уж о том, что и охотники друг у друга по старой традиции могут (и, убежден, должны) предьявлять друг другу документы.
:)
Со временем стесняться проверок никто не будет. Стыдно будет непроверенным ходить. (с) Жванецкий
 
Сверху Снизу