• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Никак не могу понять
Не стоит кревить душой - все Вы прекрасно понимаете.


Сдается мне, что большего всего об отсутствии документов у егерей заявляют те, кто сам их не имеет при встрече в угодьях с егерем

Ваш сарказм неуместен. Если Вы про мою ситуацию,то наличие ВСЕХ необходимых документов я доказал. И в итоге - предъявил.

если видите перед собой егеря (у него удостоверение имеется, как минимум), зачем лезть в бутылку
В бутылку никто не лезет. Вы убеждены в своем:

охотники друг у друга по старой традиции могут (и, убежден, должны) предъявлять друг другу документы
И это Ваше право. Но не стоит путать ТРАДИЦИИ и ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Отношения егерь(представитель охотпользователя) и охотник СТРОГО регламентированы Законом. И этот регламент ДОЛЖЕН соблюдаться. Почему Вы категорично относитесь к нарушению с одной стороны(отсутствие путевки) и лояльны к нарушениям другой(отсутсвие удостоверения и аттестации производственного инспектора)? Почему охотник кругом ОБЯЗАН,а охотпользователь нет? Что за подход? Т.е. я ОБЯЗАН оплатить УСЛУГИ по предоставлению охоты и проживанию на базе,а охотпользователь НЕ обязан предоставлять мне это в полном объеме и в соответствующем с Законом порядке! Почему как только дело касается денег,то вынь и полож,а как пройти аттестацию,знать Закон и предоставить условия проживания в соответтвии с нормами СанПиНов,то мы(опять МЫ) должны войти в положение,понять и простить?
Юрий, в данный момент Вы оказываете медвежью услугу ЛООиРу. Вы сейчас достанете некоторое количество людей,которые уже НЕ являются членами ЛООиРа,а следовательно не боятся быть исключенными, и они(эти люди) начнут портить обществу жизнь на законных основаниях. Начиная с жалоб в Комитет,заканчивая Роспотребнадзором
 
В качестве отработки были следующие виды работ: чистка просек, ремонт и строительство прикормочных площадок, солонцов, подсчет живности в угодьях, отстрел волка, ворон и т.п.
В ЛООИРе с этим не напрягают
Спасибо, Валерий. Теперь понял.
А могут позвать поработать на благо охотобщества и животных?
 
А могут позвать поработать на благо охотобщества и животных?
Я думаю, что нет, т.к ЛООИРу это нафиг не надо. Руководство общества и так устраивает ситуация и обстановка.
 
Я думаю, что нет, т.к ЛООИРу это нафиг не надо. Руководство общества и так устраивает ситуация и обстановка.
Печально. Я думал, что егеря этим занимаются, и им нужна помощь.
Ну да ладно, не моего ума дело.
 
Я думал, что егеря этим занимаются
Егеря общества, занимаются коммерческими охотами :) им не до порядка в угодьях :)

--- Добор поста---

и им нужна помощь
Им нужны деньги, а помощь можете себе оставить.
Таковы реалии.
 
Им нужны деньги, а помощь можете себе оставить.
Я б оставил себе помощь, если бы у меня была техника и знания касаемо биотехнических мероприятий. Им не надо, мне надо, хотя бы там, где собираюсь охотиться я сам..
Ну да ладно, что я о грустном. Буду ждать, когда что-то изменится, в руководстве, в головах.
Уже понял, куда я вступил, но альтернативы нет. У них большие угодья, мне близко ехать, в конце концов-есть сайт с более менее полной информацией о ценах за вступление и за охоту. Хоть за это спасибо.
 
Если есть желание помочь, то нет ничего проще. Обратитесь к егерю где охотитесь, я как и некоторые мои знакомые так и делаю.
 
Юрий, в данный момент Вы оказываете медвежью услугу ЛООиРу. Вы сейчас достанете некоторое количество людей,которые уже НЕ являются членами ЛООиРа,а следовательно не боятся быть исключенными, и они(эти люди) начнут портить обществу жизнь на законных основаниях. Начиная с жалоб в Комитет,заканчивая Роспотребнадзором
У, я по характеру своей работы с кляузами недовольных по поводу и без оного сталкиваюсь каждый день. И это не о ЛООиР. Так что...
Никого "доставать" задачи такой нет. Задаете вопросы мне - отвечаю. Терпимее надо быть к мнению, категорически отличающемуся от Вашего. Собачатся, спорят, пикируются с егерями многие. Исключаются единицы. Почему?..

--- Добор поста---

Если есть желание помочь, то нет ничего проще
Золотые слова.
 
Iouri, Ваши подначки становятся навязчивы и,как бы это сказать, неэтичны. И уж тем более не остроумны. То,что Вы умете отпираться от всего и вся не взираю ни на что - это было ясно с самого начала диспута, но если уж взялись отвечать на вопросы,то уж извольте это делать корректно и честно.


Терпимее надо быть к мнению, категорически отличающемуся от Вашего
А Вы своего мнения не озвучили и на мой вопрос,поставленный в посту №441 не ответили. Но мне не тяжело,я его повторю


Почему Вы категорично относитесь к нарушению с одной стороны(отсутствие путевки) и лояльны к нарушениям другой(отсутсвие удостоверения и аттестации производственного инспектора)? Почему охотник кругом ОБЯЗАН,а охотпользователь нет?
Очень интересено услышать Ваше мнение на сей счет.

P.S.

У, я по характеру своей работы с кляузами недовольных по поводу и без оного сталкиваюсь каждый день.
А может быть Вы сталкиваетесь с людьми,которые просто хотят отстоять свои права? И скорее всего, принимать эти "кляузы" и есть Ваша работа,но так уж повелось,что Вам подобные считают,что это не обязанность,а некое действо,которое они могут делать исходя из своего настроения и желания
 
я все понимаю у некоторых есть личные обиды и на это могут быть свои причины. Я согласен что могут страдать люди от системы которую очень сложно поменять или сломать. Но у меня есть товарищи которые состоят в этом обществе и особых претензий нет. Они платят эти взносы и берут льготные путевки сезонны , лодки со скидками на базах ЛООИРа . И их это устраивает. И спорить и убеждать что ЛООИР зло и что в него вступать отговаривать не стоит. Можно высказывать свое мнение но каждый для себя должен решить нужно ли состоять в ЛООИР или нет. Я вот например вступил, а жизнь покажет правильно ли сделал или нет. Игорь78 твою историю читал и понимаю обиду на сотрудников этой организации. Но в любом случае желаю Вам хорошей охоты в других местах. Но как показывает наша Российская действительность с системой сложно бороться. А так Всем удачи на Весенней охоте.
 
И спорить и убеждать что ЛООИР зло и что в него вступать отговаривать не стоит. Можно высказывать свое мнение
Разговор по ЛООиР можно продолжать без конца, кто то обижен, кто то приближен. Но вот о чем стоит говорить. ЛООиР это не безликое образование, есть в ЛООиРе руководители и ответственные лица, а есть и члены Общества. Если читать Устав ЛООиР то в нем озвучен принцип равноправия всех членов Общества и руководящая роль отведена Конференции ( по проведению Конференций я уже писал в предыдущих постах) И если мне докажут, что принцип равноправия соблюдается в ЛООиР, это будет хорошо. На чем зиждется равноправие. Каждый член Общества обладает равными правами и равными возможностями - оплатив членский взнос. НО самое интересное, то что штатные работники не платят членские взносы, я не о егерях с их нищетой, а о верхушки ЛООиРа. Они получают З.П с охотхозяйственной деятельности + взносы + базы = ну еще что нибудь ( об этом я тоже ранее писал) и многие простые члены Общества довольны за охоту по 50 рублей на не лицензионные виды и многих это устраивает и считается, что это хорошо для охотника. Да плохо и даже очень плохо, от этого и ЗП у егерей низкая, и многие пьют и ведут себя по хамски, т.к им надо своих друзей пристраивать, а вот если отработать то под вопросом нужно это егерю или нет? Как то надо поощрять потом. И вот ответьте мне члены ЛООиР есть равноправие или его нет? За наши деньги верхушка живет не очень плохо. Пользуется угодьями, охотами, базами и все за наш счет.
Я лично согласен платить за охоту деньги, не дешевое дело, но тому кто свои деньги вложил в хозяйство, кто ведет работу и у кого охотится удовольствие. И это правильно, посмотрите какие базы у людей, кто имеет хозяйство и ведет его вкладывая свои деньги. Сравните с базами ЛООиР.
Я лично считаю, временщики которые у власти в Обществе скоро уйдут, необходимо членам Общества быть готовым к тому что бы далее не допускать произвол. Вот я так думаю.
 
Понятно что некоторые считают что платим взносы большие и эти деньги идут не на благоустройство угодий и баз. Вот как вариант у нас в гаражах платим взнос и должны еще два дня отработать в год (благоустройство территории) многие не хотят этим заморачиваться , а есть такие которые готовы не два дня в год а семь. Так вот кто не работает +500 рублей к взносам. Вроде не очень много на фоне 7500 год, но многим проще заплатить. А вот те кто готов поработать тому льготы (скидка на взносы и т.д. ) и хочу заметить в гаражах порядок и видно что что-то делается. Так что зависит многое от членов общества. Никто не запрещает что то привносить и что то улучшать. Единственное Должно быть поощрение, а главное инициатива исходить от руководства. А вот руководство надо подталкивать с низов. А так обычно , большенство пришли заплатили взносы выписали путевки и всех этот вариант устраивает. (((
 
А вот те кто готов поработать тому льготы (скидка на взносы и т.д. )
в ЛООиРе так не будет ,там задача другая (собрать денег,а не льготы раздавать,льготы у них на них же и кончились:8:)
 
Утверждать точно не могу так как я новенький там, а те кто там есть просто платят и берут то что им надо (скидки на лодки например, на базы, сезонные путевки ) , а кто нибудь пробовал вообще узнавать или предлагать что-нибудь (например идеи или свое видение проблем) ?? Зная нашу еще во многих местах савдеповскую систему могу сказать чтопробить ее можно, только надо ключик найти (и ключик не всегда материальный или взяточный). Поэтому считаю всегда надо пробовать что- то менять.
 
На сайте ЛООиР висит объявление о начале выдачи путёвок.
Уважаемые охотники!
В соответствии с утвержденными параметрами осуществления охоты на территории Ленинградской области установлены следующие сроки охоты на пернатую дичь:
- на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь, вальдшнепа и рябчика – с третьей субботы августа (16.08.2014 г.) по 15 ноября;
- на глухаря и тетерева – с третьей субботы августа (16.08.2014 г.) по 28 февраля;
- с подружейными собаками и ловчими птицами на болотно-луговую дичь – с 25 июля по 15 ноября;
- с подружейными собаками и ловчими птицами на боровую дичь – с 05 августа по 31 декабря.

Правление МОО «ЛООиР» приступило к выдаче путевок и разрешений на охоту.

Выдача путевок и разрешений осуществляется при наличии: охотничьего билета единого федерального образца, основного документа, удостоверяющего личность, по представлению заявления установленного образца.

Просим Вас заранее приобретать разрешающие охоту документы. Чем ближе к открытию охоты, тем больше очереди.

P.S. А рябчика опять обрезали по 15 ноября... А пять 25...:an:
 
Господа, а в чем вы не согласны с пунктом приказа о рябчиках? Рябчики моногамы, пары образуют еще осенью, поэтому ограничение охоты на них до 15 ноября считаю вполне разумным.
 
Сверху Снизу