• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Так же - до кучи!
Вяхирь вписывается в разрешение по просьбе охотника.

Я ещё не брал разрешения на этот сезон, по этому и не в курсе.

Сначала, не побоюсь этого слова, брякнешь, а после уже оправдываешься.


как я правильно понял, вяхиря в разрешение не вписывают.
Спасибо за информацию!
 
Сначала, не побоюсь этого слова, брякнешь, а после уже оправдываешься.
Я, не брякал! А тем более, не пытаюсь оправдываться!
Вот к чему ты это написал?
Ведь не как вам модератора известно, что вяхиря вписывали в разрешение! К чему склока, об чём речь то? Об этом писалось и в прошлом годе, что вяхиря надо обязательно вписывать, лично сам я интересовался этим вопросом, как в ЛООиРе, так и в ВОО. И писал об этом на форуме.
Узнал раньше - молодец! Поправил меня - спасибо!
З.Ы. Так к чему это - "брякнул", "оправдываюсь"?
 
Невписывали вяхиря в прошлом году.. Ни в Волховском ЛООиРе, ни в мельниковском ООиРе, ни в "Судотехнологии"... Полевая дичь- и все... Из 7 путевок- слова вяхирь небыло ни в одной...
 
Невписывали вяхиря в прошлом году.. Ни в Волховском ЛООиРе, ни в мельниковском ООиРе, ни в "Судотехнологии"... Полевая дичь- и все... Из 7 путевок- слова вяхирь небыло ни в одной...
И что дальше? :ef:
Я спросил, мне вписали и ребятам вписали. О чём речь то вообще? :an:
 
Так можешь и в этом году попросить.. Тебе впишут.. Персонально...:ag:
Только не надо всех уверять что охота на вяхиря без упоминания его в путевке - браконьерство... :an:
 
сказали, что отдельно вписывать не надо, так как полевая дичь.
Все правильно. По правилам охоты голуби относятся к степной и полевой дичи.
Думаю, раньше голубя и горлицу вписывали отдельно, потому-то они относились к боровой дичи, в которой также есть и лицензионные виды: тетерев и глухарь.
 
31.07. брал путевки очередей нет.Встретил Михаила , еще раз привет ему!
 
Последнее редактирование:
Странно! Тема вроде называется -LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"!
Я высказал то, что знал, знаю, так, просто, что опыт позволяет и не более того.
Меня поправили.
Я, сказал - СПАСИБО!
И в место того, чтоб, что то разъяснить или выяснить, поправить, что к чему и как? Понесся флуд и ещё, не понятно что!
Странно! :ac: Что это стало уже и достоянием форума! Доказательств - выше крыши! (Я вам - (админам)) об этом писал!
Странно ещё и то, что лозунг форума звучит - "Мы вместе!". Вместе - что или чего? Развести склоку, флуд или всё таки - помочь начинающим охотникам и не только?

Разумеется, попросить и спросить - две разные вещи. Это всё равно, что - острить языком и острить умом!
Описался - извините! С кем не бываТ! Остальное то, к чему написано, да ещё и поострить языком, а не умом в мой адрес? Это то уж слишком велика честь, для меня? :ah: Да ещё за что, за то, что сказал - СПАСИБО! Такое, принять - не могу!
Так я - Честь имею и совесть!

Пример: Приехали на охоту в Кингесеппский р-он, о/х ВОО, чисто на вяхиря. У меня путёвка уже была, Друг состоит в ВОО - разрешение на охоту, в том числе был вписан и вяхирь - без проблем! А вот у третьего участника охоты, возникли проблемы.
А теперь - ВНИМАНИЕ! Разговор с егерем, в прошлом 2013г., осенью, в начале сентября м-ца.
На кого охотиться то собрались? Гуся - нет, хлопунцов уток - ещё неделю назад выбили?! Спросил и сам же ответил себе егерь, в дальнейшем - Е.
Мы - далее М, отвечаем: "-Так мы за вяхирем!"
Е. За вяхирем?
М. Да!
А далее, звонок Е. в Питер, в центральный офис, в Питер и, отказ - третьему участнику охоты, охоты на вяхиря! Баста! Причём было сказано, что данному охотнику, чтоб поохотить голубя, в центральном офисе отказано не будет, если он подаст заявку, заранее!
Скажу следующее. Лучше спросить, переспросить, чем просить и унижаться!
Не важно как, но вопрос мы - решили.
Тут не умничать надо и не острить языком, а помочь начинающим охотникам и не только им!

Уважаемые комрады! Спрашивайте, всегда и везде, не стесняясь, что и как, и на что можно охотить!?! Не стесняйтесь! Учитесь правильно охотиться!
З.Ы. За спрос (вопрос (ы)) денег то не берут, т.е. совсем даром, а если ещё точнее то - совсем, совсем бесплатно и даже ни чего не попросят, не потребуют и не предложат заплатить, прикупить, для охоты на вяхиря, утицу, или гуся, что то! Вяхиря же при этом периодически то указывают в разрешении, то нет! Это было, есть и будет! Имею данный опыты, охоты на вяхиря, в Лен. обл. почти в 30 лет. И это ещё не всё! Я, просто попадался за брэчество не только на вяхиря! Попался я, как и некоторые комрады и на валю! Лет примерно семь назад, врать не буду, примерно! Но в тот год, осенью - вальдшнеп был отдельно лицензионным видом! Вот .опа то была для многих, в том числе и не только для меня - без грамотного то, но и др. охотников. Я, не учу! Просто спрашивайте, интересуйтесь и не а? А может и более, зависит от и вашей же цели, к правильной охоте и её понятиям.
Желаю вам всем, всего хорошего, доброго! НП! НП! Вам всем на охотничьих тропах в этом сезоне!
С уважением!

--- Добор поста---

Извиняюсь! Но комп, выдал в той печати, какой он посчитал ему нужной!
Не виноватая - я! :ah: Просто, мало - мало владею данным инструментом!
Но, суть высказанного дела, я так думаю от этого не меняется!

--- Добор поста---

Сообщение от sagen
сказали, что отдельно вписывать не надо, так как полевая дичь.
Все правильно. По правилам охоты голуби относятся к степной и полевой дичи.
Виталий! А что, Саша уже царь и Бог?
Принимает решение, что и как вписывается в разрешение на охоту?

В таком случае, предлагаю открыть другую тему! Волнуют и беспокоят три птички!
1. Рябчик. В ЛООиР, его вписывают в общее разрешение. БываТ изменение, сроком как в прошлом и позапрошлом году, с разницей в две недели. В этом году, как обычно; гусь, утица, валя, рябчик и полевая луговая. В в ВОО, рябчик - отдельно, от других видов. Как тетерев и глухарь. В др. о/о на него вообще не могут выдать разрешения, из за малочисленности. И т. д., причин - хватАт!
2. Вяхирь. Практически ведёт образ жизни, как рябчик, тетерев, глухарь. К какой, охоте он точно принадлежит? И т.д.
Что будет, если вдруг, так нежно и ласково вас за яйки возьмут с проверкой? Какие проверки инспекции существуют? Как выкручиваться? На что, можно сослаться на Саню? Как на Бога или на охотоведа или егеря, которые выписали мне разрешение?
3. Валя - Вальдшнеп. Знаю два поля, где не плохо охочусь на высыпках, (если совпадает по времени) да ещё и угадаю!
 
Последнее редактирование модератором:
Григорий, о сайте ЛООИР-а говорить нечего. А вот что и как они вписывают в разрешения, вопрос другой, и тут нужна сущая ясность :)

--- Добор поста---

1. Рябчик. В ЛООиР, его вписывают в общее разрешение.
Рябчик вписывается отдельно, потому что принадлежит к группе боровой, в которой квотируемые глухарь и тетерев.

2. Вяхирь. Практически ведёт образ жизни, как рябчик, тетерев, глухарь. К какой, охоте он точно принадлежит? И т.д.
Ну, я думаю, это просто формальность. Ведь тот же вальдшнеп бОльшую часть жизни проводит не в лесу, а относится к боровой. Да и само название боровая… лесная звучит правильнее, но тогда туда можно отнести и разное зверье :)
А к какой группе дичи принадлежит голубь, прописано в Правилах добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты. Все остальное как раз придумки охотпользователей.
 
Последнее редактирование:
Эка, Григорий, тебя закусило и понесло... Правильно ты заметил- тема называется ЛООиР...поэтому к чему в военохоте вяхиря причисляют- к глухарям или к лосям- это их тараканы и к теме отношения не имеет..
 
Кстати -

http://piterhunt.ru/library/article...tanavlivayushchie_trebovaniya_k_osushches.htm

V. Требования к охоте на боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь, горную дичь и иную дичь

35.4. к степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы;
 
lapotok,
Вписан то он все равно будет отдельно. И теперь только до 15 ноября.
 
Всего навсего сейчас не нужно вписывать вяхиря отдельно.
Дык, это самое уже выяснили!
В чем проблема ?
???
У кого?

Могу только добавить!
15.11., когда сдаёте путёвку на пернатую дичь, в ЛООиРе (если вы являетесь членом данного коллектива, про других не ведаю - извините! :ah:) и берёте путёвку сезонную на зайца - побегайца, а рябца можно охотить до 28.02. - 29.02. то, он автоматически вписывался в путёвочку к зайчику. Это было крайний раз в 2011г. В ЛООиРе состою с 1985г.
Обратите внимание! Как всё меняется! Беру только крайние годы.
2012 - 2013г.г.. Осень. Охота на рябчика, открывалась на две недели позже! Могу и по вяхирю отписаться. Ни кого не напрягал. Просто спрашивал!
На открытие, я брал одно разрешение: общее - по перу и на рябца отдельно. Через 2.5 - 3и недели, я приходил и забирал все те разрешения на охоту, что меня интересовало, рябчик - был вписан!
З.Ы. Дело не в деньгах! А в лишних "портянках" - разрешениях! Которые приходиться нам всем носить при себе.
Это информация по ЛООиРу. Я, не только думаю но, считаю, что тему - не нарушил, флуда не развёл! А склоки, оставьте - себе!
Я, такой же - как и вы! И ни чем, не отличаюсь!
См. пост № 488.
З.Ы. Просто - интересуюсь и спрашиваю.
Поэтому, ни когда, ни стесняйтесь! А спрашивайте, спрашивайте, спрашивайте! Интересуйтесь! Учитесь! Ой! Перебор!
З.Ы. Только свои смеху..ки, остроту своего языка оставьте при себе.
По всем моим вопросам по, боровым птичкам то, ответа - нет!!!
 
а рябца можно охотить до 28.02. - 29.02
В этом сезоне рябчика можно охотить, до 15.11. как и вальдшнепа и вписываются они в одну путевку, в месте с водоплавающей, полевой и болотно-луговой дичью. На рябчика и вальдшнепа охота открыта с 05.08 и по31.11, с подружейными собаками (легавые, спаниели и ретриверы).
 
В этом сезоне рябчика можно охотить, до 15.11. как и вальдшнепа и вписываются они в одну путевку, в месте с водоплавающей, полевой и болотно-луговой дичью.
На рябчика и вальдшнепа охота открыта с 05.08 и по31.11, с подружейными собаками (легавые, спаниели и ретриверы).
З.Ы. Сынку - т.е сынок!
1. Читать то умеешь? Так читай, что написано выше! Или только цитаты, не правильно править умеешь? 31.11.??? :ef: :ag: :rotfl:
2. Детскую К/Фильму "31 июня" смотрел? Тебе не о чём не говорит,а? :ag: :agg:
3. 15.11. выше тобою же перечисленное, заканчивается всякА охота, для всех! По крайней мере - вчераСЬ!
4. Это норма, для всех и не более.

Смотрите, а главное спрашивайте, когда выписываете путёвку - разрешение на охоту! Что, где, когда и крайние сроки.

ИМХО))) Извини, что на - Ты! Для начало и при условии, если сумеешь объяснить слово - "Трендеть"? Чем, как и почему, а главное, когда оно может употребляться?
Русский язык - однако. Должен знать!
 
Северный волк,
Гриш - как я уже вчера и говорил тебе , на ЛООиР жаловаться грех , по крайней мере мне :ah:. За всё время что там состою ни разу не было проблем ни с получением ни со сдачей путёвок . Что скажешь то и впишут - грамотные и вежливые люди . И самое главное - все действия с оформлением путёвок и лицензий , подачей и оформлением заявок на лицензии - немедленно и в твоём присутствии .
Чего честно говоря не могу сказать о Военохоте , к моему глубокому сожалению - т.к. угодья у ВОО есть очень неплохие и собака моя у них .
 
Коля, так я тебе так же сказал! Что здесь, на форуме чаще стали обсуждать брэковские темы и изучать их повадки, и хамство!
По мне, так легче, лишний раз спросить, переспросить! Что к чему и на что можно охотиться. Чем потом оправдываться жуя сопли, когда нежно возьмут за яйки, инспектора. Сегодня так выписывают путёвки, а завтра - как? Х/З. А главное, что есть возможность пообщаться, узнать, что, где и как изменилось? И в последствии, мне не придётся оправдываться и жевать сопли, если встречу инспекторов! Просто ещё раз, будет возможность пообщаться с хорошими людьми!
Как, как и штанишки полные. И тут самое интересное начинается! :ag: :agg: Плавали, видели и знаем, и уже не раз как всё это выглядит!

Коля, какие путёвки на охоту выдают в ЛООиРе, я у тебя видел. Что выдадут в ВОО, пока не знаю! Подал заявку на всё! На вяхиря в том же числе, а так же рябца! Скорее всего, рябчика будут выписывать отдельно.

И я, и ты многосторонние охотники. К одному месту не привязаны. Сегодня здесь и тут же в другом месте, мы не привязаны к одному месту, мы мобильны!
А так! Попробуй угадай - если брать путёвку по месту, у егеря? То его нет, а если на месте то, что он тебе ещё сможет вписать в эту путёвку?
Ай да люли! Ай да - люли! А сколько при этом будет потрачено времени! Да ну - на фиг, такое!?!
Во вторник, заеду в ЛООиР, возьму путёвки сколь мне уже надобно, спрошу лишний раз, что к чему и что можно охотить в том или ином р-не и буду свободен!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу