• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Спрашивал мотивировку - говорят, мол, если кого заловят с просроченной РОХой, то им (ЛООиРу) предъявляют вопросы, какого ... они выписывают путёвки гражданам с просроченным разрешением...
Бредятина, конечно, полная.
Интересно, каким образом та мадам, что выписывала мне путевки и попросила РОХи, крутя одновременно обе их в руках с огромной скоростью и в разном направлении, могла что-то там рассмотреть и прочитать? Единственное, что можно было увидеть - наличие штампа. Формальщина, но кто знает, что будет, если не принести РОХу..
Вот чел тоже спрашивал http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=72997
 
Выписывал путёвки дважды в августе в этом году, ни разу не попросили разрешение на оружие, в отличие от предыдущего года,
когда обращали внимание на срок окончания РОХи.
 
кто знает, что будет, если не принести РОХу..

Ну, я знаю... Года 3 назад - не выдали мне путёвку на товарища, доки которого, кроме РОХи, я привёз.

Но тут, во-первых, без личной явки - и не обязаны, а во-вторых, что, в прокуратуру что-ли обращаться по этому поводу... Хотя, чёрт его знает, может, и надо бы. Надоели они с этим заскоком.
 
Надоели они с этим заскоком.
Не защищаю ЛООиР, но был свидетелем год назад, когда охотника с путёвкой при проверке приняли - РОХа оказалась просрочена. Оружие под протокол изъяли. Так что палка о двух концах...
 
А зачем разрешение на оружие? При оформлении разрешения на охоту смотрят уплату членских взносов и в документы вписываются данные паспорта и общероссийского охот. билета.
 
А зачем разрешение на оружие?

Да ни зачем. У Вас не спрашивали - хорошо. А у меня, вот, спрашивают...

но был свидетелем год назад, когда охотника с путёвкой при проверке приняли - РОХа оказалась просрочена. Оружие под протокол изъяли.

Ну, приняли, молодцы. Каким боком к этому относится ЛООиР? Это нарушение правил ношения/транспортировки, смотря как заловили. То есть, это отношения между гражданином и государством. Охотничье сообщество к этому не имеет ни малейшего отношения.
 
Это нарушение правил ношения/транспортировки, смотря как заловили.
Охота с недействительным разрешением - считай без него. Оружие изымается под протокол об изъятии, и передаётся в органы ВД на хранение. Как выцепляется дальше - не знаю.

Каким боком к этому относится ЛООиР?
Думается, что они проверяют срок действия РОХа, чем делают тебе услугу. Другого объяснения этому требованию не нахожу.
 
Охота с недействительным разрешением - считай без него.

Дмитрий, Вы меня удивляете. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Охота разрешена, а то, что разрешение просрочено - дело МВД.

Думается, что они проверяют срок действия РОХа, чем делают тебе услугу. Другого объяснения этому требованию не нахожу.

Я этой услуги не заказывал. Это - банальное самоуправство. Объяснений самоуправству искать - как минимум, бессмысленно.
 
Охота разрешена, а то, что разрешение просрочено - дело МВД.
Проштудируйте законодательство - думаю для Вас это лишним не будет. Ведь никто не станет охотиться с закончившейся по срокам путёвкой? Или ездить с закончившимися правами?

Я этой услуги не заказывал. Это - банальное самоуправство.
Так с этим никто и не спорит. У меня один хрен, РОХи с охотбилетом вместе лежат, и просьба их предъявить н сколько не напрягает.
 
Проштудируйте законодательство - думаю для Вас это лишним не будет. Ведь никто не станет охотиться с закончившейся по срокам путёвкой? Или ездить с закончившимися правами?

Это Вы мне??? Про проштудировать законодательство???

Спасибо, повеселили... )))))))))))))))))))

Дмитрий, неужели не понятно, что речь идёт не о банальном превышении полномочий? Ну не имеет права какая-то коза в ЛООиР проверять моё право на ношение оружия...

Вот, когда у неё будет удостоверение производственного охотничьего инспектора - тогда ради бога. Я просто констатирую тот факт, что и сейчас имеют мест быть заскоки. Если бумага (ВУ/гос. охот. билет/ВУ на лодку) выдана государством, то никто, кроме чиновников, не имеет права её у меня проверять.

И уж, тем более, сотрудник частной конторы ЛООиР не имеет никаких прав на проверку моего разрешения на хранение/ношение... Надо, всё же в прокуратуру написать...

Неужели мысль, которую я пытаюсь донести, настолько плохо выражена?..
 
Это Вы мне??? Про проштудировать законодательство???
Да, если Вы утверждаете

Охота разрешена, а то, что разрешение просрочено - дело МВД.



Ну не имеет права какая-то коза в ЛООиР проверять моё право на ношение оружия...

По этому поводу, я достаточно ясно выразился

Сообщение от Erema
Я этой услуги не заказывал. Это - банальное самоуправство.
Так с этим никто и не спорит.
 
Да, если вы утверждаете

Дмитрий, допустим, Вы - полковник МВД(не обидел?).

Вы заловили охотника. У Вас присутствуют производственный охотничий инспектор, и т.д. У охотника есть всё, но РОХа просрочена.

Что бы Вы ему вменили?
 
А без наличия оружия мне не выпишут путевку? Или я должен предоставить бумагу, что я его приобрету в ближайшее время?:ag:
 
Проштудируйте законодательство
Вам бы тоже НЕ помешало бы...
Что называется охотой? - начните с этого... Начну:"Охотой называется ВСЯКОЕ нахождение в ... с целью добычи...
Борзятники - вообще могут не иметь оружия... но путёвку на зайца берут... Как Вам - это?
Я не наивный человек и не верю в совпадения...
Если кто-то смотрит то ,что ему не полагается смотреть , значит это кому-нибудь нужно...
Поясню:
В 90-е года, в Калинградской обл. было очень тяжело с ружьями, дефицит - огромный( Эдуард PlumBum - не даст мне соврать). Пасли человека с хорошим оружием, и если он попадался,то ружьё изымали и продавали, якобы через комиссионку, НУЖНОМУ человеку.
Сейчас оружия полно,но цены... Допустим с разрешителями не сторговались... подходят к Мане(Люсе, Любе и пр.) и просят проверять РОХи на предмет такого -то ружья, такого - то производителя... Дальше - понятно...
В начале 2000-х мне звонили люди с вопросом о продаже моего ружья... Откуда эти данные????
 
За просрочку разрешения штраф 1000 руб. и предупреждение о возможном изъятии разрешения в случае второго административного нарушения в течении этого года.
 
Сейчас оружия полно,но цены... Допустим с разрешителями не сторговались... подходят к Мане(Люсе, Любе и пр.) и просят проверять РОХи на предмет такого -то ружья, такого - то производителя... Дальше - понятно...
Лично у меня на Пряжке проверили именно наличие РОХ. Так, как она их смотрела, невозможно ни модель, ни марку ружья рассмотреть, ни каких-либо дат.
В Колпино же весной Горцев тщательно рассматривал.

Полностью согласен с Ильёй. Охот.инспектор имеет право проверить РОХу, а откуда такие полномочия у мадам (или мусье), выписывающей (-его) путевки? Где сказано, что путевку мне могут выписать только при предъявлении РОХи? Может у меня и ружья вовсе нет, может я капканщик. Это не запрещено.
Вот и плати взносы - не принес разрешение, чеши отсюда, ниче не получишь.
 
Не защищаю ЛООиР, но был свидетелем год назад, когда охотника с путёвкой при проверке приняли - РОХа оказалась просрочена. Оружие под протокол изъяли.
Охот.инспектор имеет право проверить РОХу
А где про это написано? Охотинспектор не относится к МВД, не он выдавал разрешение, не ему и проверять, и уж тем более "изымать оружие под протокол". Его дело выявлять нарушителей и составлять протоколы при нарушении правил охоты.
 
но был свидетелем год назад, когда охотника с путёвкой при проверке приняли - РОХа оказалась просрочена.
То есть, функции контроля за оборотом оружия (обязанности МВД) взяли на себя общественные организации. В Уставе ОО такого нет.
 
DIMA написал(а):
но был свидетелем год назад, когда охотника с путёвкой при проверке приняли - РОХа оказалась просрочена.
То есть, функции контроля за оборотом оружия (обязанности МВД) взяли на себя общественные организации.

Ну, это, наверняка, при ментах было...
 
Ну, это, наверняка, при ментах было...
Нет, в прошлом году; сотрудники полиции отсутствовали, только понятые.

А где про это написано? Охотинспектор не относится к МВД, не он выдавал разрешение, не ему и проверять

И о/и в т.ч. - это его обязанность.

ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ПОДИСКУТИРОВАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ И НЕ НЕ ОФФТОПИТЬ, ТО ПРОШУ СЮДА

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=76326&p=1565993#post1565993

Здесь общение на эту тему прекращаю.
 
Сверху Снизу