• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Вот вы развели здесь тёрки пацаны =))) И ментов приплели и ЛООиР . Спрашивают РОХУ если морда лица ваша доверия и уважения не внушает , а вы заработайте это доверие и уважение - а то только пришли - Эй там , путёвку дай !! В конце сезона - А я не стал сдавать - пошли они на х..р , у них взносы высокие , егеря злые и на базах голые девки в бане не парют =)))) И всё межсезонье на форуме - ЛООиР говно , дармоеды .
Ладно - нормально всё - не ссыте =)))
 
Можно ли в этой теме попросить консультации о местах охоты???Живу на севере города хотелось бы где-то рядом в забродниках уток погонять.
 
КАрта хорошо, но хотелось бы подсказки по реальным местам где хоть немного поохотится можно, местность плохо знаю от этого и все беды, тупо по лесам лазить не хватит времени.Опыт был заехал в ленохоту спрашиваю посоветуете куда съездить можно, говорят вон карта выбирайте...кто-то буркнул мол вот нахимовское озеро туда сгоняй...сгонял там 300 лет никто не охотился все огорожено кругом дачи причем не простых смертных, охрана говорит вали отсюда а то и тебя подстрелим...Вот поохотился то на славу...
 
кто-то буркнул мол вот нахимовское озеро туда сгоняй...все огорожено кругом дачи причем не простых смертных, охрана

Хорошо Вас под...ули. Большинство "не простых смертных", дачи которых на береговой линии - слуги народа из правительства города и верхушки ЗАКС. :) Совет был актуален лет пятнадцать назад. Там даже ток глухариный был, ближайший к городу из мне известных.. Если рвануть из дома ночью, то за один час добирался. Пока там половину не вырубили, а вторую - трелёвщиками не исполосовали. Извините за OFF.

А по поводу
Живу на севере города хотелось бы где-то рядом в забродниках уток погонять.

, то это не к ЛООиР, точняк. У них на Карельском только одно хозяйство и до него 2 часа езды от города. И с уткой там - так себе, ниже среднего...
 
Зачем ,тогда, заниматься охотой?
Какой смысл в этом увлечении?
и что мне все угодия наподобие нахимовского озера впустую объезжать....кто то ведь о таких местах знает и подскажет туда не суйся а вот туда попробуй поезди.. мы для этого в форумах и общаемся, чтобы заниматься любимым делом жизни, а не писать всякую ересь типа какой смысл...я что знаю все расскажу например

--- Добор поста---

Напиши про себя в теме "ищу соседа" - может и напарник-сосед найдется)) Успехов.
Да Алексей спасибо за совет на рябчика например соседа уже нашел

--- Добор поста---

Хорошо Вас под...ули. Большинство "не простых смертных", дачи которых на береговой линии - слуги народа из правительства города и верхушки ЗАКС. Совет был актуален лет пятнадцать назад.
Мне потом знающие люди все точь в точь как вы сказали Илья...У "Вали" сказали там дача была вроде

то это не к ЛООиР, точняк. У них на Карельском только одно хозяйство и до него 2 часа езды от города. И с уткой там - так себе, ниже среднего...
По видимому придется обращаться к другим обществам за другие деньги..
 
КАрта хорошо, но хотелось бы подсказки по реальным местам где хоть немного поохотится можно, местность плохо знаю от этого и все беды, тупо по лесам лазить не хватит времени.
Может лучше вам марки собирать :ag: Или открытки =)) У меня например больше половины охот - это разведка местности на предмет присутствия зверя , и концы наматываю мама не горюй пешком и за рулём подьезды ищешь катаешься . Я правда уток за дичь не беру - так стреляю их попутно , если кряковые а остальные и вовсе не нужны .
Вы в ЛООиРе состоите ?? Заедьте на Пряжку - узнайте телефоны егерей по районам и обходам , звоните - просите охоту с сопровождением . Ну по стоимости договоритесь . Попробуете - может и не надо оно вам ?? А?? А то охотников уже чуть не каждый второй норовит =)))
 
А, кто тут с Нахимовского оз.? Соседи ау?
 
Может лучше вам марки собирать Или открытки =))
Может как нибудь без сарказма...Тебе надо и собирай.я в питере живу не долго поэтому места не знаю...а на родине я с 14 лет охотился
 
писать всякую ересь типа какой смысл
Я ,хлопчик, за свои слова отвечаю... и ересь не говорю...

.я что знаю все расскажу например
За 3,5 года пребывания на форуме , Вы ничего не рассказали о том что знаете.
 
Может лучше вам марки собирать Или открытки =)) У меня например больше половины охот - это разведка местности на предмет присутствия зверя , и концы наматываю мама не горюй пешком и за рулём подьезды ищешь катаешься .

Ну чего вы все на него наехали? По-моему, человек один раз обжёгся. Скорее, он спрашивает о местах, куда точно не стоит ехать, чем о тех местах, куда стоит... Которые мало кто сдаст.. :) Можно открывать антирейтинг мест... ))

*Ушёл гулять с собакой.
 
Последнее редактирование:
Ну чего вы все на него наехали?
Да никто не наезжал - просто мы ж так по товарищески масть пробиваем =)))
Дал же совет - поговорить в обществе с охотоведом , он даст телефоны егерей которые расскажут за свои места - и охоться себе на здоровье .
А народу в лесу реально становится с каждым годом всё больше и больше - это грустно . Капканы на бобра ставишь и думаешь - снимут - не снимут , а не дай бог собака чья влетит - таких вот утятников . Собаки то ни в чём не виноваты .
И главное всё так правильно - по закону - все охотники и все в лесу на законных основаниях . А мне с того всё грустнее и грустнее .
 
Еще в послевоенные годы иные охотники полагали, что народа в лесах стало слишком много и ездили в Новгородчину и Псковщину :)

Ну и шуточная картинка от американцев (но в каждой шутке...)

lier.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня например больше половины охот - это разведка местности на предмет присутствия зверя , и концы наматываю мама не горюй пешком и за рулём подьезды ищешь катаешься
Все то хорошо что так много времени проводите, интересно когда вы работаете, и время с семьей проводите???У меня вот нет его...но когда появляется, что не часто хочу провести его за охотой.
 
ku4erof viach, обратитесь к организатора платных охот, в том же ЛООиР есть такая услуга. Удачи вам.
 
Все то хорошо что так много времени проводите, интересно когда вы работаете, и время с семьей проводите???У меня вот нет его...но когда появляется, что не часто хочу провести его за охотой.
полностью с вами солидарен. и так же охотился в других местах, хотя живу здесь почти с рождения. и только в прошлом году начал осваивать местные угодья, А спрашивать , в какое место можно съездить или сходить. не стану потому, что знаю наверняка, какой ответ получу(...) посмотрите в других разделах. брал путевку в ЛООиР по месту охоты, а не в городе. было много вопросов но человека который ответил бы на них не присутствовал. Позже опять буду брать путевку снова постараюсь что, ни будь узнать про угодья. поделятся информацией, расскажу.( в основном интересует, куда ходить не надо!!!)
 
обратитесь к организатора платных охот, в том же ЛООиР есть такая услуга. Удачи вам.
Да спасибо не найду ничего обращусь.

--- Добор поста---

( в основном интересует, куда ходить не надо!!!)
вот это истина!понятно, что своих злаков никто не выдаст...но ведь их много как я понимаю и съездить можно в разные угодия не обязательно в свое..главное местность знать.Кстати ребята откликнулись с собой возьмут и узнаю еще много мест

--- Добор поста---

Можно открывать антирейтинг мест... ))
Красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ku4erof viach, Городской охотник и рядом уток погонять, понятия не совсем совместимые. Уток хотите? Бродни есть? Дуйте в Креницы. До базы на Ниве можно, на пузотёре до 4 го км вдоль Новоладожского канала, далее пешком минут 20–30. Через протоку как нить переберётесь,егерь переправит и вот она охота. В броднях в этом году можно до самой Ладоги в ширину и до Птинова в длинну– за месяц всё не облазить. Утка есть.Бекас. Патронов по больше. Но ходить тяжело.
Либо карьерно–лесная утиная охота. Это Жихарево. Утка больше нырковая. Лесные карьеры. Едите через Жихарево на рабочие посёлки, между третьим и четвёртым на лево съезд. Далее либо в сторону третьего посёлка либо в сторону Тянегорского оз. Бродни не надо, но спининг обязательно, иначе не достать.
Рябчик. Ломоносовский район Извара–Савольщина. На Тяглицком оз.гусь. Кировский – Малукса( там и гусик на болоте и подъезд хороший). Тосненский – по Тигоде вдоль рябца полно. Лодейное Поле– Кукас, рябчика море.
Хватит для начала? Главное по больше желания,времени,бензина и патронов. Ни пуха!
 
Сверху Снизу