• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Хватит для начала? Главное по больше желания,времени,бензина и патронов. Ни пуха!
Вот это я понимаю поделился человек, не то что некоторые...Спасибо огромное желания через край и больше!!!!Будем осваивать...
 
не то что некоторые...
Я один из некоторых...
К великому сожалению, Вы ничего не поняли...
Приведу пример:
Я люблю свежий хлеб... И вечером я ужинаю только со свежим хлебом... Где его взять в Питере , в 18 часов?
Здесь два подхода к решению вопроса:
1. Спросить.
2. Найти такую булочную самому. Дело двух вечеров...
Вы выбрали способ №1 , я выбрал способ №2...
Вроде б то мелочь... , НО!!!
 
Есть такое понятие, как Охотничье братство.К сожалению в наше время умирающее, особенно у городских и мегаполисных охотнегов на Лексусах,квадриках,снежиках, с барами,бенями и тд. У них оно сводится к хвастовству в бане или баре очередным кабаном с вышки из крутого ночника и собственными угодьями и тд и тп. К большому сожалению таких всё больше. Даже здесь на этом сайте их большинство. Но мы,воспитанные отцами,дедами,рассказами Ливеровского и лесом–тайгой, всегда поможем и подскажем особенно молодым или начинающим или приезжим. Конечно в разумных пределах.)))
 
Есть такое понятие, как Охотничье братство.К сожалению в наше время умирающее, особенно у городских и мегаполисных охотнегов на Лексусах,квадриках,снежиках, с барами,бенями и тд. У них оно сводится к хвастовству в бане или баре очередным кабаном с вышки из крутого ночника и собственными угодьями и тд и тп. К большому сожалению таких всё больше. Даже здесь на этом сайте их большинство. Но мы,воспитанные отцами,дедами,рассказами Ливеровского и лесом–тайгой, всегда поможем и подскажем особенно молодым или начинающим или приезжим. Конечно в разумных пределах.)))
и за это очень благодарен!!!
 
Zadorov,Что-то от вашего поста, скорее пахнуло завистью.....
 
особенно у городских и мегаполисных охотнегов на Лексусах,квадриках,снежиках, с барами,бенями и тд. У них оно сводится к хвастовству в бане или баре очередным кабаном с вышки из крутого ночника и собственными угодьями и тд и тп.
Обычно начинают перечень с Блейзера . Если охотник с Блейзером все , значит пижон и чванливый болтун :)
 
В рабочие поселки после дождей не советую на пузотере ехать... По суху народ на логанах/калинах ездит а после дождя большие лужи и не понятно что там и как :)

Последние пару выхов туда езжу... Погулять... Утки есть немного но далеко сидит и блюдит издалека одну подстрелил - была с паразитами. Есть не стал :/
 
DOG-GOOD, Вы что издеваетесь? Не дай Бог превратится в Ваш аватар! Спецназ?)))
Мне то для удачной охоты достаточно и одностволки, да доброй собаки. К сожалению, в наше время спутались понятие охотник и стрелок. Я охотник. Всю жизнь в лесу, а не в офисе, изучаю биологию объектов охоты,а не ттх карабасов, и квадриков.В любом лесу без компаса хожу. А теперь понятие правильная охота пытаются превратить в понятие трофейная. А трофейная, это имхо прямой вред популяции, и бизнес в чистом виде. Всеобщая коммерциализация охоты, превращение угодий в свинофермы для толстосумов, это для меня лично большая трагедия.
Сейчас большинство помёт волка от лося не отличат...зато любая лицензия в кармане,точнее в бардачке Лексуса!)))
Охота с вышек, это чистой воды стрельба,отстрел а не охота. Хотя конечно коммечески выгодная. Кругом частные угодья, простых смертных посылают открытым текстом...Слава Богу ещё остались такие оргснизации как ЛООиР, Фауна, Военохота...
Я лично чту и уважаю традиции Русской Охоты. А превращение нашей охоты в германскую, неприемлю. С уважением.
 
Жихарево. Утка больше нырковая. Лесные карьеры. Едите через Жихарево на рабочие посёлки
осенью нечего там делать, если только:

--- Добор поста---

В рабочие поселки после дождей не советую на пузотере ехать.
"Если рассудок и жизнь дороги Вам - держитесь подальше от торфяных болот" - не удержался.......
 
Zadorov,О мой бог......Вам бы пораньше родиться, году эдак в 1900, как раз к 17му году и пригодились бы, и все изменили бы в этом мире, хотя бы лет на 70т!
А сейчас уже время шашкой да маузЭром махать прошло, кушайте что имеем;))))
 
Выдача путевок и разрешений осуществляется при наличии: охотничьего билета единого федерального образца, основного документа, удостоверяющего личность, по представлению заявления установленного образца.
Ребята, а что это за фенька - для выдачи путевок писать заявление установленного образца...?
 
Да бумажка обычная, где указываются паспортные данные, куда и когда охотится, адрес охотника и телефон. Уже не первый год.

--- Добор поста---

Заполняет сам охотник
 
Ребята, а что это за фенька - для выдачи путевок писать заявление установленного образца...
Ну это может в Первопрестольной фенька, а в Питере норма.
К стати, с 15.09.14.г открывается охота на зайца, с гончими. Путевки в ЛООиР уже выдают.
 
Есть такое понятие, как Охотничье братство.К сожалению в наше время умирающее, особенно у городских и мегаполисных охотнегов на Лексусах,квадриках,снежиках, с барами,бенями и тд.

Новички пишут :

и за это очень благодарен!!!
Вот это я понимаю поделился человек, не то что некоторые...Спасибо огромное желания через край и больше!!!!Будем осваивать...

И далее
Что-то от вашего поста, скорее пахнуло завистью
О мой бог......Вам бы пораньше родиться, году эдак в 1900, как раз к 17му году и пригодились бы, и все изменили бы в этом мире,


Что то на романтик меня повеяло :


И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!


Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно...


Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка...
 
Сергей,пишет Вам Анатолий Азаров,..знаете наверное по гусиным публикациям,оружейным и фото в галерее и в контакте...у меня есть к Вам вопрос по Мшинской...ответьте мне пожалуйста...тел 8-911-264-81-38 пишу для bus-driver
 
Обмен щенячки на свидетельство

Был как то далек от всех собачьих дел. В щенячке написали, что она подлежит обмену на свидетельство не позже, чем в полтора года.
Как законопослушный человек я посетил выставку, получил дипломы по белке и глухарю и понес документы в ЛООИР, в котором щенячка и была выдана. В моем представлении там меня бы записали в ВПКОС и выдали свидетельство, поимев с меня какую то денежку за оформление.
Но тут меня ждал облом. Не члены лоира посылаются нах. Все что мне посоветовали - жить с щенячкой дальше или вступать в лоир. Посчитав, что платить разово немаленький вступительный взнос глупо я от них ушел. Тем более. что в лооировских угодьях я не охочусь совсем. Да и если бы охотился - лицензий на глухаря у них получить нереально. Да и ценник... В общем у меня сложилось стойкое убеждение, что это жадные барыги.
Честно говоря я считал, что кровное собаководство выше разборок между арендаторами угодий. Видимо ошибался.
Хотел забить, но заводчик посоветовал обратиться в Военохоту. Так и сделаю.
Лооир - гори в аду.
 
В моем представлении там меня бы записали в ВПКОС и выдали свидетельство, поимев с меня какую то денежку за оформление.
Но тут меня ждал облом.

От Вашей наивности у меня, кажется, сейчас скатерть на столу лопнет. )))

Честно говоря я считал, что кровное собаководство выше разборок между арендаторами угодий. Видимо ошибался.

Ваша точка зрения понятна. Мне лично кажется, что ЛООиР считает, что всё, что кроме его разведения - не является кровным охотничьим собаководством.
 
Сверху Снизу