• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

"Не нашел для себя правильного ответа"(С)


туз козырный
 
Да и если бы охотился - лицензий на глухаря у них получить нереально. Да и ценник... В общем у меня сложилось стойкое убеждение, что это жадные барыги.
Лицухи без проблем - подавай только заявки за месяц , а то и так остаются - не выкупают . Тем более глухарь - всегда давали и на весну и на осень-зиму . Цены - более чем умеренные . Весна 1000р. без сопровождения и 2500р. с сопровождением , осень -450р. на весь сезон с 16 августа по 28 февраля . По остальным лицензиям тоже проблем никогда не было . Вступительный взнос согласен немаленький - но если охотитесь в их угодьях отобьётся с 3-4 охот . Членский 1500 вроде был этот год - как везде .
 
Бэр, странно.. мне на тетерева со скрипом выписали, а на глухаря пожалуйста, говорят бери ещё... хотя я вроде не приближенный к начальству..
 
Да правда если Вы не приближенный. Но еще надо знать ток да еще привести туда егеря да за то что показал ток им еще и денег дай. Бред.
Ну я вот не приближённый - проблем никогда не было ни с егерями ни с лицухами . Тем более с Волховским р-ном , места там неплохие =))))
Зачем егерю ток показывать и тем паче вести его туда ?? Если ток у него на карте отмечен и он в Правление количество петухов подал - просто ставишь его в известность (если хочешь=))) на каком току будешь . А если на карте нет - охоть в своё удовольствие , ну можешь сказать ему где ток - он на карту нанесёт - может не вырубят хоть зимой . Вырубают же в Волховском районе - как газоны косят - и всё краснолесье норовят =(( Смотришь на место где ток был и плачешь .
 
Да правда если Вы не приближенный.
Я не приближенный, но путевка на глухаря есть.
Что я сделал не так?

--- Добор поста---

осень -450р. на весь сезон с 16 августа по 28 февраля
+50 за сам бланк путевки + 100 руб в минприроды.
Итого 600 руб.

Я считаю, что это гуманно.
 
А куда пропал мой пост о рябчике, которого не вписали Николаю (Харрис)?
 
А куда пропал мой пост о рябчике, которого не вписали Николаю
Наверное упорхнул Алексеич =))) С рябыми такое сплошь и рядом - тока вроде вот он - фыррьь - упорхнул =))))
 
Нет Михаил - 300р. предоставление охоты + 100р. в минприроды + 50р. за бланк = 450р.
А может я за все 600 заплатил. :ah: Я еще на зайца брал.

Как у Штирлица- запоминается последний вопрос.
Я последнюю путевку как раз на глухаря получал, а перед этим на зайцев выписал.
 
Да все это очень хорошо, то что Вы пишите. Дай Вам Бог удачи и фарта охотницкого. А про приближенных, я имел в виду местных охотников. Все таки питерских охотников несколько в ЛООиРе побаиваются и осторожничают с Вами, да и основная часть взносов от Вас идет. Так что парни флаг Вам в руки.
 
Бэр, так может и Вам имеет смысл брать путёвку в Питере и с филиалом в принципе не иметь дел.
 
Да я только взносы плачу, очень много лет имею членкий билет, помню очень много достойных работни ков ЛООиР, но стараюсь кроме оплаты взносов и посещение обл выставок ох собак дел ни каких не иметь не с правлением ни с филиаломи. А охочусь в угодьх динамо и велесс.
 
Уважаемые комрады! О чём базар (спор)?
1. Вы, да-аа не можете (а зачем?) спросить, что вписывается в данную путёвку - разрешение на охоту? На данный сезон, а что нет - трудно?
Да-ааа ну это на фиг! Это ваш ответ!??
2. РОХу, могут спросить, а - могут и не спросить!
3. Возникает сам вопрос?
а) Охотминиму, все проходили?
б) Отстрел, данной или иной дичи, вам досконально известен?!? Кто имеет право досмотреть, проверить ваши документы, произвести досмотр?
4. Вернусь к теме.
Охочусь и имею билет ЛООиРа с 1985г. И каждый сезон, (интересно, а вы знаете - сколько охотсезонов в году?), всегда спрашиваю, переспрашиваю, что, где, куда и к чему относится, что б вписали; объяснили, рассказали.
В данной ситуации, за спрос - денег не берутЬ! Спрашивал, спрашиваю и буду спрашивать! Так надо, так как это полагается! Т. к. это - достойно и доступно, любому охотнику, что б не нарушать правила охоты.


Я, конечно извиняюсь!
Но! Я, выписывая путёвку на охоту, всегда всё спрошу, переспрошу, т.к. ни кому не верю! Это первое! (В дальнейшем, мне всегда будет на кого сослаться. А вам? Тем кто верит на слова - гуру или их подобных?) :ag: На кого ссылаться то будете, а?
Читаю и продолжаю - курю тему, далее. ИМХО(((
 
  • Like
Реакции: Joki
Я, выписывая путёвку на охоту, всегда всё спрошу, переспрошу, т.к. ни кому не верю! Это первое! (В дальнейшем, мне всегда будет на кого сослаться. А вам? Тем кто верит на слова - гуру или их подобных?)
То есть, ты делаешь официальный запрос и получаешь официальный ответ или все-таки, как и мы бестолковые, все на словах? Сослаться можно только на документ. Слова к делу не пришьешь. :)
 
DIMA, - Я постарался уже дать ответ, очень много времени являюсь членом ЛООиРа. Если быть точным 36 лет. Надеюсь, что придут в Общество другие люди и оно опять расцветет в своей силе и красе, а сейчас времена посттемные, пена еще не опала и общество не может очиститься от скверны, стяжательства, вранья, и людей творящих эти дела. Но все проходит и это пройдет, и снова можно будет приходить в лооир как в дом родной. Может я этого и не застану в силу своего возраста, но очень надеюсь, что мой внук это увидит. И еще, не выхожу из лооир по той причине, что знаю правильных и хороших охотников, кторые тоже надеются на лучшие времена для Общества.
 
Но все проходит и это пройдет, и снова можно будет приходить в лооир как в дом родной.
Не хочется вас расстраивать - но мне кажется что скоро всё будет частное . Олигархат одним словом - как в Англии . Охотится будут избранные и задорого . Но есть и хорошая новость - остальные (которые не избранные =) будут брэчить =)))) К сожалению время добровольных обществ безвозвратно уходит - вместе с доктриной СССР =((( Правят деньги - всё стоит денег - и за всё надо платить . Аренда охотугодий , биотехния , зарплата и техническое обеспечение егерской службы , противопожарные и дорожные работы - это в масштабах области , очень большие деньги . Раньше платило государство - сейчас за всё платит Общество - и немалые деньги , поверьте мне . И всё дорожает с каждым годом . А платит за всё естественно охотник - он же конечный пользователь .
Так что внуку - посоветуйте закончить Лисинский техникум на охотоведа-зверовода и Лесотехническую Академию на лесное хозяйство - арендует с друзьями лесные угодья и будет всё у него хорошо .
 
Так что внуку - посоветуйте закончить Лисинский техникум на охотоведа-зверовода и Лесотехническую Академию на лесное хозяйство - арендует с друзьями лесные угодья и будет всё у него хорошо .
Чтобы получить угодья в аренду лучше закончить академию госслужбы или финэк
С Лисинским техникумом реально стать егерем у охотпользователя:ag:
 
Сверху Снизу