• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Да. Я согласен, что был наивен. Мне в общем то дипломы и прочая тряхомудень нафиг не была нужна. Работает собака и прекрасно. Хотел, так сказать, отдать долг Родине. Не получал "легкие" дипломы типа кабана. Хотел поддержать линию собак по пушнине, которых сейчас смела волна мясодобытчиц.
Но раз не надо никому это то пусть будет не надо) Я от своего кобеля что хотел уже получил.
 
У меня у самого к ЛООиР отношение сугубо деловое , раз в год взгосы исключительно из-за того , что у меня две лайки . Но , давайте будем объективны , оно им за бесплатно -то зачем ? Про идею , одержимость и заботу о владельцах собак нет смысла . Брать оплату за услугу по подготовке доков , это было бы еще больше негатива , вот они и решают через взносы , а уж потом оплачивают затраты на содержание в штате кинолога , аренду рабочего места и прочее.
Быть может имеет им смвсл подумать о более гуманных взносах , для собачников без права охоты , например .
 
Быть может имеет им смвсл подумать о более гуманных взносах , для собачников без права охоты , например .
Это не здесь, а Правлению ЛООиРа надо предложить.
 
Это не здесь, а Правлению ЛООиРа надо предложить.
Ну извините , что бумагу мараю .:cc:
Поверьте , члены Правления ЛООиР эту тему читают регулярно . Были бы народоориентированными , вообще имело бы смысл зарегестррироваться и общаться с рядовыми членами общества .
 
Поверьте , члены Правления ЛООиР эту тему читают регулярно
+100. Мне даже распечатку показали:ag:


Были бы народоориентированными , вообще имело бы смысл зарегестррироваться и общаться с рядовыми членами общества .
Так есть такой парень:ag: Так и называется - Looir. Только активность была одна-единственная, когда надо былдо свой сайт раскачать, да членов набрать. Тогда и взносы копеечные были и вступительного при переходе не было и с путевками никакой мутоты не было. А когда набрали определнное количество - тут все гавно наружу и полезло
 
Ну извините , что бумагу мараю
Дело не в этом. Просто то, что пишем здесь, простое "сотрясание воздуха". А с предложениями, если имеются, надо приходить или в Правление, или на общее собрание. Где это было бы официальным предложением.
 
Дело не в этом. Просто то, что пишем здесь, простое "сотрясание воздуха". А с предложениями, если имеются, надо приходить или в Правление, или на общее собрание. Где это было бы официальным предложением.
На форуме под подобную категорию попадает половина тем .
 
Читаю и удивляюсь. Все охотники, многие прошли через ЛООиР и очень много ушли из ЛООиР. Да очень привлекателен Клуб кровного собаководства, который достался Папе от прежнего Общества, но у того Общества были другие цели и задачи ( кто в нем был тот знает и это отдельная большая тема)
Знаю точно, что САМ ПАПА читает форум или ему доносят почти ежедневно, о том что пишут. ПРАВЛЕНИЕ давно под тяжелой пятой. Все предложения от охотников, которые подаются самими охотниками, читай для облегчения существования в ЛООиР их охотников, мягко говоря спускаются в унитаз. Во главу угла поставлены ДЕНЬГИ, но тоже не для всех членов Правления. Совсем не давно вступление В ККОС стоило 600 рублей, без права охоты, а теперь? Полностью вступительный и годовой взнос. Не ждите господа, хорошего от ЛООиР. Не будет
 
«ПАПА" это я так понимаю Геннадий Карлович Шацило ? :) Крестный отец Ленинградских Охотников и Рыболовов ? :)
 
Мдас.
Не тема, а Плач Иеремии какой-то!
8. (Тяжко) согрешила (дочь) Йерушалаима, за то и стала подобна нечистой; все почитавшие ее стали презирать ее, потому что увидели они срам ее; и сама она стонет и поворачивается назад.
9. Нечистота ее на подоле ее, не думала она о будущем своем и низко пала она – некому утешить ее. "Воззри, Г-споди, на горе мое – как возвеличился враг!"
10. Простер враг руку свою на все сокровища ее, видела она, как входили в святилище ее народы, о которых заповедал Ты, чтобы не входили они в собрание и Твое.
11. Весь народ ее вздыхает, ища хлеба, отдают драгоценности свои за пищу, чтобы подкрепить душу.
 
В ЛООиРе этим словом другого человека называют. А в тему я вписался, только потому, что уже ни когда ЛООиР не будет ЛООиРом, каким огн например при Похомкове, в то время не было ни пап и не мам. А было большое охотничье братство и егеря на базах тебе в челн и сенца подстелят и от берега оттолкнут. Теперь, Вы охотники, видели ЛООиРовских егерей?, попробуйте выписать путевку например в район д.Соловьево, Волховский филиал, нельзя без объяснения причин, хотя причина, это секрет Полишинеля, "ПАПА приезжает с собаками охотится. Скучно бардак перечислять тот что в ЛООиРе, самое главное, мы ни как на это не сможем воздействовать. Общество от нас давно отделилось, читай Правление и Совет вместе с Председателем.
 
Быть может имеет им смысл подумать о более гуманных взносах , для собачников без права охоты , например .
А что это сейчас отменили?
Ещё пару-тройку лет назад девчонок-владельцев ретриверов тоже заманивали вступлением в секцию без права охоты, а заманухой было сообщение, что только 500 руб в год. Девочки правда сильно расстроились когда, как узнали, что это годовой взнос, а вступительный был около трешки и послали вступление подальше.
Я вот только не понимаю, почему всех в ЛООиР то несет, как мух на ...? Почему самим то документы не отправить в РКФ или к Мыловой В.М. не обратится напрямую? Опять же заводчики почему об этом не заботятся? Мне щенячки именно они меняли. Миша (Скорпион) не даст соврать, что заводчики даже переживали, что вовремя не получаем и сами почтой отправляли родословные в Питер.

--- Добор поста---

Мне просто не нравится, когда начальника называют "папа" или "мама"!
Алексееич правильно "пахан", "бугор" или "господин председатель"?
 
где еще охотишь?
Да много где. География охот очень большая. Но очень редко встречаются охотпользователи, где столь унизительно, как в ЛООиРе, чувствуют себя охотники. Объясню. Многие пользователи четко градируют охоты и стоимость, если стоимость высокая то не пускают дым в глаза как в ЛООиРе и не трендят про равноправие.

Не правда Ваша.
Да правда если Вы не приближенный. Но еще надо знать ток да еще привести туда егеря да за то что показал ток им еще и денег дай. Бред. По вопросу документов на собаку, некоторые сами в Москву ездят. А отношение ко всем несоглашателям, почитайте мои посты по 97 выставки там все ясно, что творится в этом добровольном обществе и какие ЛЮДИ уходят из него. Уходить из него и не кормить эктопаразитов на теле охотников.
 
Сверху Снизу