• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

В тюрьме думают о УДО, а с гос. билетом о ОДУ. При этом и первые и вторые уповают на государство! Миф...

Сказки входят иногда в жизнь, но только за деньги...
 
можно стать охотником, не вступая в общество?
Правильно сказали.. Получив охотничий билет (бесплатно, в течении 2х недель) и не вступая в охотобщество, вы можете покупать оружие, естественно получив разрешение и считать себя охотником.:ab:
 
  • Like
Реакции: gubo
Получив охотничий билет (бесплатно, в течении 2х недель) и не вступая в охотобщество, вы можете покупать оружие, естественно получив разрешение и считать себя охотником.

А что, сейчас только вступив в "общество" можно считать себя охотником?
 
А что, сейчас только вступив в "общество" можно считать себя охотником?
Не передергивай. Вступив в общество, можно считать себя благотворителем:)
 
  • Like
Реакции: Joki
Сказки входят иногда в жизнь, но только за деньги.
Саша, да не всё так плохо, как может показаться.
У меня охотбилет Департамента являлся практически единственным с 2000 ( исключение с 2009г вступил в "Снайпер", чтоб возить вечерами собак на тренировки) и ни каких проблем с охотами ни разу не ощутил.
Правда в угодьях ЛООиРа за это время так побывать и не пришлось, но для меня даже суточная за 300руб/день у ЛООиР была бы выгоднее, чем платить членский взнос.
 
для меня даже суточная за 300руб/день у ЛООиР была бы выгоднее, чем платить членский взнос.

Да ради бога. Я же не призываю - Все в ЛООиР! Кому как удобнее, тот так и живет.
 
Я может неправильно оцениваю ситуацию, но мнение, что вступать в общества смысла нет вообще! По крайней мере в ЛО.
Мы получаем за бешенные взносы и кое где дорогие путевки возможность охотиться в выбитых и густонаселенных местах. Причем максимум что делают в угодьях - кормят кабана да ставят солонцы. Почему я должен платить дяде за охоту на рябчика или вальдшнепа (90% моих охот)? Они как то прикладывают руку к их разведению? Что значит нет лицензий на бобра? Да за них патроны возвращать надо, а не лицензировать их. Вот и сформировались у меня не правила, а понятия. Копыта не трогать, птицу стрелять вне зависимости от наличия путевки если возникают с ней определенные заморочки.
А так рекомендую всем УОП. ЛУчше раз в год на две недели поехать в нормальные места, чем насиловать душу лооировскими и подобными угодьями.
 
Получается что Единый билет своим появлением для многих стал палочкой- выручалочкой.
Вообще-то, гос.билет был давно. Точно с карго года он был не скажу. Но не МПР, а МСХ. Просто теперь право охоты дает только гос.билет.

Я может неправильно оцениваю ситуацию, но мнение, что вступать в общества смысла нет вообще! По крайней мере в ЛО.
Челеновский билет работает, как дисконтная карта. В принципе, если охотишься постоянно в угодьях того же ЛООиРа, окупается быстро. Потому что цены на гостевые путевки намного дороже. Для этого дисконтную карту ЛООиРа и покупают - дабы меньше путевочных поборов платить.

--- Добор поста---

ЗЫ. Здесь присутствуют представители охотобществ. Можно узнать, за что общества берут деньги с людей, которые приезжают охотиться на виды дичи, не зависящие от деятельности этих обществ?
Это да. Могут даже рассказать, как их егеря своей грудью вальдшнепят вскармливают.
 
Я может неправильно оцениваю ситуацию, но мнение, что вступать в общества смысла нет вообще! По крайней мере в ЛО.
Мы получаем за бешенные взносы и кое где дорогие путевки возможность охотиться в выбитых и густонаселенных местах. Причем максимум что делают в угодьях - кормят кабана да ставят солонцы. Почему я должен платить дяде за охоту на рябчика или вальдшнепа (90% моих охот)? Они как то прикладывают руку к их разведению? Что значит нет лицензий на бобра? Да за них патроны возвращать надо, а не лицензировать их. Вот и сформировались у меня не правила, а понятия. Копыта не трогать, птицу стрелять вне зависимости от наличия путевки если возникают с ней определенные заморочки.
А так рекомендую всем УОП. ЛУчше раз в год на две недели поехать в нормальные места, чем насиловать душу лооировскими и подобными угодьями.
Мы платим не "дяде", а государству, которое обложило "дядю" различными поборами. Угодья у ЛООиРа есть в местах где и дорог нет, так что приходится ножками по лесу топать, причем до середины доходил только один раз и то с ночевкой. Взносы у меня окупаются сторицей. Например в этом сезоне побывал в лесу около пятидесяти раз, не считая весеннюю, на которую не хожу. Ну, а вопрос браконьерства думаю обсуждать не стоит. Вольный стрелок только звучит гордо, а на самом деле это банальное воровство.
 
Мы платим не "дяде", а государству, которое обложило "дядю" различными поборами.

Охотник платит за путевку (предоставленные услуги) охотпользователю. Само разрешение бесплатно. Не путайте людей.
 
Охотник платит за путевку (предоставленные услуги) охотпользователю. Само разрешение бесплатно. Не путайте людей.
По моему разговор шел о членских взносах? А вот разрешение на добычу не лицезируемых видов действительно бесплатно, причем никаких услуг ЛООиР туда не включает. При получении разрешения на некоторые лицензируемые виды, основной частью платы становится гос.пошлина. Мы говорим о ЛООиР?
 
Вольный стрелок только звучит гордо, а на самом деле это банальное воровство.

не путайте воровство с экспроприацией экспрпреируемого))

вот случай такой знаю:
Парнишка с детства охотился на даче. Причем по правильному. Гоголятники вешал, кормушки всякие делал. Потом один ток застроили, потом второй и т.д.
Потом частное хозяйство с о..ми ценами. Потом как то на весенней его егерь спросил насчет документов. Тут об егеря приклад и сломал он)
ЗЫ Кончилось все хорошо. Берет путевки теперь по льготной цене. С егерем в нормальных отношениях. Разговор вышел забавный, когда они вспоминали где егерь потроха от лосей находил. Типа я и не знал что у меня на участке такой злостный браконьер живет. Ну и гениальный ответ - да ладно. Вот что у меня в лесу какой то егерь делает?)

Свое участие в этой теме сворачиваю. Мнение изложил, обсуждать его не хочется. "браконьер это тот кто с машин охотит, да вне сроков, а не тот кто денег не платит кому попало"
 
Когда я читаю как ЛООиР и другие общества нас стригут и обирают и находятся защитники среди нас всех этих, их дел, меня берет оторопь и жуть. Да кто то, как ЛООиР несколько камуфлирует свой грабеж, другие дерут в наглую, а к частникам вообще не попасть, своя рука владыка, правда если ты не знаком с егерем или с охотпользователем. Часто слышу охота вещь дорогая, и а бы кто заниматься не может, да дурь все это. Когда то я нанимался в проводники, к аутфиттерам для проведения охот , лет 17 назад. Часто приезжали немцы и австрийцы и они были далеко не олигархи, а почтальоны, пенсионеры, рабочие. Давно пора понять, государство и только государство и люди имеющие охотоведческое образование и работающие на гос-во, должны заниматься охотничьим хозяйством. Вот есть же у нас ВДОАМ( оно помогает автомобилистам, если состоишь в нем) но не выдает вод удостоверений не регистрирует автотранспорт и даже не участвуют в регулировании движения. И есть ГАИ (ГИБДД) и в наше время на любой произвол ГАИ, найти куда сообщить или написать. Человеки, хотите стать охотником, не вступайте ни в какие общества, Вы подпитываете онкообразования и не даете их ликвидировать на здоровом теле российского охотника. Без денежных средств которые у нас уворовывают они просто скончаются.
 
  • Like
Реакции: Sipa
не путайте воровство с экспроприацией экспрпреируемого))
Только вот экспроприируют чаще всего в общественных угодьях, ну там где охраны поменьше.:ag:
 
Только вот экспроприируют чаще всего в общественных угодьях, ну там где охраны поменьше

Охотился несколько лет в лооировских угодьях. Потом каждый год стал ездить в уоп в карелию. Сравнение сильно не в пользу Ленобласти. И охраны в уопе поболее, чем в лооире кстати. Рейды с гаишниками обычное дело.
 
Охотился несколько лет в лооировских угодьях. Потом каждый год стал ездить в уоп в карелию. Сравнение сильно не в пользу Ленобласти. И охраны в уопе поболее, чем в лооире кстати.
такое чувство что уже хочется написать хоть что-то хреновое про ЛООиР. Алексей, а какие права в прошлом году (и тогда когда вы охотились в угодьях ЛООиРа) были у егерей? и кто занимается охраной охотугодий?
 
Мужики! Плохое общество ЛООИР или хорошее, плохое ВОО или хорошее, плохое Фауна или хорошее? Наверно народ решает состоя в обществах. Сейчас особой нужды там состоять нет. "Зелененький" билет дает возможность охотиться везде не быв членом конкретного общества.
Состоять в каком либо обществе - это личное дело каждого из нас.
И наверно надо помнить, что нет ни одной организации, которая будет удобна и хороша всем.
 
Сверху Снизу