• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Iouri, Юрий, Вы,конечно, извините, но чистейшей воды... Даже слова культурного не подобрать! Здесь не съезд компартии и такая агитайия не к месту. Все дяди взрослые и все все понимают. У многих свой бизнес, многие руководители. Так что считать умеют все. Какие базы? Сколько баз ЛООиР построил за последние годы? Сколько ХОТЯ бы ремонтировал? Завбазами живут своим хозяйством и обслуживанием "загонщиков". Все находится в страшном запустении. На базе в Лосево просто антисанитария! Матрацы столетней давности! В Еглино вагончик вообще,скоро развалится. Продолжить?
А насчет

Есть к чему стремиться - к улучшению охраны угодий, повышению качества егерских услуг и т.д. С этим не поспоришь. Но не все сразу
Не смешите! Не все сразу можно говорить, когда есть ХОТЬ какая то динамика. Мол, сегодня это, а завтра то. А пока налицо управленческий кризис, где власть прибрали пяток дядей, урвавших козырные места. И теперь распродающих ресурсы. Которые, по Конституции, кстати наши.


Повышение взносов - мера непопулярная, но необходимая. При этом некоторые вещи, непосредственно касающиеся охотников, незыблемы. Например, бесплатная (50 руб.) охота для членов общества на нелицензионную дичь
Да,только выдаются эти путевки уже не везде. Начинается дележ угодий на "для всех" и на "для своих"
 
  • Like
Реакции: xxl
Kfin, забыл один момент. ЛООиР выдает путевку в ОБХОД, а ВОО на ХОЗЯЙСТВО
 
Ленинградец , адресуйте вопрос письменно председателю ЛООиР , если Вы член общества . Лично меня , хотя я член ЛООиР вообще не волнует какова зар. плата егеря 10 обхода ,я не охочусь в угодьях ЛООиР . Странно , что егерь вообще работает за такие деньги , я бы не стал .
Но давайте будем объективны , если мы хотим чтобы егерь получал 20 тыс ( + налоги ,итого 30 тыс.) , то и взносы членов будут выше и стоимость разрешений дороже . Просто разрешение на лося будет стоить 100 тыс , а егерь за официальные 20 тыс. будет полноценно контролировать охоту на лося . Криков будет еще больше , поверьте !
Главное не стройте иллюзий , что Государство вернет себе расходы на содержание охот. хозяйство , в частных хоз-вах по учету поголовье растет, значит Гос-во выбрало правильную модель дать в аренду объеты животного мира ничего не вкладывая из бюджета .
 
Надеюсь их тоже когда-нибудь сожрут, а угодья отдадут людям болеющим за охоту , грамотно руководящим и думающим о будущем!!!
Боюсь Олег что не произойдёт уже этого , в смысле : земля - крестьянам , фабрики - рабочим , лес - охотникам:ak:
По крайней мере - я наверное не доживу .
Расскажу своё ИМХО - как я живу и вижу -
Охота в угодьях ЛООиРа и для рядовых членов и тем более для штатных работников - это как жизнь волчьей стаи в тайге - за лето и осень при розненном существовании многие волки становятся совсем старыми , либо калеки из молодых - и к зиме когда собирается стая их изгоняют из стаи и они живут от стаи отдельно но далеко не уходят, чаще всего питаясь обьедками после стаи . Стая знает о них ,чует их запах , находит лёжки - но как ни странно не убивает (хотя добыча вроде лёгкая ) . Так и живут они на одной территории стаи , бывает даже по две три зимы - хотя одиночки особенно волчицы обычно гибнут в первую зиму . Но не дай им случай встретится на охоте ,у добычи или перед самой смертью старый волк из последних сил ползёт к собратьям (может быть к бывшим любимым :ah:, кто его знает ) - вожак сразу же разорвёт одиночку .
Вот собственно всё в этом .
При наличии единого билета смысл пропал.
Лёша так ты на гостевых отдашь эти же взносы - они пойдут в ту же кассу . Или ты только в УОПе собрался охотить ??
А в военохоте для получения сезонки еще и отработка нынче нужна!
И в Военохоте не шибко лучше - разве что егеря хотя бы в лес изредка показываются и биотехнию какую никакую ведут - а так те же яйца , только в профиль .
Нужны активные действия большинства членов ЛООиР - т.е. порядка 70% членов . Коллективное собрание и принятие решения о деятельности общества с отчётом по финансам желательно , переизбрание правления и руководителей филиалов - т.е. ломать всю систему . Но это всё здесь на форуме просто - а на деле нереально совершенно по многим причинам :ap: Я ж талдычу всем уже который год на форуме - не общество виновато - а наше попустительство , ведь общество это много охотников таких же как и мы с вами - а не три человека в правлении и десяток на местах .
 
ЛООиР - это общественная организация, объединение людей, которая за счет своих доходов
За счет взносов участников и продажи лицензий.
Так как Вы написали, так прям благотворительная организация - заработала, пострила на заработанные и гостей созывает.

стрелковый стенд,
Видел стенды, которые не содержатся ни какими хотничьими обществами. Наоборот, для своих членов создают первичные коллективы и охоты организуют. Выглядят, кстати, намного лучеше, чем ЛООиРовский стенд. Или за год его отремонтровали и перестроили?

Ну и ответьте себе сами на вопрос об "улучшении угодий"
Так я ответил - улучшений не видно. То, что видел - только ветшает.
экономические реалии за прошедшие 3-4 года (инфляция, повышение цен, необходимость индексировать з/п и т.д.).
Сходу не припомню, что еще за 3-4 года выросло в цене в два раза.
Например, бесплатная (50 руб.) охота для членов общества на нелицензионную дичь.
Как декларация - красиво, не спорю.
Для меня это убитые пол дня и не факт что дадут путевку в нужный мне обход.

В отличие от той же ВОО, к примеру.
От ВОО много отличний. Меня эти отличия не радуют. Речь не о них.
Есть к чему стремиться - к улучшению охраны угодий (именно так), повышению качества егерских услуг и т.д. С этим не поспоришь.
Я, собственно спрашивал, что сделано. Если за 3-4 года пришло осознание, что надо бы заняться повышением качества услуг, ну что же, тоже неплохо.
Хочется всего и сразу, лосей и кабанов с медведями и рысями? - Уйма вариантов коммерческих и некоммерческих охот в других местах.
Спасибо, там и охочусь
Спор-то в чем в данной теме?
Я не спорил, я спросил, что изменилось. Например, было одно, теперь стало совсем другое. Или, например, да, взносы выросли, но лицензия на глухаря как сотила три года назад (условно) 1000 рублей, так и стоит. Как стоил кабан 3000 рублей, так и стоит.

Хочется бесплатно - в гости к сказке
Я там где-то что-то про бесплатно спросил?
Почему на вопрос "что я получу за эти деньги" мне отвечают - "хочешь бесплатно - иди в сказку"?

Я не говорю что ЛООиР - абсолютное зло.
Мне просто интересно, за что сейчас вступающие в общество отдают 6500+1800=8300р. Сумма-то не тянет на символическую.
 
О как разогрели ЛООиРовскую тему..
Честно говоря мне жаль, что теперь всем придется платить такую не малую сумму даже при переходе в ЛООиР из другого охот. общества. С одной стороны я это понимаю (теперь появился единый охот.билет и билет общества просто скидка на покупку услуг в этом обществе), но все же мне жаль, что так сделали и не потому, что мне в ЛООиР вступить хочется, я в нем и так состою (относительно недавно, с 2008г.), а потому, что многие друзья в других охот. обществах состоят и теперь в ЛООиР вряд ли переведутся.
(вот только мифическая отработка портит картину)
на сколько я помню можно просто заплатить и вроде не такие и большие деньги... вопрос в другом, уже же раз скидывались на угодья Военохоты (ещё там состоял), так теперь отработка какая-то.. что дальше? Да и не корректно уже сравнивать два этих общества в Лен. обл., Военохота значительно меньше, у ЛООиРа угодий значительно больше.
Нужны активные действия большинства членов ЛООиР - т.е. порядка 70% членов . Коллективное собрание и принятие решения о деятельности общества с отчётом по финансам желательно , переизбрание правления и руководителей филиалов - т.е. ломать всю систему .
Кому нужны??? Меня например в ЛООиРе все устраивает, кроме режима работы офиса на Пряжке (неужели нет возможности выводить одного человека по выходным?!).

--- Добор поста---

Сходу не припомню, что еще за 3-4 года выросло в цене в два раза.
можно повспоминать, но думаю главный фактор - это единый охотбилет. Все думали, что с вводом единого охот билета будет экономия? НЕ-Е-ЕТ, теперь помимо общества будем платить и чинушам. ЛООиР общество добровольное и никто никого силой туда не тянет, тем более теперь у всех есть единый билет, охоться где душе угодно.
 
Был не приятной момент в лооире.Ребята позвали на охоту в лооир,я сказал что не местный.Мне дали два билета лооир и я взял свой воо поехал за путёвками на пряжку так как живу рядом.Приехал обьяснил что надо, две путёвки лооир одна гость,давайте выписывают лооир сразу просят 50-р. вторую лооир опять 50-р причём дай сразу.Выписали, теперь дойти мне гость мне в ответ нет чужим не даем сейчас!Вопрос им а зачем я эти брал, и что вы сразу не сказали яж предупреждал, ответ они сваи в результате некто не поехал.

--- Добор поста---

охоться где душе угодно.

Только не везде пускают. А на вопрос дайте письменный отказ мне говорят иди ты ну туда вообщем!!!
 
Чем дальше читаю тему, тем сильней убеждаюсь - сами виноваты мы во всем. Видите как - послушали про чужие неудачи, головой покачали и дальше пошли . "А меня пока все устраивает" Пока... А потом? На себя ситуацию редко кто примеривает. Как же, с ним такое не случится! Вот отсюда все наши проблемы. Моя хата с краю
 
Это не в лооире Было!Но билет единый билет
думаю если ЛООиР развалят (а их угодья многим покоя не дают), то таких мест куда по решению какого-то царька пускать или не пускать станет только больше. ЛООиР нормальная охот. организация, понятно что не идеал, но при таком количестве охотников держится молодцом. Надеюсь все свои угодья оставят за собой.
 
Странно , что егерь вообще работает за такие деньги , я бы не стал .
Но он работает. Значит каким-то образом компенсирует низкий уровень доходов. В энтузиастов и альтруистов я не верю.
если мы хотим чтобы егерь получал 20 тыс
Я этого не писал. Однако повторю - егерь с зарплатой в 2 500 руб. опасен для природы и охотников. Вы сторонник существующей системы охотопользования - вот и ищите пути выхода из патовой ситуации.
разрешение на лося будет стоить 100 тыс
Я и за нынешнюю цену не беру, именно из-за уровня сервиса. У других охотопользователей за вменяемые деньги можно получить намного более качественные услуги.
в частных хоз-вах по учету поголовье растет, значит Гос-во выбрало правильную модель дать в аренду объеты животного мира ничего не вкладывая из бюджета .
Я знаю как обстоит дело с поголовьем в "частных" охотхозяйствах. В некоторых всё выбито со снегоходов и джипов, но есть и те, кто заботиться о поголовье. Это исключительно вопрос совести того, кто хозяйством рулит. Но совесть - категория нематериальная и при раздаче угодий не учитывается.
Также замечу, что в силу закона невозможно "дать в аренду объеты животного мира".
Главное не стройте иллюзий , что Государство
Чем мои "иллюзии" хуже Ваших? Денег у государства - как у дурака фантиков, на эти фантики оно закупает другие фантики в США, поэтому можно чуть-чуть выделить этих фантиков на такую восьмистепенную отрасль народного хозяйства, как охота. Государственные служащие действуют на основании регламентов, в своей деятельности подконтрольны и поднадзорны. Конфликт, аналогичный произошедшему между Игорем78 и егерем 10-го обхода, был бы просто невозможен с сотрудником органа исполнительной власти.
 
Не влезал в эту тему, т.к. членом лооира, давно уже не являюсь. Хотел в этом году востановится, не приняли, сказали что не смотря на то, что моя личная карточка у них есть и вступительный взнос я оплачивал, на общих основаниях за 9000 р.
Побывав в этом году на базе лооировской, понял что не нужно мне такое общество. Гадюжник редкостный. А узнав от друзей и товарищей, какое там отношение к своим членам, со стороны некоторых егерей и администрации, так и вообще желание пропало.
Имхо!
 
Побывав в этом году на базе лооировской, понял что не нужно мне такое общество.
ты бы уж написал на какой именно базе, а то получается все теперь обделаны, а я знаю хорошие базы ЛООиР.

А узнав от друзей и товарищей, какое там отношение к своим членам, со стороны некоторых егерей и администрации, так и вообще желание пропало.
опять всех скопом... я вот егеря встретил лооировского в лесу, поговорили, он мне рассказал где и как лучше (правда большинство мест и так знал, не первый год в этих угодьях), нормальное отношение.. лицензию проверил. и как-то на лису шел, другой егерь на поле встретил, разрешения проверил, все ок. или мне так везет?
 
а я знаю хорошие базы ЛООиР.
Я тоже знаю приличные базы ЛООИР. Алексей наверно имел ввиду базу Новоладожскую.
Самое интересное, егерь хороший мужик, старается как может, но без финансирования что-то сделать мало реально.
 
В то время у базы было ужасное состояние
Думаю, за эти 5 лет, там ничего не изменилось в лучшую сторону. Единственное егерь купил генератор и запускает его вечером и утром по несколько часов
 
Они мечтают,что бы он был практологом!!!!!
 
Почитайте указанную мной тему. Там все есть.

М-даа..

Игорь, всё не сподобно было мне почитать топик "Превышают ли егеря.." (там стартовое сообщение не такое уж интригующее). Тут время появилось...

Что тут скажешь.. Тенденция налицо, любые инакомылслящие идут нах, нам членов всяко хватит.. Порочная концепция, впрочем, это в духе времени.

Скоро на ПХ можно будет особый значок к нику прикручивать, который будет значить "исключён или добровольно ушёл из ЛООиР". А таких уже, мягко говоря, немало.
 
А пример можно?
Только в личку, ибо тема, как указал модератор, исключительно про ЛООиР. Устроит?
опять всех скопом...
Дело не в том, что егерь поступил неправильно, а в том, что его, не разобравшись в ситуации, поддержало руководство. Надеюсь, что этот прискорбный случай, приведший ЛООиР к серьёзным имиджевым потерям, так и останется единичным случаем.
знаю приличные базы ЛООИР
А пример можно?
 
Сверху Снизу