• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Коллеги, сейчас за флуд получите от дорого модератора :)
Хотите пообсуждать общества, давайте создадим темку и пофилосоФФФствуем
 
А что собственно этот факт новых условий кой-кого будоражит?

Действующим членам вроде это безразлично.
Значит потенциальным беженцам из других обществ эта новость серпом по бубенцам?:ag:

Во все времена, все народы всегда и везде перебежчиков не уважали...

Пришел вступать в общество - заплати взнос, сохрани свое лицо и достоинство.

Минталитет это однако - если можно через лазейку на халявку, то и на принципы плевать. Слава богу ЛООиР спохватился. Глядишь и ряды чище будут.
 
Зачем??

4.5. Размеры вступительных и членских взносов на текущий год устанавливаются Советом Организации. Членские взносы уплачиваются ежегодно.

http://looir.ru/main.php?topic=common&page=ustav2011
там же
4.4. Члены других общественных объединений охотников и рыболовов Российской Федерации принимаются в члены Организации без уплаты вступительного взноса с сохранением стажа.
А устав меняется и утверждается только созывом конференции
Глава 10.
ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

10.1. Внесение изменений и дополнений в Устав осуществляется по решению Конференции, принятому квалифицированным большинством в 2/3 делегатов от общего числа присутствующих на Конференции.

10.2. Изменения и дополнения, внесенные в Устав Организации, подлежат государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10.3. Изменения и дополнения, внесенные в Устав Организации, вступают в силу со дня их государственной регистрации.
т.е. получается если изменения в устав не внесены - это самодеятельность :)...они сами противоречат своим уставным документам.
 
с предложением халявы.
И это в чём? Есть 2 наикрупнейших олигарха в ЛО. А поднимите руки кто платит
взносы и кто к ним ездил не на коммерческую лосяшную охоту? Может кому звонили - приглашали?
 
Kfin, это не моя цитата :)
 
Член ЛООиР сказал, что срезали все льготы, а пенсам оставили, но только тем, кто дожил до 70 годков.
 
pomeha78 - Сергей - пункт 4.4. никто и не нарушал, речь идет о членских взносах.

--- Добор поста---

в 2013 было так:
6. Лица, переходящие в МОО "ЛООиР" из других охотничьих организаций и клубов, со стажем пребывания в этой организации более одного года, от вступительного взноса освобождаются, оплачивают членские взносы на общих основаниях.
в 2014 так:
3. Лица, переходящие в МОО «ЛООиР» из других охотничьих общественных организаций и клубов, оплачивают членский взнос в размере - 6300 рублей, с 01.04.2014 – 6500 р.
 
А я говорю по переход т.е. вступление в ЛООиР из других обществ....что было названо

перетягивание новых членов из других обществ с предложением халявы.
 
pomeha78, Серёга извини - это конечно сказал Александр!
 
Последнее редактирование:
одинокий волк, а.а...понял...меж глаз попало что "мзду" они тоже назвали членским взносом....
 
  • Like
Реакции: Kfin
eugene171717, Особенно когда они им несли деньги)) Это сговор! Тут ФАС надо приглашать))
 
Все это говорит об одном: Охота дорожает... :ac:
 
Techno, Дима, в частных ОХ что-то делается, а в крупных выдаются билеты членские)))
 
Kfin,
Особенно когда они им несли деньги))

Исходя из изложенного, ЛООиР с нынешнего года не уважает только тех перебежчиков, которые денег не несут. А хорошие люди, которые несут деньги, это не перебежчики, а "лица, переходящие в МОО «ЛООиР» из других охотничьих общественных организаций и клубов", уважаемые и достойные во всех отношениях граждане... :cc:
 
Долго был в ЛООиРе, потом сменил места охот , да и не до него было, страна у нас большая!В этом году приплелся к ним, с вопросом восстановите, не до вас было ....Ответ по полной стоимости вступления:(, говорю а как же так, я ж столько лет верой и правдой все платил и т. д. ....пох....все заново!Да я бы и оплатил вступление и членский, все честь по чести, но так меня напрягло это пох...., что развернулся и ушел, на выходе урна, туда билетик свой(даже два!!!), еще с марками даже в начале , конец!!!!Надо будет, так путевку куплю, как гость!, мне тоже пох.....Вот так!
 
Хы, а рыболовам - тоже шиш, а не льготы. Раньше был охотбилет, затем когда понял что охочусь совсем в других угодьях, а вот базой рыболовной удобно пользоваться - стал в лооире рыбаком, у тех взнос 600 рублей был. Ну а теперь извините, мне чтоб такой ежегодный взнос выгоден стал - придется на рыбалку как на работу ходить! :D
 
Не знаю...может я ошибаюсь и мои умозаключения ошибочны. Но глянув инфу по их охот.угодьям понятно , что в период с 14 по 16 годы им предстоит перезаключить ВСЕ договора по угодьям... видимо чуят предстоящий финансовый голод :)

з.ы. в ВОО все угодья уже переоформлены ...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу