• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
Вячеслав М (Вячеслав),К стати, на ганзе появился новый, как говорят профессиональный калькулятор. я мельком смотрел, очень похоже на правду. Но мне половина символов не известна. БК Борисова
 
Вячеслав М (Вячеслав) ,
влияет множество переменных сил которые конечно можно рассчитать и предвидеть
ну-ну ,что то я не заметил
 
В чупа-чупс нет попадания(даже на 200 метров)-это факт, а остальное-пустые разговоры.

Вчера мой щенок тетерева добыл.Поверите?

:ck: С уважением!
 

Вложения

  • P1010294.JPG
    P1010294.JPG
    80 KB · Просмотры: 151
тебе жениться надо...во


А каждому стрелку,проголосовавшему за первый и четвёртый пункт, торжественно вручить именной Чупу чупс. Belyj-veter (Павел) ,
ага, с надписью на них - "пацаны уважаемые, из за компа встающие, но до чупы не дотянувшиеся" )))

Стуржанин - ты не слышишь или не ХОЧЕШЬ слышать
В чупа-чупс нет попадания(даже на 200 метров)-это факт, а остальное-пустые разговоры.
тебе уже другие говорят ... не только я. :an:

Добавлено через 3 минуты:
И самое главное - свои слова подкрепляет делом!!! Вот таких людей лично я всегда по настоящему уважаю!!!
кого ты уважаешь, дело оно твое личное, только объясни мне каким "делом" и что тут подкрепили????
1 - про гильзу ? - так кто сомневался??? сомневались в повторяемости, так оно и подтвердилось - даже 3 подряд никто не попал! Ветер - так сказали - он перед зачетом кучу патронов извел )))) а это уже вторая группа в голосовании ))))

2 - слова про "в башню тетери на 300 легко" - как показала практика на 200!!! вообще можно считать детским лепетом))) могу согласиться, что ПОКА!! подождем )))

так что , как то ты не подумав сказанул ...
 
Последнее редактирование модератором:
jasav (Денис) написал(а):
так что , как то ты не подумав сказанул ...
Не подумав, это ты сказанул...:af:

jasav (Денис) написал(а):
про гильзу ? - так кто сомневался???
Ты и сомневался!!! И про гильзу и про банку пивную...:af:

jasav (Денис) написал(а):
сомневались в повторяемости
А про "повторяемость" ты вобще не понять откуда высосал...:af:

jasav (Денис) написал(а):
Стуржанин - ты не слышишь или не ХОЧЕШЬ слышать
Я слышу тебя, Денис!!! Прекрасно слышу...:ad:
 
у нас пустое препирательство ... уже я, Мих-Мих, Геннадич, Русский, Шутер ...все говорят одно и тоже....тебя , ветра и еще пару никак не унять.


я не сомневался , что в гильзу не только МОЖНО попасть , но даже что я в нее попаду)))

только мы записались во вторую группу - соображаешь ,что к чему? и мы , скептики , уверены что тоже попадем.
но вот что повторить СТАБИЛЬНО и ГАРАНТИРОВАНО второй, третий, четвертый - есть сомнения. именно поэтому я привел пример про голову и снайпера.

стабильности результата тут нет! даже с гильзой. про чупу уже ответил.

Добавлено через 1 минуту:
ладно , мир дружба, жвачка ))
 
jasav (Денис) написал(а):
у нас пустое препирательство ...
Нет!!! У нас ТВОЕ "упирательство"!!!

jasav (Денис) написал(а):
я не соневался , что в гильзу не только МОЖНО попасть , но даже что я в нее попаду)))
Не уходи с курса атаки!!! Именно СОМНЕВАЛСЯ!!! И именно твои сомнения и недоверчивые подколы сподвигли меня на создание сей темы, а ребят на подвиг.
А ты уже потом, когда понял, что выглядишь совсем уж скептиком, начал придумывать и добавлять все новые и новые условия, о которых изначально и речи не было...
Вопрос опроса звучит так: "Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне?"
Ответ №1: "Конечно, без проблем!"
Все просто: вот гильза, вот стрелок, он стреляет и ПОПАДАЕТ! Ни о каких дополнительных условиях речи нет!
Вариант второй: стрелок подходит , целится , стреляет - промах, еще - промах, еще выстрел - попадание.
Что и кто делал с винтовкой ДО выстрела по гильзе, не оговаривалось!!!


jasav (Денис) написал(а):
стабильности результата тут нет!
Найди в моем заглавном посте это слово, как и "повторяемость" и прочие, тобою добавленные лишь для того, чтобы до упора пытаться доказать стреляющим людям, что они занимаются пустым и бесполезным делом...
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Вариант второй: стрелок подходит , целится , стреляет - промах, еще - промах, еще выстрел - попадание.
Гы, Сергей, просто интересно знать твою трактовку, а такой вариант: стрелок подходит , целится , стреляет - попадание, еще выстрел - промах, еще выстрел - промах.

Это к какой строчке опроса относиться?:ad:
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
а такой вариант: стрелок подходит , целится , стреляет - попадание

Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Это к какой строчке опроса относиться?
Ясно дело к первой!!! Ну и что, никто из стреляющих так не попал??? :ad:
 
Сергей, не "юли" :8: , "я не как не могу тебя раскусить", "да не надо меня кусать" (С) к.ф "Служебный роман":ag: :ag: :ag:

Вырывать куски из фразы, которая имеет законченную мысль нехорошо:nono: .:ad: :ag:

Ну да ладно пойдем дальше:

Конечно, без проблем!
Это подразумевает (по всем правилам правописания языка и логики с учетом остальных пунктов опроса, т.е взаимоисключения), что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ выстрел, не зависимо от его очерёдности, попадает в цель ВСЕГДА.

Да, с правилами руссого языка у тебя хуже чем с математикой:ad: (шутка, думаю без обид:beerchug: :ck:).

Struzhanin (Сергей) написал(а):
Ну и что, никто из стреляющих так не попал???
Судя по отчёту первыи выстрелом попал только Вячеслав. Причем не просто попал, но и полностью выполнил условие топика, а не опроса
Так вот , кто еще смог бы повторить такое из удобного положения на дистанции 100 м. пробить стоящую на земле гильзу 30-06?
"Попасть" (задеть и т.д. ) это не одно и тоже что и "пробить" , т.е. сделать дырку как например дыроколом в бумаге.

Он, единственный сделал аккуратную дырочку, сопоставимую с дырочкой на твоём фото.(сужу по фото в отчёте)

За это ему от меня ещё раз РЕСПЕКТ!!!:beerchug:

Причем он даже перевыполнил ИМХО :ag: :ag: :agg: (калибр, я так понял .223 был), у него дырочка в гильзе , судя по фото, ровнее к центру!!! У тебя всё же смещена.


Struzhanin (Сергей) написал(а):
Найди в моем заглавном посте это слово
Ну так тема развивалась и ряд товарищей "взали на себя" по ходу темы другие обязательства, да и регламент от твоего первоначального претерпел изменения (кстати некоторые стрелявшие в его составлении принимали участие), по которому собственно и стреляли.

Ну а "чупик", это вообще отдельная и по итогам стрельб увы грустная "песня":(

Добавлено через 4 минуты:
И потом, ИМХО конечно, кто хотел все всё прекрасно поняли, а Денис молодец (подставлю плечо:ah: ), тему твою держит в "тонусе":ad: :ag:

Всем всем :beerchug:
 
Уважаемые, а зачем повторные выстрелы?
Спор изначально вы свернули в сторону, пристрелками. Я думаю Сергей предпологал ОДИН выстрел. Т.е. я прихожу, достаю из кейса карамультуг, пристегиваю к нему оптику, ставлю на сотне гильзу, досылаю патрон, целю, выстрел, гильза дырявая, мне апплодисменты, я сворачиваюсь. И все ваши разглагольствования типа случайность меня не колышат, я выиграл, т.е. "конечно, без проблемм". По просьбе повторить могу и повторить, а могу и нет, СПОР и УСЛОВИЕ Я ВЫИГРАЛ УЖЕ. Пристрелка тут ни катит, в ваших пострелушках, имхо.
Вы же сами извратили первый пост ТС, устроили себе удобства и еще говорите что ТС вас не так понял, но это же вы не так стреляли по сути ;).
 
"Попасть" (задеть и т.д. ) это не одно и тоже что и "пробить" , т.е. сделать дырку как например дыроколом в бумаге.
Вот видите, как важно договариваться об условиях еще будучи на берегу.

В этом плане ценность дискуссии минимальна, спорят о разных вещах.

В пулевом спорте (стрельба на очки) обычно как раз мишени проектируются так, что засчитывается касание.

Начиналось с пустого, к сожалению, пустым похоже, и закончится.
 
Т.е. я прихожу, достаю из кейса карамультуг, пристегиваю к нему оптику, ставлю на сотне гильзу, досылаю патрон, целю, выстрел, гильза дырявая, мне апплодисменты, я сворачиваюсь. И все ваши разглагольствования типа случайность меня не колышат, я выиграл, т.е. "конечно, без проблемм".

да, если стрелять по гильзе, если стрелять в снайпера, то если ты проиграл - тебя закопали)))) гы))
кому не нравится снайпер - поменяйте на тетерю - вы без ужина))))
вобще тема отклонилась сильно от начальной...
 
Денис, любите вы поспорить по поводу и без, ну при чем здесь снайпер то, зачем вы виляете постоянно, я не могу вас раскусить(с), как пишет Мих )))).
Опрос ясен как день, хоть и можно было более корректно его расписать. И там слово гильза, а не глаз снайпера ;) .
В моем варианте, что я расписал - это первый вариант. "Конечно, без проблем!"
Если поразил со второго-десятого раза - второй. "Возможно, но не с первого выстрела..."
Остальное от лукавого :), и о пристрелке ни слова, по умолчанию первые промахи во втором варианте это она и есть.
 
Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ? Конечно, без проблем!
так звучит первая строка опроса

Добавлено через 2 минуты:
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Так вот , кто еще смог бы повторить такое из удобного положения на дистанции 100 м. пробить стоящую на земле гильзу 30-06?
такая формулировка Сергея

Добавлено через 9 минут:
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Судя по отчёту первым выстрелом попал только Вячеслав. Причем не просто попал, но и полностью выполнил условие топика, а не опроса
И с этим все согласились.

Один человек выполнил все условия , значит ЭТО ВОЗМОЖНО. Повторю для непонятливых УСЛОВИЕ ВЫПОЛНЕНО. Спор о попадании или касании гильзы считаю не уместным.
О чупа- чупсах можете продолжать, пока. Будет вам и на это документальное подтверждение.
Хочу обратится ко всем. А к Денису персонально. Не уважаете себя уважайте собеседника
 
Последнее редактирование:
О чем и говорю, опрос подогнали к топику и облегчили условия.
А по теме.
Виктор с неметчины и Вячеслав, вроде они С ПЕРВОГО выстрела поразили гильзы на сотке, так понял. Если кто задел гильзу - его вэту же группу, это тоже поразить.
Кстати, хочу спросить, гильзы долго в снегу искали или они на месте оставались, деньги копейки так иногда роешь долго, что бы найти )))).
 
Друзья!
Сергей создал прекрасную тему, которая по его замыслу (я надеюсь) должна консолидировать всех стрелков и просто любителей нарезного оружия Питерского охотника.
А мы всё спорим и спорим. "Переливаем из пустого в порожнее".
Вспомните, чем всё закончилось, когда совсем недавно один форумчанин назвал другого теоретиком? Кто забыл, напоминаю, официально этому действу присвоен термин "Дуэль", а чем это является на самом деле, назвать это своим именем, мне правила форума не разрешают. И вот эти два форумчанина дуэлировали до тех пор, пока один из дуэлянтов не сбежал с поля сражения, а нам было доведено до сведения, что он то и был на самом деле носителем истины. И это согласно принятых правил необходимо принять на веру.
Мы же имеем прекрасную возможность взять в руки оружие и доказывать с оружием в руках, кто здесь практик, а кто теоретик. Это куда правдивее и интереснее, чем неделю нажимать кнопки на клавиатуре, "блистая эрудицией". На мой взгляд, один выезд нашего форумчанина на другом краю света на стенд стоит в тысячу раз больше, чем сотня теоретических выкладок.
Что мешает это сделать и остальным? Что останавливает вас взять в руки винтовку и произвести выстрел, результат, которого станет очередным эталоном? Что мешает не просто поделится достигнутыми успехами, а рассказать как это было возможно? Установить таким образом веху, к которой будут стремиться и остальные? Нет ни каких сомнений, кто-то в конце-концов попадет и в чупу на 300 метров. Но это же не повод останавливаться в своих тренировках. Надо, чтоб в него попали все.
Да пусть каждый из вас выстрелит пять, десять, сто раз, пока попадет в гильзу. Какая разница? Можно даже не попасть вовсе и с сотого раза. Главное, что приходит понимание своих возможностей. Идет обычное наущение. Попадете в сто первый раз.
За вашими спорами пропало главное. "Работа над ошибкам", которую для нас сделал Слава. Многие ли готовы к грамотному анализу причины неудач? Вам, что не интересно узнать, как надо стрелять, чтоб реально, а не виртуально попадать. Без такого анализа и следующий раз будем дырявить бруствер. А мы опять выясняем соответствует ли прошедшая стрельба условиям опроса.
Да у нас на форуме таких мифов, как "отстреливание голов тетерям на 300м" "пруд пруди". До сих пор кто-то лося наповал валит за 700м из СКС, кто-то из гладкого на сотню в муху попадает, а кто-то из 22lr. на 200м "пуляет".
Вот и интересно было бы, чтоб спор решался по правилу "Только практика является критерием истины". И Питерхант предоставляет возможность такой практики. Только чтоб теоретики по правилам наших дуэлей не сбегали в никуда на полпути.
 
я от вас шалею ребятки.....
я по гильзам стрелял два разА.
без пристрелки по мишени.
один раз по блестящей, авторой раз по чёрной....
оба раза попал....
в чём трудности?
Слава походя застрелил 5 шт подряд.

Денис ты там совсем головой замёрз?
 
Wlas (Власов Иван) написал(а):
Один человек выполнил все условия , значит ЭТО ВОЗМОЖНО. Повторю для непонятливых УСЛОВИЕ ВЫПОЛНЕНО.
Ваня ты не внимательно прочитал мой отчет, или я не четко указал.
Ни на секунду не умаляя мастерства нашего наставника и учителя, поясняю. Слава стрелял 3 пристрелочных выстрела, (фото именно его мишени и приведено) причем именно по моему настойчивому требованию, т.к. за регламент были взяты именно его предложения по проведению стрельбы. И именно я настоял на соблюдение одних правил для всех, да и эталонную мишень хотелось выложить на сайт. И только потом, с учетом пристрелки (поправки на ветер) Слава поразил гильзу с первого зачетного выстрела. Сейчас только жалею, что не подумали о стрельбе по двум другим стоявшим гильзам на полигоне. Поразив ещё две гильзы он лишний раз продемонстировал бы уровень своего мастерства.
 
И это верно. Практика - мать точности(сам придумал тока что, хотя может и прочитал где...))) )
Я в эту осень пристреливал пневму(у меня 2 штуки, дома и в бане, я как мимо прохожу, иногда тренируюсь)))), приехали друзья, на охоту ехать надо было, счас, грю, последний выстрел, проверю, целю, а тут муха на мишень села и ползает зигзагами, ща грю сниму, щелк, в углу бумаги мокрое пятно, и из него лапки торчат, ха, по "бегущей мухе" сдал. :) На 12 метров правда.
Может замутить соревнования...))))
 
Сверху Снизу