• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
тема изначально, была задумана как писькомер

неееее...ты не прав))) тема была замучена чтоб определить - можно ли гарантированно и повторяемо стрелять так.

как и предпологали некоторые - нельзя)))) но это и так было ясно - как правильно заметили - слишком много переменных. и стрелок тут далеко не первая скрипка, судя по всему.

зы жаль у нас таких компаний не собирается)))
 
jasav (Денис) написал(а):
тема была замучена чтоб определить - можно ли гарантированно и повторяемо стрелять так.
Тема была "замучена" о возможности-невозможности ВПРИНЦИПЕ стрелять и попадать по малоразмерным целям на сотне и по другим целям на дистанции свыше 200 метров ( могу еще 0,5 л. банку с пивом припомнить :ah: ) простыми стрелками с обычного распространенного нарезного охотничьего оружия, т.е. о возможностях пресловутого комплекса "стрелок-патрон-винтовка-крон-прицел".
О том, что на результат , а уж тем более его стабильность, оказывает влияние еще куча факторов, думаю и ежу понятно...

Добавлено через 1 минуту:
jasav (Денис) написал(а):
как и предпологали некоторые - нельзя))))
Будешь таким убежденным скептиком - никогда не будешь так стрелять! :ad:
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Чтобы минимизировать влияние вибрации ствола и его нагрев на результаты стрельбы....
+1000. Именно.
Причем, даже читал(ссылку если найду сброшу), что было доказано, что также одна их причин "стабильности" толстостенных стволов не только в их возможности "перенести" большее колличество выстрелов(до нагрева), но и за счет их более равномерного нагрева-охлаждения, а соответственно и более "плавного" временного перехода с сохранением внутренней геометрии ствола.
 
Будешь таким убежденным скептиком - никогда не будешь так стрелять!

серега - это смахивает на саморекламу)))) да прострелю я гильзу , не сумневайся)) вот потеплеет , поедем пострелять.

вопрос совсем не так , как ты описываешь. по крайне мере для меня - мне интересно как поразить ГАРАНТИРОВАННО ТРИ их ТРЕХ противников . при условии , что ВТОРОЙ выстрел каждый из них произвести не даст!

пересчитай угловые размеры гильзы (на 100) на голову человека)а точнее на лоб,чтоб гарантия была) - на такой дистанции надо СТАБИЛЬНО попасть!!! и не второй третий, а ПЕРВЫМ - потому, как второго уже не будет.


вот в чем соль ....гильза и банки это так.... они не убегают..и не отвечают... стреляй нехочу, пока не попадешь...

а к тетери и подползти до 150 без проблем.... :agg:

зы и с чего ты взял , что я скептик ??? :ch: я сказал, что попасть можно, но что с первого и стабильно не верил. потому записался во ВТОРУЮ группу :ah: :ah:
хотелось посмотреть на первую группу - увидели более менее , только вячеслава . а в группе 15! :agg: претендентов :ch: :ch:
 
jasav (Денис) написал(а):
вопрос совсем не так , как ты описываешь. по крайне мере для меня - мне интересно как поразить ГАРАНТИРОВАННО ТРИ их ТРЕХ противников . при условии , что ВТОРОЙ выстрел каждый из них произвести не даст!
Во как.... а мы тут.... УСАМАБЕНЛАДЕН его фамилия
 
Во как.... а мы тут....

а как иначе???? банки , гильзы, чупы - это жеж просто размеры)))

Добавлено через 1 минуту:
УСАМАБЕНЛАДЕН его фамилия

кого???)))) ты не то пьешь ))) - тот товарищ по другому работает ))) помасштабнее)))

а так работли снайпера ))) 50 лет назад еще))) почитай воспоминания..
 
jasav (Денис) написал(а):
почитай воспоминания
Зачем почитай, обижаешь, да, мне и так есть что вспомнить, за чашкой зеленого зм... чая
 
jasav (Денис) написал(а):
а к тетери и подползти до 150 без проблем....
:ag:
лошара
:ag:подъезжать к ним надо!!!!
подъезжать!!!

это классика русской охоты на тетеревов, куропаток, перепелов.
охота с подъезда.

учи историю, читай классиков.
и вообще - учись стрелять.
А то как Генадичь - не веришь в то, чего сам сделать не можешь :ag:
 
Зачем почитай, обижаешь, да, мне и так есть что вспомнить, за чашкой зеленого зм... чая

как можно , уважаемый ...никоим образом не хотел обидеть... но...мммм...вопрос тогда - почему сам не участвовал , ежели опыт прошлый позволяет ?)))

Добавлено через 1 минуту:
лошара
подъезжать к ним надо!!!!
подъезжать!!!

это классика русской охоты на тетеревов, куропаток, перепелов.
охота с подъезда.

учи историю, читай классиков.
и вообще - учись стрелять.
А то как Генадичь - не веришь в то, чего сам сделать не можешь

конечно лошара...на комерсовские охоты денег нет))) провинция ,мать ее)))

а насчет "подьезжать" и классиков - ты забыл добавить, что Аксаков подьезжал на телеге, а не на машине ))) или не знал ?))) признайся, это не стыдно)))

почему не могу? я не пробовал еще )) вот попробую , потом скажу )))

кстати. я так понял . что первыю группу ты тоже не оправдал ? :ch:
 
jasav (Денис) написал(а):
...вопрос тогда - почему сам не участвовал , ежели опыт прошлый позволяет ?)))
До сих пор, как в руки возьму, и пока патроны не кончатся.... вот, как то так.
 
jasav (Денис) ,Дэн, дружище!!!!!!
была б у меня лошадь, я бы на охоту ТОЛЬКО на ней и ездил!!!
а с телеги б бааащщще не слезал.

я в псковской лет 6 назад с саёги 2-х кабанов в упор расстрелял - не слезая с телеги и таскать никуда не пришлось :ag:
закинули на телегу, травой накошенной закидали и домой попёрлись разделывать :ag:

Добавлено в ту же минуту:
jasav (Денис) написал(а):
кстати. я так понял . что первыю группу ты тоже не оправдал ?
опять косяк - два выстрела=2 гильзы.
без пристрелки по мишени.
 
До сих пор, как в руки возьму, и пока патроны не кончатся.... вот, как то так.

мысль не уловил, если честно )))

Добавлено через 2 минуты:
опять косяк - два выстрела=2 гильзы.
без пристрелки по мишени.

???? где???? ткни в отчете ))) я что то упустил???

ты хочешь сказать , что первый выстрел - гильза, второй - гильза???

я не так понял генадича???

зы а лошадь это да... мечта :ch:
 
Belyj-veter (Павел) ,


Да все знают что подьезжать надо и стрелять не выходя из машины токо это ж вроде как запрещено или я не прав?:)
 
ага, перечитал - прошу прощенья))) понял ,что в гильзы ты попал))) я про чупу запомнил)))

паша, с чего стрелял то ?? с тики?

Добавлено в ту же минуту:
Да все знают что подьезжать надо и стрелять не выходя из машины токо это ж вроде как запрещено или я не прав?

ну это смотря с чего )) с телеги не запрещено ))
 
пересчитай угловые размеры гильзы (на 100) на голову человека)а точнее на лоб,чтоб гарантия была) - на такой дистанции надо СТАБИЛЬНО попасть!!! и не второй третий, а ПЕРВЫМ - потому, как второго уже не будет.

Киллер неудавшийся :an: , тут люди только на зверюшек охотятся и писками меряются. Сам то, хоть раз, влоб этот пробовал прицелится!? jasav (Денис) ,
 
учи историю, читай классиков.
и вообще - учись стрелять.
А то как Генадичь - не веришь в то, чего сам сделать не можешь

Умные мысли говорите - сэр :ag:. А что стало с нерасстреленным чупа чупсом :ag: :ag: :9: ? Отдали в детдом или он вечно будет хранится в зале славы Питерханта? Belyj-veter (Павел) ,
 
Киллер неудавшийся , тут люди только на зверюшек охотятся и писками меряются. Сам то, хоть раз, влоб этот пробовал прицелится!?
Текст удалён модератором

я не говорю, что я так БУДУ делать , я сказал ,что мне интересно кто так умеет, потому ,как судя по воспоминаниям ветеранов, так и стреляли, снайпера!!


Добавлено через 2 минуты:
Киллер неудавшийся

точно
чья бы "тетеря" мычала)))) стрелок по "башне тетери - легко"))) слышали мы уже это ))) только результата - "шиш , да кумыш" :agg: :agg:
 
Последнее редактирование модератором:
jasav (Денис) ,ну ты и балаболка :an:
 
ну ты и балаболка

да ну? )) это я про про тетерю кричал? ))) а помойму ты))) а на деле -увы((( так кто там балаболка после?
 
Сверху Снизу