• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
jasav (Денис) ,тебе жениться надо...во :ag:
 
смешно, как народ легко заводится, когда про конкретные выстрелы и условия говоришь ))) наверное,каждый считаает себя супер стрелком , правда только до тех пор ,пока на рубеж не выйдет )))) гы-гы)))


а надо было просто сказать - да, погорячились , честно было бы во вторую группку записаться.... да и геннадичь прав оказался )))) в сомнениях.. как и некоторые

самокритика - дело сложное)))
 
Struzhanin,
Так вот , кто еще смог бы повторить такое из удобного положения на дистанции 100 м. пробить стоящую на земле гильзу 30-06?
Viktor28
Для Блазера, 30-06, укомплектованного на заводе оптикой 2,5-10крат и пристрелянного- думаю не самая тяжёлая задача. (плюс очки)))
Viktor28
Стрелять буду в тире, три выстрела пристрелка(новая пачка- положено, покажу результат) и три выстрела по закреплённой на мишени гильзе, а в десятку "воткну" чупа-чупс (если разрешат, а нет- нарисую оба девайса))).
Гильзу показать не обещаю, видно будет на мишени.., сто метров по трубе диаметром один метр? Разве, что кто из персонала
охот.магазина согласится "сползать" со сковородой на заднице ))).
Припёрся задолго до открытия, в субботу на пол часа позже.

848700.jpg


Посмотрел витрину.


795427.jpg


Предлагают "готовых" собов, дратхар

837410.jpg


курцхар

824098.jpg


Абориген питерханта готов к ...:)

809762.jpg



Ни когда не пристреливал свои ружжья с такой тщательностью, поскольку, как кто-то из форумчан выразился, достаточно на 200 метров попасть в пачку Беломора, меня устраивало.:)
Пристреливал Марк, камеру тоже держал он.
После первого выстрела щелчок вниз,

836389.jpg


после второго щелчок в право. Третий и четвёртый выстрелы

817957.jpg


Пятую засадил в третью и нахвалил ствол :)

788261.jpg



Viktor28
Если камера Canon Legria HF 20Е увидит гильзу (подвешу на направляющий тросик) и разрешат - стреляю без мишени, нет- как писал выше- в не зачёт, не догоню- так погреюсь...))
Проволока жосткая и после попадания гильза заняла новую позицию. Мишень посекло осколками гильзы

820004.jpg



Viktor28
Висячую на проволоке гильзу, первый и третий выстрелы, вторым пытался в "лёт" - раскачке.
(Стр. 21 пост 405)

793383.jpg



Никогда не отличался стрелковыми качествами, но готов на четвёртый пункт " менее размерную цель. "
Это не хвастовство, просто гильза- простая задача для хорошего, пристрелянного ружья и просто уверен, что парни Питерские, принимавшие вчера участие в стрельбах, с моего Блазера и его родными патронами по 5? и чупи чипсы с первого выстрела побили бы. Марк говорит, что на двести метров понижения практически не будет.

[VIDEO]http://rutube.ru/tracks/4263402.html?v=760d167f3b956e54cc63129e2a1ba3aa[/VIDEO]

http://rutube.ru/tracks/4263402.html?v=760d167f3b956e54cc63129e2a1ba3aa
 
тебе жениться надо...во

А каждому стрелку,проголосовавшему за первый и четвёртый пункт, торжественно вручить именной Чупу чупс. :ag: :ag: :ag: Belyj-veter (Павел) ,
 
Viktor28 (Viktor) ,

Марк говорит, что на двести метров понижения практически не будет.
Что то не то Марк говорит, из пристрелянного в О на 100 м карабина в пачку беломора на 200 попасть без поправок будет затруднительно
 
Viktor28 (Viktor) написал(а):
Это не хвастовство, просто гильза- простая задача для хорошего, пристрелянного ружья и просто уверен, что парни Питерские, принимавшие вчера участие в стрельбах, с моего Блазера и его родными патронами по 5? и чупи чипсы с первого выстрела побили бы. Марк говорит, что на двести метров понижения практически не будет.
На 200 метров понижение очень значительное у любого калибра.
Посмотрите на размеры чупса. В этом и была основная проблема, правильно прикинуть это снижение, на которое температура воздуха влияет очень сильно.
Так к примеру в траектории при +20 и при -8 на 200 метров помещается четыре чупса.
Я стрелял на кануне на 262 метра при +3 и попал без особых проблем, а при 217 метрах и при -8 , промазал. Правильно считают ,что на пулю в полете на 200 и более метров , влияет множество переменных сил которые конечно можно рассчитать и предвидеть, но на охоте считать некогда. Мы ведь охотники. Так ?
 
из пристрелянного в О на 100 м карабина в пачку беломора на 200 попасть без поправок будет затруднительно
Не, если патроны родные и по 5 то можно :)
Типа, забашлял и куда они денутся, полетят куда сказано:)
А вы блин про нагрев ствола :)
 
Спорить не в состоянии, потому как не разбираюсь в теории, а для кабанчика оно, понижение, не существенно.))
Мы ведь охотники. Так ?
+
бесконечность

Добавлено через 3 минуты:
А вы блин про нагрев ствола :)
По кабану очередями?
 
jasav (Денис) написал(а):
я не так понял генадича???
С моей колокольни это выглядело так.
Сначала Пашка настрелялся до такого состояния, что у всех уши стали в трубочку сворачиваться, а уж потом после того, как "вопрос был поставлен ребром", согласился стрелять в гильзу.
На самом деле по регламенту предложенному Славой (винтовка из чехла, 3+3 пристрелка, и 3 зачетных) стреляло только 5 человек.
У остальных, то прицел был не тем концом привернут, то "пауки в стволе паутину свили".
Tusins (Ainars) написал(а):
А что стало с нерасстреленным чупа чупсом
Один отдали сыну первого стрелка, перестелившего веточку. Остальные будут лежать до лета. Судя по всему у некоторых ещё остались какие то иллюзии. Придется стрелять теперь на 300м.
 
jasav (Денис) написал(а):
смешно, как народ легко заводится
А чего тут смешного???
Народ не "заводной", а на подъем легкий! И самое главное - свои слова подкрепляет делом!!! Вот таких людей лично я всегда понастоящему уважаю!!!

jasav (Денис) написал(а):
ты хочешь сказать , что первый выстрел - гильза, второй - гильза???
А почему нет? И даже третьим...
Viktor28 (Viktor) написал(а):
Висячую на проволоке гильзу, первый и третий выстрелы, вторым пытался в "лёт" - раскачке.
jasav (Денис) написал(а):
наверное,каждый считаает себя супер стрелком , правда только до тех пор ,пока на рубеж не выйдет )))) гы-гы)))
А СУПЕРстрелками себя считают, как правило, те, кто из-за компьютера ни на какой рубеж не выходит. Они на словах. И на пальцах...
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
А почему нет? И даже третьим...
Вот по весне и попробуем..... ;) думаю шанс вполне есть.
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Вот по весне и попробуем... думаю шанс вполне есть.
Я результаты Виктора в пример привел. Думаю, моя винтовка попроще будет :ah: , хотя...
...попробывать то обязательно попробуем! Юлька уже "чупсом" на 200 загорелась :ad:
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Остальные будут лежать до лета. Судя по всему у некоторых ещё остались какие то иллюзии. Придется стрелять теперь на 300м.
Обязательно будем стрелять еще и на 200 и на 300 и на промежуточные дистанции.
Иллюзии это здорово, особенно тогда когда они проверены на практике, правда тогда они перестают быть иллюзиями и надо стремится к чему то большему.
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Думаю, моя винтовка попроще будет
Крутизна винтовки на баллистик не влияет.... :) 3 выстрела подряд у тебя будут, дальше ствол "поплывёт" мне тоже интересно попробовать ;) по банке от пепси на 300м.... попадание будет видно точно :)
 
Viktor28 (Viktor) , последняя фраза в ролике, самая правильная :)
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
по банке от пепси на 300м....
Вова, мне тут наш скептик Денис предлагал подарить дальномер :ap: , так что дистанции промерим как следует :ad:
 
Посмотрел БК при пули весом 11.7, при лучшем бал. кооф. 0438, понижение на 200 м 13см или 2.23 МОА. А при -8 градусах соответственно 13.30 см или 2,28 МОА. При пристрелки на 100 м, ближний ноль 50, дальний 101 - 102. Если смотреть через Mil - dot, то при перекрестье на 100м в ноль следующее деление вниз 243 - 237 метров. Вот здесь судя по всему собака порылась:ag:
 
Wlas (Власов Иван) написал(а):
Посмотрел БК при пули весом 11.7, при лучшем бал. кооф. 0438, понижение на 200 м 13см или 2.23 МОА. А при -8 градусах соответственно 13.30 см или 2,28 МОА. При пристрелки на 100 м, ближний ноль 50, дальний 101 - 102. Если смотреть через Mil - dot, то при перекрестье на 100м в ноль следующее деление вниз 243 - 237 метров. Вот здесь судя по всему собака порылась
Это чистая теория. Калькуляторы есть у всех НО практика диктует свое.
Никогда еше рассчитанные на калькуляторе траектории дальше 500 метров не совпадали с реальными. До 300 метров еще как то.
Для того что бы калькулятор показывал реальные значения, необходимо вводить реальные данные о БК , скорости. И то все очень приблизительно.
И эта ошибка как правило превышает 0.4 моа , что было совершенно недопустимо в данном упражнении.
 
Вячеслав М (Вячеслав),Естественно,это приблеженные цифры, все решает реальная пристрелка. Каждый ствол ложит по своему
 
Wlas (Власов Иван) , Совершенно верно. :beerchug:
"Знай и люби свое оружие"
 
Сверху Снизу