• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
самые меткие люди в мире на "Питхантере".

Вам бы в Красноярск хоть разок смотаться, для самообразования. К генералу в гости.
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Вам бы в Красноярск хоть разок смотаться, для самообразования. К генералу в гости.
Это к Дениске что ли??? :ag:
 
Ога, заодно и к нему зарулить
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
К генералу в гости.
К генералу Булдакову? Это тому "который давно дичь не бьет?"
("Ниже, ниже, берите, товарищ генерал!")
 
К генералу Булдакову?

Нет, вот к этому генералу, в джинсах слева стоит. Справа двое крайних - чемпион мира по LW100 и чемпион Европы по БР прошлых лет.
 

Вложения

  • кр.JPG
    кр.JPG
    90,2 KB · Просмотры: 187
Всегда рады пообщаться с авторитетными людьми , но слишком уж далеко для урока по стрельбе до Красноярска...
 
Svireppey (Дмитрий),
Дима, генерал на фото не впечатлил. Восторг вызвал ваш полигон, просто шикарно! И второй восторг от мишеней на дальнем косогоре. Есть где настоящим стрелкам потренироваться "валить лося на 700 из СКСа" или "птицу на 800м".
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Восторг вызвал ваш полигон, просто шикарно!
Поддержу классный!
 
Вам бы в Красноярск хоть разок смотаться, для самообразования. К генералу в гости.
генадичь, это полигон не "их" , а гуин , и просто так туда даже за капусту не попасть , говорят сейчас уже.

к генералу чтоб ехать , надо иметь минимум сако с найтфорсом , крутым кроном с наклоном (за 10ку) . шомпол от дивея пару, и чистить ствол натовской химией минимум по 1.5 рубля за банку))) иначе окружающие смотрят с ухмылочками )))

так , что луче стрелять в своем кругу , как на Питерханте - в дружелюбной компании с шашлычками )))

зы ахотнег - спорить я люблю, но если вы внимательно , желательно медленно и несколько раз , прочтете первые два вопроса опросника, подумаете В ЧЕМ различие, если не поймете, можете перечитать посты Мих-Миха , тогда, возможно, вы поймете в чем отличие попасть как я говорю , и как вы говорите.
подскажу - в первый группе 15 чел - по факту увидели только двоих.

Иван - уважение надо заслужить , прежде всего человеческим общением. без (...вот без этого общепонятно, пожалуйста!) :af:
 
Последнее редактирование:
Да стрельбище зачетное. ИМХО думается мне результат стрелка не всегда зависит от цены шопмола ;)
 
ИМХО думается мне результат стрелка не всегда зависит от цены шопмола

ну вот , приятно когда твое мнение разделяют окружающие)))
 
Ветер там зачетный. На фото хвосты флагов практически горизонтальны. Это, видимо, около 6-7метров в секунду.

На полигоне, за рубежом 300метров, евражки бегают. Как привидения. Прикольно. Максимальная дистанция, почти на подъеме, около 700м. Белая строчка мишеней - 500м
 

Вложения

  • вет.JPG
    вет.JPG
    81,2 KB · Просмотры: 267
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Вам бы в Красноярск хоть разок смотаться, для самообразования. К генералу в гости.

Неа! Не поеду!
Буду так же как вы, "самообразованно" говорить и надменно насмехаться над "дремучими".
Не хочу собирать мифологическими рассказами толпы восторженных лаптей.
Не в обиду:только лапоть (новичок зеленый) поверит в красивую сказку с тетеревом на 300 метров.
 
Русский (Олег) написал(а):
Не в обиду:только лапоть (новичок зеленый) поверит в красивую сказку с тетеревом на 300 метров.
Олег, наверное, имел в виду "голову тетерева на 300 метров" ? :ap:
Потому как добыча тетерева на 300 как сам факт , думаю, ни у кого недоверия не вызывает... :ah:
 
толпы восторженных лаптей
Это кого Вы так приласкали?

Верить или не верить можно лишь до того, как начнешь стрелять, а после этого - можно будет лишь принять к сведению. Тут неподалеку, в оптике, лежит темка об использовании загонного прицела для стрельбы на дистанциях далее прямого выстрела. И висит там мишенька, 4 выстрела с ижевской тонкоствольной комбинахи на дистанцию 300метров, размер центрального квадратика - 3см. То есть и оружие неподходящее, и прицел не подходящий, вроде как, и патрончик неустаканившийся, да вот только 2 попадания (касаниями) из 4выстрелов таки получились. На эту дистанцию оружие не пристреливалось, просто нащелкал поправками в прицеле.

4 выстрела - два попадания. Откуда такие шансы? Да от верблюда.

Вот и думай после этого, что сказки, а что - нет.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=39170&page=2&pp=20

http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=30888
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
И висит там мишенька, 4 выстрела с ижевской тонкоствольной комбинахи на дистанцию 300метров, размер центрального квадратика - 3см.
Что Вы зациклились на мишенях,как Вам объяснить,что тетерев это не мишень.В Чупа-чупс Вы можете пулями сеять хоть на 500 метров и будете попадать, а со зверем иначе-пристреляться он не позволит,решить проблему с холодным отрывом не даст,что бы попасть глухарю в голову на 300 метров(не случайно) тысячи охот не хватит (благоприятные условия для выстрела).Глухари не вороны , за ними еще походить нужно, а потом стрелять со сбитым дыханьем и в позе ЗЮ.

Вы с пристрелкой в недвижимый чупа-чупс не попали,даже на 200 метров.
Как Сергей говорит:-"ЭТО ФАКТ"

Добавлено через 1 минуту:
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Олег, наверное, имел в виду "голову тетерева на 300 метров"

Сергей,о голове и речь.
 
Вот не могу не согласится с тезкой. Вряд ли птичка будет сидеть когда рядом пульки свистят(хотя таких вариантов тоже хватает), бить ее надо С ПЕРВОГО выстрела, и бумаги за ней нет, если она не улетела, что бы видеть куда пулька легла и поправку сделать. :)
Верю и знаю что это вполне реально, но пока не вижу исполнения ;) . Даже на меньшей дистанции.
Голова напрочь у птички конечно у кого то отлетала, но с таким же успехом и от бедра можно попасть, т.е. - в большей мере это случай, от бедра конечно случайней. ))
Дим, первый выстрел и второй ну никак не в бошку, да и остальные по клюву. Да и первых достаточно, вы стрельнули 1, птичка подумала еще раз - валю нах, стрельнули 2, птичка улетела. А сзади куча народу свидетели, перешептываюцца: а ведь говорил что без проблемм, ну и трепло )))
посмеялись и разошлись, а вы остались, навсегда в их глазах пустозвоном.
Собирательный образ конечно, к вам не относится.
300-не 100 короче.
 
Что Вы зациклились на мишенях,как Вам объяснить,что тетерев это не мишень.
Тема началась со стреляной гильзы. Заодно решили по чупикам пострелять.
В чем проблема-то? Откуда взялись тетерева? Кто сказал, что жертвой этих экзерсисов должон обязательно пасть черныш? Чья это навязчивая идея? Не моя точно.
 
Не ваша, не ваша, не беспокойтесь...))))
Чупик просто по размеру примерно равен чернышевской бошке, а башка почему - а что бы тушку не портидь ;) .
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
В чем проблема-то? Откуда взялись тетерева? Кто сказал, что жертвой этих экзерсисов должон обязательно пасть черныш? Чья это навязчивая идея? Не моя точно.

Отреклись от единомышленника :ag:
 
Сверху Снизу