• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
Вячеслав М (Вячеслав) написал(а):
Поверьте , я не пытаюсь вас переубедить, не надо, каждый остается при своем мнении.
Можете мои посты вообще не читать, в этом нет никакой проблемы.

Очень познавательно,теперь я знаю ,что на тетеревах оружие можно пристреливать.
С каждым днем я здесь больше и больше опыта приобретаю,да и "самообразование"...
 
ahotneg (Олег) , Попадания по голове были на 182 метра и на 330 метров, это подтвержденные результаты.
Остальные пояснения в личку, здесь обсуждать не будем.
Если конечно, действительно надо.
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
не любят в России тех, кто умеет стрелять
Да лана, я тоже в 16 из первого ответа, и дальше стреляю иногда, но про бошку тетери не согласен, вот еслиб тетеря - ни вапроз )))).
 
ahotneg (Олег) написал(а):
Без шуток. Как определяете, с какой стороны пуля прошла, или выше-ниже?
Я лично стараюсь завысить, попадешь в дерево, верней всего что слетит. А смотрю по голове, обычно поворачивает голову в сторону пули, а когда над ним , голову в "плечи" вжимает, как будто уворачивается
 
Русский (Олег) написал(а):
Очень познавательно,теперь я знаю ,что на тетеревах оружие можно пристреливать.
Ну у тех кто, на тетеревах пристреливает, как правило ничего не получается.
 
То, что 30-ые воют - это ещё мягко сказано. Бывало над головой пролетало ...
По тетеревам стрелял и стреляли где-то за 300 метров - бывало улетали после второго , бывало после третьего, лишь бы по суку не попасть на котором сидит.
Утки после первого выстрела на 100м 22WMR ещё сидят, да только головами крутят, но вот после второго больше шанса не дают.
Жаль фото нет показал бы. Паша у тебя фото той моей ути не сохранилось (там где глазки в сторону и клювик в разные стороны) ? :ah:
 
ahotneg (Олег) написал(а):
Да лана, я тоже в 16 из первого ответа,
ну так ты и не в России:ag:

Добавлено через 1 минуту:
valentin1 (Valentin) написал(а):
Паша у тебя фото той моей ути не сохранилось (там где глазки в сторону и клювик в разные стороны)
неа :):):):)
 
Wlas (Власов Иван) , Я расскажу в личку если не против, а то в открытом обсуждении, замучаюсь отбиваться.
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
зы горячая тема
не любят в России тех, кто умеет стрелять

Павел, зря Вы так. Стреляют здесь многие не хуже Вас, а может быть и лучше ,если интересно,то в личике...
Кто-то свое отстрелялся,не по бумаге и не по головам тетеревов.

С уважением!Честно!
 
Вячеслав М (Вячеслав) ,тебя заклюют призрачные орды, мёртвых тетеревов :ag:

Добавлено через 1 минуту:
Русский (Олег) ,да я вообще стрелять не умею - честно :ag:
с не меньшим уважением.
 
Да чего вы с этими тетеревами завелись ?
Дают они повторный шанс на выстрел и не один.
Проверено !
 
Это как боксёры перед боем... кричат руками машут, боевой дух поднимают :)
 
valentin1 (Valentin) написал(а):
Да чего вы с этими тетеревами завелись ?
Дают они повторный шанс на выстрел и не один.
Проверено !

У нас их мало стало,приходится ездить за 200км (Мордовия),пензенские тетери может быть и дали бы землякам пристреляться,а мордовские ,злые к оккупантам , не дают такой возможности.
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Это как боксёры перед боем...
а я летнюю охоту жду
бобры и те сцуки только по конкретной ночи вылезать стали, ну и какой после этого варминт ? :ag:

Володь вы там какое поле расчистите, а то мы с Ваваном по пустым бутылкам решили мастерство точить (пускай только снег сойдёт) ... :ck: :9:
 
valentin1 (Valentin) написал(а):
Володь вы там какое поле расчистите, а то мы с Ваваном по пустым бутылкам решили мастерство точить ...
Для вас с Вованом любое. Можем и на центральной площади города устроить "оцепление" Хорошим людям ничего не жалко.
 
Все стрелки как-то "скромно" умалчивают о том, что все их "достижения" стали возможными благодаря станкам для пристрелки, с которых, собственно и происходят все эти "точные" выстрелы по гильзам, чупсам и прочим мелким целям.
То-есть мы имеем дело с типичными бенчрестерами, с минимальными отличиями, с ихней стрельбой со станков, где влияние стрелка на результат минимизировано и имеет мало общего с практической стрельбой на охоте.
Так что стрелять вы конечно умеете... , со станков.:ag:
 
Volkut (Владимир) написал(а):
Владимир,
"станки" (и то кажись один) на фото я тоже видел. Но почти все всё же применяли сошки. Кстати их я и сам на охоте иногда пользую, что б шкурку не попортить и подранка не было - отличная вещь.
Так, что к мужикам притензий не должно и быть.
А что там за "станок" такой был, пусть сами расскажут.



eb57f77dec70~0.jpg
 
Volkut (Владимир) написал(а):
Так что стрелять вы конечно умеете... , со станков.
дешёвый прогон.

там было жалкое подобие станка и то у самого "меткого" :ag:
все остальные стреляли с простых сошек, без задних мешков и упоров.
 
Сверху Снизу