• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
Volkut (Владимир) , :ai:
 
PerSTKov (Владимир) ,
Часто корректирую стрельбы рядом с мишенью, "воют" только в путь.
ночью когда тихо вокруг очень интересный "концерт"
Пуля тихо летит, слышно когда рядом пролетает, а те что воют и концерты ставят, это после контакта с препятствием.
Которую пулю слышешь, она не твоя
 
Вячеслав М (Вячеслав) написал(а):
Попадания по голове были на 182 метра и на 330 метров, это подтвержденные результаты.
Да я верю, верю, и не говорил что не возможно. 2 головы из скольки тетерь? ;). Но думается что на 330 остальные десять или больше взятых тетерь были корпусными, если так можно сказать. ;) ап чом и речь. Голова и тушка бааальшая разница. На 300 с ветки снять, да еще при ветерке небольшом, который то есть то нет, умение надо. А тут еще и на спор в бошку...я бы поставил против.
А с чего по тетерям обычно стреляете, я имею в виду с капота, столик вынимаете :) , стоя с за дерева, и вот еще...с руки может кто без упора валит одного за другим(не удивлюсь уже )))) ). Я с нарезного по птице никогда не стрелял просто, тока с гладкого.
 
valentin1 (Valentin) написал(а):
А что там за "станок" такой был, пусть сами расскажут.
%C3%F0%E8%E1%ED%EE%E5-26_03_11-42.jpg

Вот половинка станка, с которой велась стрельба теми у кого нет сошек.
 
Вячеслав М (Вячеслав) ,

Не боится ни выстрелов ни "свиста пуль", кстати они ни свистят, а пролетают достаточно тихо.
дык об том же самом ровно я и сказал в утвердительной форме, что не боится нифига тетерев, лично опробовано:) но вот как корректировать стрельбу при промахах я не понял, т.к. не видно где пули проходят
 
Volkut (Владимир) написал(а):
все их "достижения" стали возможными благодаря станкам для пристрелки
Вот так и рождаются слухи... От станка была оставлена только передняя рогатина в качестве сошек, а зад откручен и лежал за навесом.

Belyj-veter (Павел) написал(а):
жалкое подобие станка и то у самого "меткого"
Не дерзи!!!
 
Мы тута чутка влезем тожа:9:
 

Вложения

  • PICT009ыыыыыыыы8.JPG
    PICT009ыыыыыыыы8.JPG
    65,2 KB · Просмотры: 121
а я,а у меня в общем попадал я тетереву в "бошку"прям в бровь метров 200 с вепря 308
был у меня такой карабин самый первый, не специально в голову :) но попал.
Интересно? могу расказать как :ag:
 
Romhunt (Алексей) ,

Мы тута чутка влезем тожа:9:
Миниатюры
Ага, еще скажи что это было на 300 метров, а на 100 я тоже так могу:ag:
 
Вот так и рождаются слухи... От станка была оставлена только передняя рогатина в качестве сошек, а зад откручен и лежал за навесом.
Слухи рождаются благодаря приукрашенной действительности, чему достойным примером является эта ветка.
А стрельба со станков, сошек, с вертолета, с танка - все это не спортивно.
То ли дело - по Джефу Куперу, сидя на земле, с упором на пятую точку!
 
Shooter (Сергей) написал(а):
Ага, еще скажи что это было на 300 метров, а на 100 я тоже так могу
Я уже писал - цинк патроноф и вперед ;) :)

Добавлено через 12 минут:
Кстати, вот монетка навела на мыслю. Подвешиваем мишеньку на ветку, 300 метров, чупачупс чорный размером с голову птичке. Сзади ни песка в случае промаха показывающего куда пуля легла, головой опять же никто не крутит в сторону пули, только мастерство стрелка и конфета, по мойму справедливо для этого спора. Поразил, ну хоть не с первого выстрела - респект и увага, нет -... ну на нет и суда нет. :)
 
ahotneg (Олег) написал(а):
значится так, был у меня "вепрь 308" дывным давно,первое моё нарезное так сказать
жил я тогда там где боровой у нас как воробьёв было, да и сейчас глухариные тока знаю где по 20-30 петухов кукарекуют не считая молчунов.
стрельба по боровой с нарезного не считалась зазорной и лупил я их..естественно только петухов.
На вепре том с магазина была установлена оптика пилять 4х кратный на силуминовом кроне с магазина, в карьере песчаном с этой балолайки с этим ОП и кроном попадал в донышко банки из бод сгухи на 100м. все 10 выстрелов,про кучность мучность я тогда не знал где нам деревне:) птицы с него валял ну много в общем:)
и вот в очередной выезд в лес еду я, тьфу ты иду я на уазе тьфу ты опять не так, шутка:)
высмотрел стайку тетеревов метров за 700 запрыгул в масхалат поплыл по снегу доплыл метров на двести ну тут ничего сложного целься по спинке и всё, ну думаю счас штуки три возьму выбираю нижнего бах-куй сидит,бах-куй сидит, стая сидит кто жрёт дальше, кто засуетился бах- куя сидят всё, отдышался вибираю другого петуха бах-да чё за куйня сидит два раза бах ещё в него куй мимо, тут тетери наверное подумали-да ну его нах, стали слетать хоть влёт их стреляй остались пару петухов на макушке сидят вот вот сдриснут, ну думаю всё там вы в ветках сидели из-за этого и не попадал:) а тут на макухе чисто, счас я вас.. бах и о чудо падает один второй не стал испытывать судьбу:) поплыл я к добыче подплываю нахожу лунку куда он пал, достаю тепленький, мля да он живой сидит на руках башкой крутит ищю куда попал, нету дырдочки оперение всё цело и тут замечаю бровь какая то красная не такая, оппа снайпер прям в верх глаза прилетела пуля и вылетела в другую бровь.
Сидит кура на руках башкой крутит мозгов нет улетели, а она сидит как будто и нестреленная видно и в правду курам голова только клевать чёнить, усыпил я тетерю...
Но факт попадания был зафиксирован поплечниками когда приплыл к машине и на их возгласы-фии всего один мы думали ты там навалял, я сказал один но зато в глаз!Поржали:ag:

Ну а на избе проверили, не знаю из-за чего но разболтался крон не заметно вроде визуально, но на сто приблизительно метров в кастрюлю попасть не смог.
Охотился ещё три дня с открытого.
Вот такой вот расказ про тетерева.
выводы: тетерев если больше 200метров и чела не видно не боится и таких обстрелов:) :ag:
 
Слухи рождаются благодаря приукрашенной действительности, чему достойным примером является эта ветка.
А стрельба со станков, сошек, с вертолета, с танка - все это не спортивно.
То ли дело - по Джефу Куперу, сидя на земле, с упором на пятую точку!

Глупо педалировать какую-то конкретную изготовку в ущерб остальным. Нормальный образованный стрелок должен быть знаком со всеми возможными способами стрельбы, иметь представление о потенциальных возможностях каждой из них, и уметь выбирать наиболее соответствующую обстановке.
Для мелких целей на дистанциях в несколько сот метров, сошки - вполне разумное решение. Да и приличный упор в багажнике - тоже.
 
Последнее редактирование:
У нас тетерь 10 на всю Латвию осталось наверное
От куда такая информация??? Я хоть завтра могу Тебя на ток отвести с восемью петухами, а потом целую неделю каждое утро на другой ток :). И это в месте где орнитологи считают что глухаря совсем нет :). Не слушай воющих гринписёров вроде Стразда. ahotneg (Олег) ,

Добавлено через 4 минуты:
а то мы с Ваваном по пустым бутылкам решили мастерство точить
Настоятельно требую!!!! Стрелять только по бумаге!!!! Нечего Родину засирать. Там ещё ваши правнуки будут ноги резать!!! valentin1 (Valentin) ,
 
Последнее редактирование модератором:
Volkut (Владимир) написал(а):
А стрельба со станков, сошек, с вертолета, с танка - все это не спортивно.
То ли дело - по Джефу Куперу, сидя на земле, с упором на пятую точку!
Может постреляем, стоя без упора , по гильзе 30-06 на 100 метров.
Кто поддержит ?
Скажем в следующие выходные.
Заодно и чупсика повторим .
 
Вячеслав М (Вячеслав) ,
Организатор с мышлением педагога это хорошо. :)
 
Вячеслав М (Вячеслав) написал(а):
Кто поддержит ?
Не зависимо от результата, тренировка никогда не помешает. А отсутствие положительного результата - это уже положительный результат!!!
Слава, вам бы с вашим опытом, помимо такой прекрасной темы, как "АКПП", надо бы еще открыть тему или практический минимум "По теоретическим основам и практике правильной стрельбы из нарезного оружия."
Говорю без "б..." тот кто видел как стреляет Слава, не останется равнодушным к стрельбе. Опыт и практику - не пропьешь!!!
 
Tusins (Ainars) написал(а):
От куда такая информация??? Я хоть завтра могу Тебя на ток отвести с восмю петухами, а потом целую неделью каждое утро на другой ток . И это в месте где орнитологи щитают что глухаря совсем нет . Не слушай воющих гринписёров вроде Стразда.
Да утрирую конечно я, у нас один ток в 200 метрах от домика ;) ,но стрелять по птичкам с карабина не буду. :) как и по бутылкам :) И кто такой Стразда не ведаю, честно говоря. :)
Максим - Не в бровь а в глаз! Кто повторит, в левую бровь тетери на 200 метроф! ))))

Добавлено через 1 минуту:
Tusins (Ainars) написал(а):
Настоятельно требую!!!! Стрелять только по бумаге!!!! Нечего Родину засирать. Там ещё ваши правнуки будут ноги резать!!! valentin1 (Valentin) ,
А он не у нас стрелять будет...))))
 
Опять только кулаками машут:)! Стружанин же предложил приехать к нему в гости,пусть не на первомай,а на Ладью. Стружанин,я так понимаю,что она у нас пока в планах? Согласовать график соревнований с Колпаком и Малеваным и вперед. Был разговор за два дня,так что возможностей показать своё мастерство будет предостаточно:)!
 
Сверху Снизу