• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Технология или последовательность действий по пропитке приклада и цевья льняным масло

  • Автор темы Михей
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а я не мудрствуя, покрыл все зеленым лаком..... теперь цветом как армейские ящики
 
Костя выложи фото интересно посмотреть:)
 
Ружжо замучал молодец.
 
не замучал , а облагородил.
хих

теперь беру в руки и приятно держать....теплое дерево.
 
Ну красотища!!! А наследила то Монька?
 
ну да :):):):) следы не понятной породы:) зверя...может и она:)
 
вспомнил кружек резьбы по дереву
smile.gif

Это имеются ввиду следы? Классно сделано!
 
Дима делается просто купи набор стамесок для резьбы по дереву....я покупал в художественном магазине на пл. Восстания где кольцо маршрутки №7 под аркой.
там же масло
удали лак.
морилку могу налить ... я брал клен на водяной основе.
покрыл в 2 слоя морилкой , после того как все вырезано и зашкурено нулевкой.
каждый день ....как впиталось масло повторяешь маслить....
я истратил 1,3 флакона по 200 мл
потом над газом ..греешь выходит масло , вытираешь и опять греешь.
потом чем нить гладким, я отверткой заглаживал раскрытые поры дерева.
потом обратной стороной кожаного ремня...потом войлоком:)
почти 2 месяца...по вечерам уделяя 10-30 минут в день:)

все просто:)

перед резьбой по прикладу потренеруйся на чем нить...лучше похожей твердости и породы дерево подбери.
рисунки поищи в инете:)

я делал экспромтом:) на одном дыхании:) ...я так же и картины рисую...взял ...сделал и все.
 
молодец!!!

я вот все ленюсь на такое сподобиться...тока чищю...а в кружок умелых рук не вступаю((((....эх, вот следующим межсезоньем обещаю тоже заняться ружейными деревяхами))))
 
Я в шоке!;)
Юрка-реставратор!Молодчина!
 
я когда увидел твое Леня ружье с жар птицей:) решил....сделаю себе тоже приклад с резьбой:)

Спасибо доче твоей и тебе :)!!!
 
Красиво получилось, молодец!!!:ay:
 
А есть ли смысл пропитывать в магазинном виде, т.е. без ошкуривания и дополнительной подготовки? Можно ли этим предохранить первоначальное (заводское) покрытие и увеличить срок службы?
 
Чем покрыто данное ружьё? Если лак то только после его снятия.
Если масленная пропитка ( например как у ЦКИБовских ружей), то можно просто сверху ещё помазать.
 
Супер,молодца !!!!!!!!
 
Юрий, отлично получилось, очень красиво. А у меня точно такая же по цвету, как у Вас, деревяшка из магазина была, ну и более блестючая щас :)
 
да цвет очень красивый...вот с блеском :) матовое тоже хорошо смотрится
блеска мне не добиться.....
полировал...но честно не много.
 
Ну ты, Юрий мастер-краснодеревщик!!!:ay: ...Было ружо серийное, стало штучное....может мое сделаешь, а то мне все некогда ?:ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу