• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Составлю компанию на зайку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зато знаю где белые накидки продаются.

Только что вернулся из "Дуплета". Взял там маск. костюм, просто белый, за 450руб. :ab:

а там с путёвками напряг(даже тема специальная есть),да и цены тоже ого го...

Цены для своих у них нормальные, а вот с путёвками не напряг, а полный пролёт...

Главное не проглядеть подъём.

Главное, что бы зайка там вообще был. А уж если след увидим, будем пялится во все глаза. :ag:
 
Не тайга у нас, чтобы на лыжах за зайцем ходить :) Тут как точка перелома - если снег позволяет ходить (до 40-50см) то лыжи будут только мешать, а если больше - так и на лыжах не потропишь (как в прошлом году).

А вот маск.костюм при охоте на зайца без собаки, если только для теплоты поможет :)
 
SerPop ,
SerPop (Сергей) написал(а):
если только для теплоты поможет
А можно немножко подробнее,почему?
 
Hans (Антон) ,
Вы пойдете прочесывать местность - зайца поднимите не только потому что он вас увидит, а так же по тому, что услышит. И стоящий человек белом, не тоже самое, что движущийся.

Когда будете тропить уже по следу, он как правило поднимается за спиной - т.е. у него есть время рассмотреть, что там такое "белеется" :)

Другое дело если вы изучите место. Узнаете переходы, жировки и т.д.
Вот тогда уже при наличии народа можно сделать нагон - тогда можно будет постоять на переходе и маскировке.
 
SerPop (Сергей) ,
а если больше - так и на лыжах не потропишь (как в прошлом году).
ну-ну.
я только радовался, что снегоходчики вязли и не мешали.
Может у вас лыжи не той системы?
 
Vs (саня) написал(а):
я только радовался, что снегоходчики вязли и не мешали.
да,было такое дело.Думаю нынче вылезут момент.Щас все "голодные".

Добавлено через 1 минуту:
bus-driver (Сергей) написал(а):
А уж если след увидим
Серёга - это будет праздник!!!:ck:
 
А меня в компанию возьмете?
 
Заячий супчик, да с потрошками, да :ck:. О-б-а-л-д-е-т-ь!!!
 
Хотелось бы больше определености без если.
icon7.gif
 
Хотелось бы больше определености без если.

А уж если возьмём...мммм

Да это ж я про степашку написал! :ag:

Ну а по поводу взять с собой "в загон" :ab: , так это не ко мне, это к топикстартеру. Да и не решали ещё конкретно ничего. Думаю в итоге пойдём цепью по полям, как немцы, со стволами наперевес. Все зайцы Лужского района будут наши. :ab:
 
Мне тоже кажется что это будет самый эфективный способ.
icon7.gif
Немцы как не крути а воевать умели
icon7.gif
.
 
Если будет конкретная определенность по срокам, то попробую напроситься к вам со своим помощником.
 
Я бы присоединился если никто не против
 
Vs (саня) ,
Может у вас лыжи не той системы?
Обидеть хотите? :) Или в начале года в лесу редко бывали? :)


Извиняюсь у автора темы за оффтоп.
Разве что, подтвердить свои слова на счет неудобства тропления зайца с лыжами :) Тем про лыжи и зайца было уже много....
 
[Разве что, подтвердить свои слова на счет неудобства тропления зайца с лыжами
:)
Может дури у меня через край, может у вас веса лишнего есть.
Нет в рыхлом снеге неудобства.
тяжелее - да. Но это не есть не удовство.
Да даже просто 10 км по свежему снегу в лесу - это часов 4..5 прошлой зимой занимало, но зато какой кайф!
 
Zolotina (Андрей ) написал(а):
Серёга - это будет праздник!!!
Андрей, всяко бывает! Заячья охота не менне опасна, чем на льва....
Вот недавно был случай.... :ag:

13522.jpg
 
Последнее редактирование:
Добрый день всем! едем завтра с другом в ЛООиРовские угодья в выборгский р-н, за косым. Но как правильно пишут многие - просто погулять и воздушком подышать. Если есть желающие могу взять 1 человека с собой. Буду признателен если кто знает эти места подскажет где лучше побродить. тел. 8 911 289 09 2пять звоните после 17.00 - тел дома оставил или пишите здесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу