• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

хочу сходить на кабана или лося.

SergBoroda (Сергей) , Во во сам ответил! :ag:
 
Блин.
Все щас хотят лося забубенить:an: сразу.
Потренировались бы хоть на бобрах-чтоб понять ,что не всё так просто.
А,то купил ружжо...и сразу-лося.
Только что знакомый с 25 метров в стоящего лося промазал с 27 ИЖа-28гр.Гуаланди,прошлый год в кабана в загоне мазал.У другого-с пяток ушедших подранков.
Пристреливать гладкое надо,чтоб поныть,попадает стрелок или хрен знает куда попадает пулей.Дробь это-совсем другое.Зае... подранков делать:bz: .
 
Джек (марк) ,

\\\ Только что знакомый с 25 метров в стоящего лося промазал с 27 ИЖа-28гр.Гуаланди,прошлый год в кабана в загоне мазал.У другого-с пяток ушедших подранков. \\\\\

А патаму как с 25 метров в стоячего лосика стрелять надо из сайги)
шоб 5 пулеф было в магазине) тада не промазал бы :cp:
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
А патаму как с 25 метров в стоячего лосика стрелять надо из сайги)
угу-угу...С пулемета!:ag:
Лучше из КПВТ!:ag:
С подствольника еще неплохо. Только надо метров на 50 фигачить, а то не сработать может. Да еще может зацепить стрелков и загонщиков... . но эт мелочи, правда?
ЛОСЬ важнее! блин..:ag::ag::ag:
 
патаму как с 25 метров в стоячего лосика стрелять надо из сайги)
шоб 5 пулеф было в магазине) тада не промазал бы
Лучше 10 :(
 
Тема то о другом!
Может, про воспоминания о том кто, как, где и сколько стреляет в другом разделе? Здесь-то "пацаны" на охоту просились!:ag:
 
bna (Николай) ,
а это что-то типа общего брифинга))
начинающим не помешает!
 
Ну, если так, пусть читают!:ag:
Токма эдак можно всю охоту от охоты отбить!:ag:
С другой стороны, тогда "не наши люди"! Да и не во всех коллективах новичков учат макароны продувать, да интегралами гайки доставать!:ag:
 
За красивые глаза или спасибо никто и никуда не возьмет. Процесс "вклинивания" в охотколлектив на копыта длится долго, печально и нудно. Для ускорения процесса коллективу необходимо сразу предложить что-то такое, за что можно получить место на охоте. Честно говоря даже не знаю что. У таких коллективов, как правило, есть все и в избытке. Печально, но шансы минимальны.
Переговоры с егерем тоже не лучший вариант, вряд ли он "банкует".
 
могу сказать по теме.
мой дед в рязанской области почти всегда охотился один. и очень часто с трофеями.
с его слов: Лося и кабана, очень неплохо охотить в одно лицо, только нужно много терпения и выдержки. А так же хорошо знать местность и повадки зверя в этом месте.
Берешь карабин, делаешь скрадок, чаек в термос, и сидишь с темна до темна.
в месте большой вероятности появления зверя. Так же сани с собой и топор. Сани бесполозные, из толстой фанеры у него были, ныне таких пластиковых дофига.
так вот ждешь зверя, значит он обязательно появится. потом один выстрел, один зверь.
Если небоьшой кабасик, на сани и до дому, если лосик, то по частям, или за подмогой.
Вот как-то так...
Правда нынче это очень дорого) лицензия то огого скока стоит) а деды бесплатно охотили почти.
 
Ребята, хотящие кабана, лося и собаку:)

соберете команду человек 5-10 ть. Пишите в личку, дам контакт и наколку на товарища в Новгородской, который вам думаю организует охоту коммерческую, лось точно не будет стоить 60 т.р., думаю максимум 40-т если сильно трофейный, а скорее меньше.

Да и трофейные они не вкусные, телята они и дешевле и самое то с точки зрения гастрономии:9:
 
Новичкам на заметку !

Если сходить на лося или кабана:rolleyes: :
Для начала можно вступить или перевестись в 4 коллектив Военохоты (Кронверкский 27, председатель Гаврилов Юрий). На сегодня это один из самых активных коллективов города, очень много мероприятий проводятся - и совместные рыбалки,охоты,турниры по стрельбе. Кстати каждый год, перед охотой по копытам проводятся турниры по пулевой стрельбе. Двадцать лучших, независимо от стажа и званий получают право на охоту. Это очень правильный подход. Много из присуствующих здесь состоят в этом коллективе. Сайт коллектива
http://www.mokvo4.ru/

Если сходить на собаку с зайцем:rolleyes: :
Обращаетесь к дяде Фёдору, вступете в его группу по охоте с гончими и начинаете ездить (думаю он не против ?). Кстати в эти выходные планируется выезд.
Вот Дядя Фёдор
http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=438
 
пример два Юрий с нашего же форума в прошлом сезоне влился в команду работой и отпахал загонный сезон аки сокол!!!
Спасибо, дядька!

Ну прямо уж "сокол"... А секачок тот, крестничек, которого вчерась наивно искали за пионерлагерем?.. ;-) Всегда приятно встречать людей, у которых есть чему поучиться. Ну и пообщаться, канешно тоже. Да и потом, команда наша маловата, но сильна!
Да этого-то на псковщине у дядьки хрен чему научишься толком, вояки блин, не хочу никоо обижать, но какие-то они другие люди. хотя косяков каких-то опасных не было никогда на облавных...
 
Iouri (Юрий ) ,
А секачок тот, крестничек
дак всем на пользу он убёг. он побежал жиреть а ты думать и тренероваться. так что всем на пользу. да и куда ему деваться . с подводной лодки. рано или поздно встретимся и с ним за столом)) лишь бы гады не мешали))
 
kolpak (Александр) Скромней надо САНЯ ! И без рекламы :ag:
 
Уважаемый топикстартер!

Удалите пжста флуд:ey:
 
Seahunter (Олег) ,

лвиму заканчивал я (сейчас макара), cвф, флоту отдал 10лет, а вот отец у меня до сих пор мореманит, как раз на lng шках, чтоб не спи..ть года так эдак с 1993.

Добавлено через 2 минуты:
Biggi55 (Александр) ,

к сожалению хочу вас огорчить, существует еще и торговый флот.

Добавлено через 16 минут:
yuriy82 (Юрий) ,

сегодня разговаривал с егерем, который говорил что возьмет на "учебу к нему в подмастерье", вроде как все в силе, меня сразу вспомнил, жаловался на погоду, говорит все замело, следов не видно, но в принципе если погода к выходным наладится, может быть и позовет. угодье у него большое, вышки есть. в общем поживем увидим.

Добавлено через 30 минут:
Джек (марк) ,
не обязательно лося, можно и с кабанчика начать, или с бобра, да хоть с зайца, главное чтобы нормально охота была организованно, чтобы не тыкаться как слепые котята.

Добавлено через 40 минут:
kolpak (Александр) ,

спасибо за совет. четко и по теме. :ey:
 
Лучше конечно начинать с утки,если кому в корпус и шмальнут новички,то можно хоть дроби на патрон наковырять.В загоне на лося пятеркой не отделаешься,а пулю сосед по номеру вряд ли согласится из себя выковыривать.

Года три назад был на загонной охоте:егерь выстроил отряд всяких-разных и сказал прямо,что если кто завалит его лаек,то он вы*бет того в сраку.То ли слова егеря так сильно подействовали на "охотников",то ли жалость к зверю в них проснулась...Вообщем во время загона они они потеряли интерес к древнейшему занятию- ходили друг к другу в гости и спорили громко: никак не могли определиться с ценой на трактор К700.
Кабана почему-то тогда не взяли,все ругали егеря за некомпетентность.
 
Русский (Олег) написал(а):
егерь выстроил отряд всяких-разных и сказал прямо,что если кто завалит его лаек,то он вы*бет того в сраку
Дешево егерь ценит своих собак :ag:
Я вот на одной охотничей базе за правила расписывался, так там за отстрел собачки штраф 4500 УЕ + щенок породный от рабочих собак. Вот так от...
 
Struzhanin (Сергей) ,

Может быть Николаич(егерь)собирался год салазки горе-охотникам загибать. Наверняка расчитал по ценам. :ag:
 
Сверху Снизу