• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

хочу сходить на кабана или лося.

solovei (Александр) написал(а):
совет Парням, побольше читайть, старой литературы об охоте
Это верно!
Только не вот так:ag:

008.gif


Добавлено через 2 минуты:
Даймон (Алексей) написал(а):
Старая литература....это хорошо,но прогресс, дает новые возможности для охоты.
Это тоже верно!

009.gif


Добавлено через 12 минут:
Biggi55 (Александр) ,
Ну и еще - всегда помнить, что коллективная охота подразумевает надежного партнера рядом

028.gif


О законности охоты я думаю никому напоминать не нужно

002.gif
 
Tiguanoid (Максим) ,
Привет Максим. Отпишись поподробнее, вкаком районе живешь. У нас тут свой коллективчик нарисовывается, с определенным местом охоты. Коллектив +/- моего и твоего возраста, так, что если есть желание, обозначайся, пообщаемся. Конечно, сам я решения принимать не могу, но мое слово не последнее.
Сам в такой зад...е долго был, хорошие люди помогли влиться, так, что понимаю.
 
Хороший, устоявшийся и адекватный охотколлектив - это свой закрытый мирок, свои устои и своё понимание охоты в целом, и как правило новеньких берут к себе неохотно и их понять конечно можно. Поэтому если будет такая возможность влиться, то соглашайся. В былые времена, чтобы стать членом охот общества, нужно было заручиться рекомендациями 2-3 человек из этого коллектива и зарекомендовать себя себя на всяких общественно-полезных мероприятиях, на собраниях поприсутствовать, да кучу ещё чего надо было сделать чтобы в тебе увидели охотника и поверили. О как!
Литература конечно дело хорошее и правильное, но лучше всё-таки в живую и на своём опыте. А опыт дело наживное. Удачи на охоте и ни пуха, ни пера.

Пошли отец с сыном в тайгу на медведя. Нашли берлогу, медведь там, спит косолапый. Сына с ружьём напротив выхода поставил, а сам берёт оглоблю и давай медведя будить. Сын стоит, смотрит на всё это действо и спрашивает у отца - "Слышь бать, а если ружьё осечку даст, когда медведь вылетит, чё делать будем?
А тот ему отвечает - "Ну тогда мы ему га...ом по глазам, сынок, да по глазам.....
- А гдеж мы, батя, столько г...на то возьмём в тайге?
- Ну ты не переживай, сынок, если ружьё не выстрелит тогда г....на много будет!
 
сегодня стадная охота. неизвестные загонщики набив понтов залезли таки в загон комманду. на 2х километрах сухих грив они должны были просто пойти на север вдоль дороги. мать их ити! мы с парнями ломили болотом воды по колено и пухляка по грудь. проходы по камышам ваще песня. подбадриваясь по рациям -улюлю бойцы на стрелковой нас ждёт шнапс и шлюхи))) мы позли ползли и подняли лосишек и погнали и.... дык вот ! а левое крыло исчезло. куда? а вот КАК имея компас рацию и навигатор , уп......ть на направлении СЕВЕР на полтора километра вправо как? на двух километрах на полтора промазать !!!! коров с тёлками мы конечно выпинали, накрутив кругов в проклятом болоте, да не стреляли их СЛАВА БОГУ !!! парни с камуфлированными ружьями))). но бык то не дурак он и под собаками стрелковую линию срисовал, а то как же, там конфеты жрут, писают в снег, и вытаптывают на номере снег в 10кв метров прыгая и греясь! 150 метров до номеров не доплыл(( бессовестный прибор астра на собаках всё задокументировал. я даже байки догадки слухать не стал просто удолбался в болоте. уехал.
насколько приятно охота командой а настолько противна в СТАДЕ. БРррр.
а парням героям что в загоне не сдались и капитану стрелков как грится респект и уважуха из Вас я только там и был. !!! хоть и до сих пор трясёт от этой гребли болотной)). вымокли как мыши в половодье)).
такие вот дела(((
 
шарик (фёдор) ,
коров с тёлками мы конечно выпинали, накрутив кругов в проклятом болоте, да не стреляли их СЛАВА БОГУ !!!
Знаем, знаем. Кое кто из вашей команды потом к нам заглянул. А мы там были рядом,прицелы ремонтировали немного.:rolleyes: Погода гуано..
 
kolpak (Александр) ,
аааа я вас слышал))
а погода новогодняя сказка из леса все бакланы к батареям центрального отопления до весны теперь откочуют))
 
Охота на лося состоялась. Лось добыт. Спасибо всем за конструктивный диалог.
 
сегодня стадная охота. неизвестные загонщики набив понтов залезли таки в загон комманду. на 2х километрах сухих грив они должны были просто пойти на север вдоль дороги. мать их ити! мы с парнями ломили болотом воды по колено и пухляка по грудь. проходы по камышам ваще песня. подбадриваясь по рациям -улюлю бойцы на стрелковой нас ждёт шнапс и шлюхи))) мы позли ползли и подняли лосишек и погнали и.... дык вот ! а левое крыло исчезло. куда? а вот КАК имея компас рацию и навигатор , уп......ть на направлении СЕВЕР на полтора километра вправо как? на двух километрах на полтора промазать !!!! коров с тёлками мы конечно выпинали, накрутив кругов в проклятом болоте, да не стреляли их СЛАВА БОГУ !!! парни с камуфлированными ружьями))). но бык то не дурак он и под собаками стрелковую линию срисовал, а то как же, там конфеты жрут, писают в снег, и вытаптывают на номере снег в 10кв метров прыгая и греясь! 150 метров до номеров не доплыл(( бессовестный прибор астра на собаках всё задокументировал. я даже байки догадки слухать не стал просто удолбался в болоте. уехал.
насколько приятно охота командой а настолько противна в СТАДЕ. БРррр.
а парням героям что в загоне не сдались и капитану стрелков как грится респект и уважуха из Вас я только там и был. !!! хоть и до сих пор трясёт от этой гребли болотной)). вымокли как мыши в половодье)).
такие вот дела(((
как это все знакомо :(
 
Tiguanoid (Максим) ,

с полем, с вас отчет:)
 
Tiguanoid (Максим), С полем. Рассказывай! :)
(в отчетах)
 
Сверху Снизу