• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снегоход для охотника

Виктор, 1х20 это 500гр, масла на 10литров бенза, 1х25 это 400гр, масла на 10литров бенза. Соотношение то же что и для отечественных мотоциклов ИЖ. Так всегда разбавляю для своей Планеты...
 
Виктор, 1:25, а не 1:0,25 - где берется 1 единица = 1 литру, ну не может же быть на 1 литр бензина 25 литров масла :), поэтому на 25 бензина 1 масла. На пилах 1:50, там 1 масла на 50 бензина, а не наоборот.
 
Почему не наоборот? Я спрашиваю, потому что не могу найти ни где официальной инфы. Разбавляется то бензин, а не масло.
Вот именно что разбавляется то бензин, т.е. бензина больше чем масла в какоето кол-во раз. (в 25, в 33, в 50, в 100...)
Когда надо посчитать сколько масла надо на канистру бензина - считается элементарно просто - бензин в канистре переводишь в милилитры(10 литров = 10000 милилитров) и потом милилитры делишь на то число во сколько масла должно быть меньше. Т.е. думать надо не пропорцией а соотношением на 1 милилитр масла нужно (в 25, в 33, в 50 или в 100) раз больше бензина.

ну или пропорция: 1л масла/25л бенза=Хл масла/10л бенза
Х=1*10/25=0.4


Ты лучше скажи куда ты его собрался лить 1:25. Если в буран на обкатку то нельзя тебе с таким топливом далеко забиратся в лес или горы то... И свечей надо комплектов 5 иметь.
 
Если в буран на обкатку то нельзя тебе с таким топливом далеко забиратся в лес или горы то... И свечей надо комплектов 5 иметь.
Чушь! до появления двухтактного масла всю жизнь в бензопилы и бураны лили моторное масло и не жаловались. Дымку побольше, конечно, свечи надо чаще чистить, но нормально всё работало. Разумеется, с двухтактным 1:50, намного комфортнее, угара меньше.
 
Был у меня Ветерок-8 и масло МС-20 (1:33), да в принципе на тот момент оно работало, не всегда но работало.
Но с тех пор много чего появилось и сейчас это работой назвать уже язык не поворачивается.

А Вите я просто сказал - что на первый раз не надо соватся в лес с новым снегоходом на обкаточной смеси. Вот например - он тупо заглохнет и больше не заведётся. Почему? Вариантов несколько. А там у него форума под боком не будет...
 
на первый раз не надо соватся в лес с новым снегоходом
К сожалению, качество запчастей таково, что На любом буране нужно возить полбурана запчастей.

Вот например - он тупо заглохнет и больше не заведётся. Почему? Вариантов несколько.
Вариантов всего три: не поступает топливо, неполадки в системе зажигания, потеря компрессии или порванные сальники коленвала...:ai: Буран это такая техника....которая может обломиться в любой момент. Хорошо, если поломка не смертельная и смог доехать до зимовья и возле него ремонтируешься, а вот в чистом поле в мороз под-40 да с ветерком....жесть! У самого в этом году сезон тяжёлый выдался - сплошные ремонты в на морозе. Обжёг об металл все пальцы, кроме боли подушки пальцев нифига не чувствуют...Завтра откроются магазины, подкуплю запчастей и опять поеду сексом с бурушкой заниматься...
 
Меняйте бурашки на ямашки и из запчастей нужно будет возить только свечи и ремни, у ямашивикинга какая то странная особенность, свечи часто засераются. В остальном без проблемная техника простая и без электроники лишней
 
Последнее редактирование:
ямашивикинга какая то странная особенность, свечи часто засераются.
У меня такое ощущение что они все поголовно, с магазина, работают на переобогащённой смеси и нуждаются в доп.регулировке. Ямаховцы так боятся детонации на снежиках для нашей страны? Или они думают что если у нас зима, то всегда температура -40 и надо лить больше бенза?
 
Ты лучше скажи куда ты его собрался лить 1:25. Если в буран на обкатку то нельзя тебе с таким топливом далеко забиратся в лес или горы
Да он ее давно уже прошел этак лет цать.

Т.е. думать надо не пропорцией а соотношением на 1 милилитр масла нужно (в 25, в 33, в 50 или в 100) раз больше бензина.
Вот что то мне подсказывает, что надо думать пропорцией. И считается она я так понимаю: на 1 литр бенза надо 25 мл масла.

1л масла/25л бенза=Хл масла/10л бенза
Вот тут не кажется что собака порылась. На литр бенза! А не на литр масла! Бенз же разводится! Зачем с ног на голову то переставлять. А когда народ льет по полкило масла, и жаловаться начинает на угар. В мотоцикл я лил 250 гр на канистру 10 литров. До сих пор помню эту мерную бутылочку. И за мной шлейф синевы не вился как у многих. И откатал я не одну тысячу на них.

Я не утверждаю, я думаю :ai:

Меняйте бурашки на ямашки и из запчастей нужно будет возить только свечи и ремни
Так я бы с удовольствием. Только мужики не могут там ездить на них. Просто не идут они там. Или очень гиморно идут.

Двухлыжным невозможно проехать там, где проламывается буран.
Идет и двулыжный. Но через одно место и часто в обьезд. А бывает что и обьезда нету или за 25 км. И то не факт кстати, что и за 25 км. тебе не встретится очередной крутой овраг и снова обьезд. На Буране идут почти прямо, кроме оврагов конечно. А эти не могут по вырубам да в завалах идти. Вот потому и Буран. Но то не на всем Урале конечно. Тут просто места такие захламленные да не езжие практически.

В прошлом году турики гоняли, так надоело им ломиться по вырубу да хламу ветровальному, поперли по курумам. Одну гусю еще в лесу кончали, вторая 2х км по деревне не доехала. Об камни рвали. Ходовку в хлам. Пару раз видел части гуси прямо на камнях оставались. У меня почти слезы лились, когда я смотрел как они насиловали снежики. Курум не шутка. И между курумами то же не айс. А проход между гор узкий - или по вырубу небольшому или по камням. По вырубу не могут идти, пошли по камням. Потому бураны их ремонтировали.
 
Последнее редактирование:
Раньше всегда в одно жало (один снегоход-буран) ездил и ничего. Как то миловало. Снегоход был надёжный что ли (из ранних) - 1985 года выпуска. Из серьёзных поломок только было раз, что катушка зажигания одна накрылась. выехал на одной. Сейчас что, действительно так х....орошо стало с какчеством снегохода?
Мне под Новый Год и 190 кг хватило спину сорвать. При том, что не встревал в общем то никуда. Несколько раз приподнял задок у Бравика...
 
Вот что то мне подсказывает, что надо думать пропорцией. И считается она я так понимаю: на 1 литр бенза надо 25 мл масла.
Нет, так считать нельзя т.к. у тебя в равенстве в таком случае по разным сторонам от "=" разные размерности величин получаются.
Короче, смотри: классический ориентир, чтобы не ошибиться- на 1 литр масла нужно 25 литров бенза.

Соответственно на 1 литр бензина нужно 1/25 литра масла. Если как ты считаешь то это 40 миллилитров.
250 гр на канистру 10 литров
Это 1:40, моцик будет ездить без проблем.

Я для ветерка всегда лил так - канистра 4л масла(МС-20) на бочку бензина(А-76), с неё же и мопед часто заправляли, и дружбу.
 
Последнее редактирование:
где езжу я они не проходят! Двухлыжным невозможно проехать там, где проламывается буран.
Сергей, вы что там творите со снегоходом? Честно, не пойму, во-первых зачем так технику махратить и почему две не пройдут там где одна пройдёт? Сначала, кстати, так же думал, но когда попробовал другое... Деревца с руку (или чуть тоньше) подминаются и с двумя, но смысл то какой в этом? Нет, ну конечно, если бы мне на дармовщинку доставалась бы техника... А то, как то что служебную, что свою - жалко.
 
Деревца с руку (или чуть тоньше) подминаются и с двумя
Зачем подминать, когда они двигаются.

Сначала, кстати, так же думал, но когда попробовал другое...
У нас идут и двулыжники. Но местами встревают и не могут пройти как идет буран. Обьезжают и дальше идут. Но не всюду обьезд комфортный или близок. Хотя если говорить из точки А до точки Б - доезжает и буран и ино. Такого, что бы не доехало ино я не знаю. А вот один и тот же маршрут - знаю и видел.

--- Добор поста---

Один вынужден подминать, что то же насилует. Другой раздвигает.

Но повторюсь - из точки А в Б доезжали все. Местами разными путями правда. Но такого, что кто то не мог пройти, я не видел.
 
Парни Всем Привет!!!А пройти пешком,пролесть все дебри ногами,че уже слабо???какая же это охота???это просто работа для мяса!!!!Я бы вообще запретил въезжать снегоходам в лес!!!Я полагаю так:Если ты нормальный-правильный добытчик,возьми,запреги лошадку(если негде взять вырасти еЁ)и езжай спокойно охтиться.Или пешком!!И будет тебе счастье!!!! :ey::ey:
 
Я понимаю так,что снегоходы для охоты,или просто так покататься???:fv:
 
Для Бурана у меня такие пропорции, на 800 мл масла-20 литров бензина ( лью так потому что 92 бензин). Для Викинга, на 1 литр масла-40 литров бензина ( лучше свечи почистить,чем клин поймать). Да у нас все так льют.
 
Сверху Снизу