• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снегоход для охотника

Leshii (Сергей) написал(а):
а остальные что. по траве ездить?
Остальнае магнум , раптор , для импортных снегоходов , для Бурана представленно только две гусянки Буран-полюс и ёлочкой...
 
Hanter2008 (Алексей) ,
Приветствую , ты же тусуешься на сноумобиле , так какие вопросы по гусянкам могут быть ? Только длинные с переделкой рамы :ag:
 
bob292 (Владимир),
Сегодня ездил на рыбалку , посадил в пластиковое корыто семь человек , и одного к себе на Буран , пёр как трактор и в горку градусов по сорок заехал без проблем и по лесу проехали , единственное застряли в каше у берега когда рыболовный ящик потеряли пришлось остановиться , что я хотел сказать ? Что вобщем то , тяга у Бурана приличная даже какая то безрозмерная , а вот рыхлым глубоким снегом и водяной кашей приходится бороться , раму конечно не стоит удлинять и так поворачивать трудновато , а вот с гусянками стоит поэксперементировать , может какие-нибудь грунтозацепы накрутить железные ....
 
Hanter2008 (Алексей) ,


может какие-нибудь грунтозацепы накрутить железные ....
Баловался такими вещами народ уже. после этого срок службы гуси получался в несколько раз короче.
 
Shooter (Сергей) написал(а):
после этого срок службы гуси получался в несколько раз короче.
Меня бы даже устроило если на сезон бы хватало , этот вопрос надо продумать , посмотреть у кого какой опыт был , что ставили на гусеницы , на то он и снегоход что бы ехал по снегу , а не вытаскивать его кождый раз когда в глубокий снег попадаешь или в каше буксует....
 
Hanter2008 (Алексей) ,
Не дают мне ссылки ставить - молодой еще :ag: Но ты же видел как народ на сноумобиле извращается с рамами , и пох вся вода . Своего бы тоже порезал еслиб ездил побольше , а то за прошлый сезон 400 км .
 
bob292 (Владимир) написал(а):
а то за прошлый сезон 400 км
Бывает редко но метко , как залезишь и начинаешь вспоминать кто чего переделывал и как хорошо бы если у меня это было ...
 
Сегодня штурмовал целину , снег мокрый утрамбованный выше колена , Буран втыкается лыжиной упирается капотом и на верх не лезет , зарывается , ещё забивается мокрым снегом внизу где выхлоп, и помоему забивает выпуск , двигатель не развивает обороты дымит чёрным дымом , подкапаешь работает нормально , я думаю может лыжину расширить что б на поверх снега заскакивал , да глушак в бок вывести , у кого есть такой опыт на Буране... :11:
 
Hanter2008 (Алексей) , да глушак в бок вывести , у кого есть такой опыт на Буране...

У бурана есть опыт. Раньше на нём так и было.
 
Зарывается? А это и есть главный минус одной лыжи.
Глушак в бок? Не знаю как на буране, но видел отчёт человечка , который задолбался выхлоп нюхать, и сделал себе выхлопную трубу.
Смотрелась очень-очень груто. Из нержавейки, плоская, шла под подножкой до самого багажника. Решил проблему с запохом выхлопа на 100%
Правда при первой же поездке трубу оторвал!!! :ag: :ag: :ag:
И ещё не знаю как на бурке, но на импорте вся выхлопная система расчитана на сопротивление и любое её переделывание, говорят, плохо сказывается на движке.
Так. что думать тут нуно!!! :ag: :ag: :ag:
 
Я подумал и кое-что придумал , все просто тупо расшыряют лыжу и имеют проблему с ездой по твёрдому покрытию (трудне поворачивает , и плохо управляеться) , по моему мнению нужно расширители по 50 мм с каждой стороны зделать выше основной лыжи см 2 , на твердом покрытии будет работать таже Бурановская лыжа , а в глубоком снегу будут работать расширители , нос надо зделать повыше и пошире , что бы закидовало на снег , а не под снег...как на обычной Бурановской...
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
да глушак в бок вывести , у кого есть такой опыт на Буране.
Делов на полчаса. Находим кусок трубы по диаметру близкий к выхлопу бурки. Болгаркой режем под углом 45 гр. глушак и заготовку. Свариваем. В пластике делаем отверстие, которое по периметру усиливаем металлом(люм, нержавейка что угодно. Сделать это надо еще и для того чтобы правая гуся не умерла раньше времени от масла и горячего выхлопа.

Добавлено через 2 минуты:
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
Я подумал и кое-что придумал , все просто тупо расшыряют лыжу и имеют проблему с ездой по твёрдому покрытию (трудне поворачивает , и плохо управляеться) , по моему мнению нужно расширители по 50 мм с каждой стороны зделать выше основной лыжи см 2 , на твердом покрытии будет работать таже Бурановская лыжа , а в глубоком снегу будут работать расширители , нос надо зделать повыше и пошире , что бы закидовало на снег , а не под снег...как на обычной Бурановской...
И здесь уже все давно испытано. Края лыжи выравниваем, потом по краю на болтики ставим уголок. Все. Износились-поменял. Управляемость значительно улучшается. Правда я еще всегда переделывал конек на лыже. На гильотине отрубаешь полоску металла толщиной 10-12 мм. высотой 15 мм. И из нее изготавливаешь конек. Все эти доработки дают отличную управляемость и по укатанке и по пухляку.
 

Вложения

  • Буран глушак в бок.JPG
    Буран глушак в бок.JPG
    88,9 KB · Просмотры: 239
Aborigen (Олег) написал(а):
И здесь уже все давно испытано. Края лыжи выравниваем, потом по краю на болтики ставим уголок. Все. Износились-поменял. Управляемость значительно улучшается. Правда я еще всегда переделывал конек на лыже. На гильотине отрубаешь полоску металла толщиной 10-12 мм. высотой 15 мм. И из нее изготавливаешь конек. Все эти доработки дают отличную управляемость и по укатанке и по пухляку.
Я же не зря написал поднять расширители , узкая лыжа лучше управляется на твёрдой поверхности , лучше приварить если надо срезал болгаркой так помоему надёжней ...
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
узкая лыжа лучше управляется на твёрдой поверхности
Если Вы сделаете конек из полоски металла, то по укатанке буран будет управляться отлично.

Добавлено через 1 минуту:
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
лучше приварить если надо срезал болгаркой так помоему надёжней ..
Ну а это на любителя!!!
 
Aborigen (Олег) написал(а):
Если Вы сделаете конек из полоски металла, то по укатанке буран будет управляться отлично.
А как усилие на руле , возросло ?
 
,
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
А как усилие на руле , возросло ?
При попытке повернуть - конечно. Зато на поворот руля откликается мгновенно.
 
Aborigen (Олег) написал(а):
При попытке повернуть - конечно. Зато на поворот руля откликается мгновенно.
А на сколько расширяли ?
 
Aborigen (Олег) , Будем мудрить...
 
Hanter2008 (Алексей), Будете приваривать уголок, приваривайте ребром в низ у края - и по твёрдому будет цеплять хорошо, лучше, чам на родной. Вывод в бок глушака - на любителя, громче работает, а толку нет. Чтоб не зарывался - при езде становитесь на самый зад подножки, газу побольше. Вы просто ещё не привыкли к Бурану. Перед лодки, как пишут рыбаки на сноумобайле, не вздумайте подрезать, это защита ведущих катков от ударов. Подрежите - выверните их нафиг на какомнибудь пне или камне.
 
Сверху Снизу