• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снегоход для охотника

Там же гусяка уже , у моего приятеля ямаха гусяка 50 , тоже в глубоком садится ... он туда даже не поехал ...забаялся...я проехал , правда замудохался в итоге получилось не быстрей чем пешком , единственное что сани с мясом притащил и самого большого охотника , а то он глубже всех проваливался ... :ag:
 
Hanter2008 (Алексей) ,Ну не знаю,у меня гусянка 51см.Может из за длинны идёт.(3.5метра)и лыжи широкие.
 
Константин-1 (Константин) написал(а):
меня гусянка 51см.Может из за длинны идёт.(3.5метра)
пятно контакта гусеницы со снегом 3,5м?
 
krash (Егор) ,Не,общая длинна снегохода а длину гусянки я не знаю.
 
Ещё многое от протектора зависит ...чем он выше и проходимость увеличиваеться , на старом Буране протектор так себе только полоски , на моём гусяка уже другая с грунтозацепами , на импортных видел см по пять в высоту вот такие наверно и ехать по целине могут...
 
викинг,тоже валится,если не держать опр.скорости,глубокий снег,как вода на озере.надо лодку в глиссер выводить,так и снегоход.Я на Викинге понял,сбросил газ,бери лопату.Я первый сезон на снегоходе,и много переучиваюсь после бурана.Много тонкостей есть.
 
краб (алексей) , Ну а как им на большой скорости управлять , его кидает из стороны в сторону , можно и влететь не хило, костей не соберёшь...
 
Алексей снег бывает разным. И для снегоходчика это не просто слова. Семнадцать лет пользовал Бурку, теперь пошел третий год с Викингом. При плюсовых температурах и в наледях Буран едет очень плохо. Это не зависит даже от водителя. Просто у бурки по мокрому снегу самоочищение внутреннего пространства гусей не происходит. Коструктив. Тут же резко падает скорость, греется двиг, горит ремень. Снежики же с одной гусей едут по мокрому снегу значительно лучше. Например в прошлом сезоне на Яузе(водохранилище) было время когда рыбаков возили только на одногусеничных снежиках, бураны не ехали совсем.
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
на старом Буране протектор так себе только полоски
Алексей! У Бурана "хитрый" протектор - не цепляет снег, а подминая под себя, утрамбовывает...
 
змий (Владимир) написал(а):
не цепляет снег, а подминая под себя, утрамбовывает...
как бэ катится по снегу, а одногуси его "рвут"
 
krash (Егор) написал(а):
как бэ катится по снегу, а одногуси его "рвут"
Гуськи старого образца на бурке да снег приминали, новые же с увеличенными грунтозацепами также пашут снег.
 
Aborigen (Олег) написал(а):
Гуськи старого образца на бурке да снег приминали, новые же с увеличенными грунтозацепами также пашут снег
А какие лучше ?
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
А какие лучше ?
Да наверное новые с увеличенными грунтозацепами. Например, старого образца плохо ехали в гору по насту или накатанному путику(буксовали). Многие охотники на гусю крепили дюралевые уголки. Вот тогда бурка по насту пер как трактор.
 
Aborigen (Олег) написал(а):
Многие охотники на гусю крепили дюралевые уголки. Вот тогда бурка по насту пер как трактор.
Это бы и на новой не помешало , в иномарках грунтозацепы по 5-7 см , а у нас хорошо если полтора да и мелковаты , по глубокому снегу см 50-70 почти не едит
 
Были времена, когда достать новую гусянку к Буращке было сложнее, чем купить Буран. Лично у нас это было в конце 80-ых. Мужики делали (при чём хотя и кустарно, но в достаточно приличных объёмах) траки на цепочках с пластинами-грунтозацепами из какого то цвет мета. То ли "люминий", али дюралюминий. Лязгание было, как у танка. Бегал танк на таком ходу (склизы деревянные вставлялись внутрь вместо катков) достаточно быстро и хорошо, но... По полю. И мертво садился при закусывании траками веточек (ивняк к примеру).
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Были времена, когда достать новую гусянку к Буращке было сложнее, чем купить Буран. Лично у нас это было в конце 80-ых. Мужики делали (при чём хотя и кустарно, но в достаточно приличных объёмах) траки на цепочках с пластинами-грунтозацепами из какого то цвет мета. То ли "люминий", али дюралюминий. Лязгание было, как у танка
Да в те уже далекие времена с гусями было совсем плохо. В нашей компании было пять буранов и на двух из них стояли самодельные гуси. Транспортерная лента-дюралевый уголок-крепеж. Совсем неплохо на таких гусянках бурка ползал.
 
unistar (Андрей) написал(а):
Только наоборот.Буран почти как СкиДу
А ведь многие полагают что бурка это наше русское, родное!! А это всего лишь копия!!!!
 
Сверху Снизу