• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снегоход для охотника

Hanter2008 (Алексей) ,

4 тонны лебедка не требуется, 1.5 хватать должно точно. Ненужная моща - это почти всегда лишние деньги, вес и размеры
 
Чистянин (Юрий Власов) ,
Используем для следующих целей: передвижение по заснеженной местности; по заснеженной болотистой местности; в лестной местности(все зависит от прокладки между снегоходом и сиденьем) цепляю сани, а в санях 6-8 охотников и 2-3 собаки + обратно на сани добытый трофей и с верху охотники с собаками. Так в этом году коллективом из 6 человек было добыто по лицензиям 4 кабана, я положил кабанов в сани и в эти же сани плюсом уместилось четыре человека и две лайки и еще вдвоем сели на сам снегоход, так передвигались 23км. до охотдомика, снегоход вел себя обсолютно нормально(довез как положенно на пониженной) - снега было 42см, а местами намного больше. До этого использовали полярисы они нам показались верткие и там все время приходилось давать газу и гусянка там поуже.
 
sssv (Станислав) ,т.е. как понял-завести и привезти к зимовью охотников, продукты и вывезти соответственно. Для оклада используете? При снеге рыхлом в 80 см идёт как в целое одна и как в целое при такой же глубине с поклажей в нартах?
 
Shooter (Сергей) написал(а):
4 тонны лебедка не требуется, 1.5 хватать должно точно. Ненужная моща - это почти всегда лишние деньги, вес и размеры
Когда в болоте утонет и моей мало будет ...
 
Hanter2008 (Алексей) ,

Когда в болоте утонет и моей мало будет ...
ну это если только вертикально вверх снежик вытаскивать:9:
 
Shooter (Сергей) написал(а):
ну это если только вертикально вверх снежик вытаскивать
Когда садишся в болото усилие возростает в несколько раз , главное что бы верёвки хватило зацепится...
 
Мизантроп (cаша),
Прикольный вездеходик , но я бы сконструировал немного не так , гусяки зделал бы две , увеличил бы высоту гусеницы и поднял бы клиренс ...
 
Hanter2008 (Алексей) ,
Когда в болоте утонет и моей мало будет ...
Если утонет в болоте, то можно ксазать прощай! ИМХО.
Из речки по илистому дну вытаскивал 1 - тонной, через блок 2 тонны.
Она самая маленькая, но её хватает за глаза, единственное, что порекомендовал бы это иметь не капроновый или верёвочный а стальной трос. Который имеет минимальный % на растягивание.
 
Чистянин (Юрий Власов) ,Да для оклада используем

Добавлено через 7 минут:
Чистянин (Юрий Власов) , До 1метра(как например в прошлом году) SWT идет отлично, что с поклажей, что без. Но если снега 1.2-1.5 метра снегоходу труднее и если с поклажей то нужно на сам снегоход садиться одному, а без поклажи то и в двоем на снегоход садимся и втроем бывает. самое трудное когда в камыше передвигаешься, снег рыхлый повер камыша навалит и чуть придавит камыш, любой снегоход проваливается и втыкается носом(зарывается), вот и дергаешься туда-обратно, одно спасает газу побольше(разгону) И ВПЕРЕД.
 
Мизантроп (Cаша) написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=HQRIeuNe9f8
Это чудо с таким клиренсом в тридцатисантиметровом снегу сядет на "пузико" свесит ножки(гусянки) и будет очень убедительно ворчать мотором дрыгая в воздухе "ножками"
 
Последнее редактирование:
Я как то на викинге вертикально в овраг встал.так 4 тонной лебедкой только и вытянул,сопртивление через бруствер был немаленький.Теперь всегда под сидухой лежит.

Добавлено через 7 минут:
вездеход при доделке(кабине) будет классный.

Добавлено через 10 минут:
Его бы разделить на 2 независимых системы гусениц.через блок крестовин
 
Вчера ехали по лесной дороге на Буране с корытом , снег около 70 см. мокроватый целина , пробиватся было крайне сложно , задние четыре регулеровочные пружины влияют на проходимость ? На моём стоят в среднем положении
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
задние четыре регулеровочные пружины влияют на проходимость ?
Увы Алексей, но мокрый снег для Бурана это засада! Задние пружины совершенно не влияют на проходимость по мокрому снегу. Они регулируют жесткость подвески. Передвигаетесь один - первое положение. Если с пассажиром - то третье. А с мокрым снегом можно бороться только завалив бурку на бок и очищая периодически внутреннее пространство в гусях.
 
Aborigen (Олег) написал(а):
но мокрый снег для Бурана это засада
А как себя ведут иномарки в таких условиях..?
 
Hanter2008 (Алексей) ,Иномарки(утилитарники)таких проблем не испытовают,мокрый снег пофиг.Мой например идёт по любому пухляку но очень сложно повернуть.
 
Hanter2008 (Алексей) , Это значит и жнец, и швец, и на дуде игрец.
 
Hanter2008 (Алексей) ,В принципе Игорь прав,утилитарный это не много для работы и для отдыха.Мой например позиционируется как снегоход для работы.
 
Сверху Снизу