• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снегоход для охотника

на заливе Финском уже счёт открыт в 1:0 в пользу залива
так что лучше в колею попасть )))
 
снеж
и двое в шоке
 
У нас в субботу , провалился под лёд охотник вместе с танкеткой на гусяках , ушёл на обход в 11 утра пришёл в 8 вечера , вроде морозы а лёд чего то не встал...
 
А почему буран застрял? Вроде место совсем не засадное, а на фотке лебедки, домкраты... На 6й странице выкладывал фото закопавшейся рыси 500(на снежнике не было расширителей лыж)- выехал в раскачку без посторонней помощи.Если бы стояли расширители-достаточно было бы поднять носки лыж, встать на противоположный завалу бок и газануть. Лебедкой вытаскивал только когда снежник лег на бок, упав в лесовозную колею, но там угол наклона был почти 90 градусов.
 
Присоединяюсь к вопросу Константина. Действительно. А зачем здесь (на видео) нужно было использовать лебёдку? Или просто спину нужно было поберечь? Что снегоход не пошёл, совсем отказался везти?
 
Коля-xxl (Николай) написал(а):
"У нас" это где? (если не секрет конечно)
Секрет ! Прошу понять правельно, единственное могу сказать 150 км от Питера...
 
krash (Егор) ,
на заливе Финском уже счёт открыт в 1:0 в пользу залива
так что лучше в колею попасть )))
Я уже давно открыл.
На р.Ройка.
 
Ketsan (Константин) написал(а):
А почему буран застрял? Вроде место совсем не засадное,
Если ездили на Буране , то должны знать что едит он практически только прямо , домкрат конечно дастал похвастаться , вот зделал из копечного домкрата после того как посидел болоте , лебёдку достал что бы не усугублять ситуацию , его быстрей оттащить чем мылить туда сюда ...
 
Hanter2008 (Алексей) ,Чего то я тоже не увидел где там было застревать, может ходовка забита или катки какие перевернуло и он не ехал. А так ни количество снега далеко не критичное, ни пней не видно.
 
Печерах (Виктор) написал(а):
Чего то я тоже не увидел где там было застревать
Он просто сползал всё ниже и ниже , кромки там очень крутые овраги метра по три , ехать надо строго посеридине , шаг в сторону и уже на боку, если на верх не идёт то приходилось вытаскивать ...места я эти знаю по этому и спас средства с собой взял...
 
Hanter2008 ,
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
домкрат конечно дастал похвастаться , вот зделал из копечного домкрата
Понятно.
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
Он просто сползал всё ниже и ниже
Ничего опыт приходит постепенно. Я ездил на Бурашке почти 8 лет и всё без лебёдки и домкрата. Спина и без того больная была. А это... Спину "закалило"
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Спина и без того больная была. А это... Спину "закалило"
Это точно , как будто на лошади сто вёрст проскакал , спина болит , ноги отваливаются , но впечетлений море .... :ag:
 
Но то, что лебедка четыре тонны!!??--вас разыграли!(причем жестоко)
 
Алексей Нов (Алексей) ,насчет 4 тонн загнули однозначно, но как-то я на своем УАЗке свалился передком под обрыв , задние колеса остались наверху.Так вот именно такой лебедянью я и вытащился.А Буран для нее-тьфу!!
 
Hanter2008 ,
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
как будто на лошади сто вёрст проскакал
Не. На лошади это лучше, чем одному после ротозяйства стаскивать буращку в снегу по помидоры, например с куста ивового, да ещё как назло в самом понижении, в логу.
Один раз так было, но запомнил на долго. И раз ещё между кочек как раз пришёлся. Кочки высокие и промёрзли. Пришлось топором их так сказать подстригать.
 
Алексей Нов (Алексей) написал(а):
Но то, что лебедка четыре тонны!!??--вас разыграли!(причем жестоко)
Лебёдку из этой серии я взял самую мощную и не пожелел , Буран легко вытаскиваю и причём там есть блок, а это ещё мощи прибавляет , короче в лесу всё это нужно , со мной была Ямаха гусяка см. сорок , так он даже в поле садился до леса не доехал , но у него есть плюс , вертлявый зараза...

Добавлено через 7 минут:
Мизантроп (cаша) написал(а):
Буран для нее-тьфу!!
Вот это мне и нужно было... :ag:
 
Скандик swt на широкой гусянке, 4х тактный - мы используем такие, отличный аппарат, он рулит
 
sssv ,
sssv (Станислав) написал(а):
Да эт понятно, что многие рулят. Вот цена у них тоже рулит, вес ох как рулит.
Используете для каких целей на охоте, если не секрет?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу