• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение"

Может из-за Зеленой зоны, её закрыли в прошлом году потом открыли.
 
Ориентировочно путёвки на весеннюю начнут выписывать с 14.04.2014
 
Епти,а чего так поздно то?
 
Я же написал ориентировочно,
может и раньше всё будет.
Надо будет в понедельник-вторник позвонить узнать.
 
Спасибо за инфу))
 
Путёвки начнут выписывать с 14.04.2014
 
Доброго всем дня. Сегодня был в клубе "Возрождение", беседовал с сотрудниками. Меня принципиально всё устроило: охот.угодья рядом с домом, платежи, и различные особенности, о которых я битый час расспрашивал сотрудников клуба. Передо мной встал задача: о выборе первичного охот коллектива и желании первичного охот коллектива принять меня в свой ряды. По этой причине я обращаюсь к членам клуба "Возражение" посещающим данный ресурс с просьбой, рассмотреть мою кандидатуру на вступление в первичный охот коллектив. По всем вопросам прошу связываться со мной по Л/С. Проживаю в Гатчине, буду рад найти не только коллег по увлечению, но и соседей.
 
Вроде как 10. Получили, или их отменили? Что в клубе сказали по этому поводу?
Нет не отменили, я уверен в том что рекомендации у меня будут. Я не считаю что, я словом или делом показал кому либо что я недостоин. Я хочу найти коллектив людей чтобы вместе охотится, вместе помогать лесу, и т.п
 
Последнее редактирование:
Товарищи, собираюсь завтра на вечернюю тягу вальдшнепа, обходы Тиховицы и Шпаньково, ищу компаньона, желательно земляка по Гатчине. Связь чрез л\с, или мобильный.
 
Сегодня был в обх. Кобрино - канонада стоит как на салюте 9 мая. Лупят со всех сторон. Некоторые с автоматами по 4 выстрела за раз.
 
Аналогично в Сиверской , обложено все основательно, вчера было 17 пролетов , сегодня 3 , обрезали капитально, -надо ехать ," где толще партизаны".
 
Я хочу найти коллектив людей чтобы вместе охотится, вместе помогать лесу, и т.п

В ближайшее время начнутся работы по посевам и расчисткам полей. Предложите свои мускульные услуги в первичной организации того места, где хочется охотиться - вот и возможность познакомиться с людьми и плавно влиться в коллектив. Осенью на прочистку просек - вот и заслуженное право на коллективную охоту. Первичным организациям выделяются лицензии на копыта за проведённые мероприятия.
 
Товарищи, собираюсь завтра на вечернюю тягу вальдшнепа, обходы Тиховицы и Шпаньково

сегодня не поеду, но это как раз мои места... если есть желание познакомится-пообщаться-поохотить я буду рад напарнику в этих краях
мой тел - 921-949-07-54 (Павел)
 
Напишу своё мнение по прочтению данной темы. Сам состоял в Возрождении с 2003 года примерно, в этом году не стал продлевать членство в клубе.
Причин несколько: я достаточно много работаю (как, я думаю, большинство из здесь присутствующих) и не имею много-много времени на поездки хоть и не далеко, но тем не менее 180 км "на круг" из дома до Вырицы и затем обратно домой. Процент "холостых" загонов при проведении коллективных охот мне хорошо известен, но ИМХО это не от нежелания или неумения егерей и обрезчиков, а от весьма серьёзного пресса на зверя из-за ОГРОМНОГО кол-ва дачников, грибников, рыбаков и прочих отдыхающих. Ибо как не крути а город совсем близко и здоровенные дачные массивы тоже очень рядом. Поэтому лично я не считаю виновными егерей в достаточно большом проценте пустых загонов, однако ПМСМ пустых загонов весьма много. Это раз.
Второе: как правило на лосяша приезжает человек 30, при удачной охоте на выхлопе в рюкзаке имеем кил 5-7 мяса. Лично для меня мясо не является самоцелью охоты, но является успешным результатом или показателем охоты. Ибо если постоянно ездить и нифига не привозить это не охота а прогулка по лесу с гром-палкой на плече. Однако же на загоны на кабана приезжает человек 10-12, что явно не достаточно для нормального загона, ибо пару-тройку человек в загон и остальные тоненьким слоем размазываются по периметру квартала. Казалось бы абсурд, что на лося мне народу много а на кабана, наоборот, мало, но лося куда как проще вытропить и обложить в загоне нежли хрюшку. А вот бегать за кабанчиками почему-то мало у кого желание и настроение есть.
Третье (арифметика): как-то раз после окончания охот.сезона за стопкой чая мы с моим приятелем обсудили целесообразность членства в уважаемом (абсолютно без сарказма!!) мною обществе Возрождение. Кста, приятель до сих пор состоит в Возрождении и весьма доволен, ибо большой любитель поехать "по перу" на весенюю или осеннюю охоту, а я птичек не очень люблю охотить. А "по мясу" ездим вместе, причём начинали оба именно в Возрождении. Ну да это всё лирика, перехожу к арифметике.
Итак: за зимний охотсезон 2012-2013 года (в сезон 2013-2014 я не ездил уже) я ездил почти что каждые выхи, это порядка 5 поездок в месяц (берём уверенный снег со второй половины октября по, соответственно, конец февраля (свинёнок до года) получается ПРИМЕРНО 19 поездок. На один выезд тратится опять же ПРИМЕРНО 1250 руб (бензин, бутеров с собой и т.д.), в итоге 23.750 руб. Затем: лицензия на большого кабана если правильно помню 7500 руб, на маленького 5000 руб. За стоимость лицензий не гарантирую правильность, ибо просто не помню точно, но как-то так примерно. Получается лицензии ещё 12.500 руб. Идём далее: сам покупал (ибо для себя любимого) и привозил на поля кукурузу для прикорма свинки у вышек, это мешок на 2 выезда (полмешка на раз). Цена мешка была 900 руб, выездов 19, соответственно грубо говоря 10 мешков ещё 9.000 руб. Членский взнос составлял около 2.000 руб в год, плюс помимо кукурузы скидывались своим маленьким коллективом на зерно помимо выделяемого обществом ещё по 1.500-2000 рублей. Затем летом ездили и сами для себя ставили вышки, поправляли или переделывали старые солонцы и т.д., ну а весной дополнительно запахивали поля. Соответственно солярка на трактор пахать, зерно-картошка-горох и т.д. на семена тоже сами брали, это опять же примерно на круг 5.000-7.000 руб, берём среднее 6.000 рублей в год. Да, вышки не каждый год строили конечно, поэтому их в цену охоты не считаем. Плюс всяческие мелочи и прочая фигня. Итого ПРИМЕРНО получается: 23.750 + 12.500 + 9.000 + 2.000 + 2.000 + 6.000 = 55.250 руб. Округлим до целых, т.е. оставим 55.000 рублей. Для меня лично это весомая, хотя и вполне допустимая сумма за хобби и удовольствие от охоты. Подсчитав это я решил поискать на приемлемом расстоянии от СПб место для комм.охоты на лося-кабана. И нашёл. Достаточно далеко (400 км один конец), но оно того ИМХО стОит. За год я трачу либо меньше либо столько же, удовольствия лично для меня больше, коллектив совершенно вменяемый, цены адекватные как за проживание на охотбазе так и за зверя, плотность зверя В РАЗЫ выше. Ну и плюсом всякие приятное мелочи вроде взять домой детям домашнего молока-творога-сметаны-мёда-яиц и т.д. Да и рыбалка на отлично. Просто там людей нету, 60 км грунтовки от асфальта. В общем вот такая моя ЛИЧНАЯ (подчёркиваю, ЛИЧНАЯ!!) арифметика и вот такое личное решение я для себя принял.
С ув. Чип
З.Ы. Да, при всём вышенаписанном я остался в Возрождении в прекрасных отношения со всеми (и руководством клуба, и егерями на обходах и простыми охотниками) и при желании могу себе позволить взять путёвку на день за 200 руб и поехать отдохнуть на природе с друзьями из Вырицы. Это я к тому что уходя я "в колодец не плевал". :)
 
Последнее редактирование:
Я стараюсь не считать расходов на охоту , содержание собак , прекрасно понимая , что арифметика повергнет в шок и меня и домочадцев . Каждая добытая из под лайки белка почти золотая , но охота это болезнь :)
 
Да немного от темы в строну.
Этой весной было 10 дней нормально поохотится.
Но после трудового дня, сил хватило на 3 вечёрки.
Тут либо работать, либо охотится.
А времени и так нету:(
Хотел ещё в Природу вступить, но понял не будет времени ездить да-же на вечёрки.
А так если по срокам законным путёвки будут давать, то всё будет в порядке.
 
Добрый день!На осень путевки когда выписывать будут?Может кто в курсе?
 
Думаю с понедельника!
 
Сверху Снизу