• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос к знатокам охоты на рябого

А отзывается на манок сейчас или вообще глухо??
не знаю периода, когда рябчик не поет. и снег не обязательно д.б. рыхлый. встречаются и лунки пробитые под небольшой наст.
 
Позавчера был в лесу,тоже слышал рябых-чувствуют весну,вот только погода совсем не весенняя:cy:
 
весной рябков ни - ни ......
 
А здесь не об этом речь,а о том,что птица тоже весну ждет....
 
птица тоже весну ждет
Так у них сейчас самое оживление! :) Эх, петушки сейчас красавцы!
Очень люблю весной их послушать. На глухарином току, после подскока, сядешь передохнуть, да и не сдержишь себя, свистнешь разочек - ну как на него не полюбоваться! Прифыркает, хохолок торчком, взгляд серьёзный!
Прелесть, что за птицы!
 
А кто видел как токует рябчик? Интересное зрелище...
 
DrevoSV, Сергей я описывал здесь как наблюдал однажды осеннее токование ,пост #117. А весной часто наблюдаю...забавные такие птахи.
 
Сергей я описывал здесь как наблюдал однажды осеннее токование
Я вот прошлую осень выползал по лесной дорожке и уперся на совеобразный ложный ток рябца , даже заснял как два петушка рамсились посередь дороги из-за курочки, красавцы.И надож профукал запись на регистраторе, хотел закрыть от перезаписи и удалил. Так бы классная видяха получилась.
А весной много раз наблюдал, кстати почему-то считается сто они не токуют а живут парой и все тихо мирно у них, нифига кучкуются и рамсяться и свсистят и стрекочут (видимо так собираются те у кого вторая половинка не пережиля зиму, им всеж тяжелей всего - и сама природа проверяет на прочность ну и в пищевой цепочки они практически у всех хищников лесных)

--- Добор поста---

товарищ вчера бегал чертежи смотрел, глухари пока не проявились. но говорит рябцы целые полянки лесные истоптали. чуют уже весну
 
Сверху Снизу