• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите толкового адвоката!

Автор темы

брянский волк

Участник
Регистрация
17/03/05
Сообщения
97
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург,Петродворец
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Блейзер R-93 30-06 ;223.,МР-153,Сайга-410,ТОЗ-78,Вепрь-Хантер 30-06
Собака(ки)
Курцхар,Восточно-Сибирская лайка
Позавчера вечером возвращался из Брянска в Питер и по дороге рашил дозаправиться на автозаправке СУРГУТНЕФТЕГАЗ находящейся на выезде из Пскова после виадука справа.Залил 60 литров дизеля,машина у меня NISSAN PATROL 3TDi 2001 года с пробегом 64000 км,и через 15 км пару раз чихнув машинка ехать отказалась. При всем этом, все симптомы указывали на плохое топливо, так-что я решил выяснить это у первоисточника т.е. на заправке.На заправке меня ласково послали на хер, но копию сертификата и телефон дали, после чего до поворота на Порхов меня подвез добрый человек, это 5 км. а остальные 10 км. мне пришлось проити пехом по трассе, так-как больше добрых людей я не встретил.Примерно в 0.30 за мной приехали друзья из Питера, а в 8.30 я замерзший и злой добрался домой.На следующий день доставил машину в АВРОРУ АВТО, где сдал на обследование и дальнейший ремонт, а сегодня узнал, что в баке жидкость непонятного состава (образцы взял,завтра повезу на экспертизу) и в довершение ко всему я попал на полную, либо частичную капиталку, а это 1200 дохлых президентов без запчастей, сказали что либо прогорел поршень, либо поломало кольца, но вскрытие покажет, а вскрытие произойдет в четверг! Чек у меня остался в кармане, но вот какая штука, в чеке не пробито диз топливо, а только сухарики которые мы с братом взяли в это-же время, хотя нас спросили ,вместе пробивать или отдельно, на что мы ответили вместе и получили чек (один), который я не проверив по дурости, сунул в карман, хотя точно помню что топлива взял на 1003рубля 50 копеек тем более что расплачивался брат,а чек взял я. Завтра повезу жижку на экспертизу, после чего попробую подать иск в суд.

Если кому есть чего подсказать- милости просим,прийму с уважением!!!
 
Соболезную. Это надо было действительно гадость ливануть. У нас один фанат дизелей не пострадавший остался, Kvv. То, что чека нет, это крайне плохо. Однако есть свидетели, как прямые, так и косвенные. Тем более, что наверняка были звонки с места. Это подтвердит распечатка звонков со станции с указателем репитера (места. откуда звонили). Далее, необходимо дать объявление в газеты, может быть еще пострадавший отыщется. Есть общество защиты прав потребителей, туда тоже надо обратиться. Но самое сложное будет заключаться в установлении причинно-следственной связи поломки и качества топлива. Насколько я знаю, эксперты ГСМ дадут заключение о цетановом и посторонних примесях. Если на них надавить, то дадут формулировку:"Значительное отклонение от действующих стандартов...". Ремонтники в идеале дадут заключение: "Данные повреждения могли образоваться при вышеперечисленных обстоятельствах". Адвокаты у этих дельцов очень хорошие, так что за расплывчатость формулировки вцепятся мертво. Если есть желание, подробнее пиши в личку. Проконсультирую. Шансы 50х50.
Перед началом боевых действий, рекомендую обратиться к руководству заправки. Если их убедить доводами и доказательствами - могут и сдаться. Но опять, 50х50.
 
Спасибо за внимание прииму к сведению , обязательно опишу мои дальнейшие потуги в этом направлении!

С уважением!!!
 
Настоятельно НЕ рекомендую ремонтироваться в Авроре(где-то в архивах *ПО* дисскусия на эту тему)--обгадят.
Присоединяюсь к рекомендации Гарика ----обратитесь(запустив первоначально экспертизу) к руководству заправки...*мочой* торгуют осознанно и если Ваши претензии не удовлетворят,по крайней мере,Вы будете знать кто крайний;) ...Такие темы Союз защиты прав потребителей любит.
Да, с 2001ого года 164000 скорее чем 64000:)
 
Последнее редактирование:
1. Необходимо взять пробу той лажи, которую тебе налили из б/бака в а/сервисе.
2. Необходимо обратиться в ту топливную компанию и изьять для анализа арбитражную пробу топлива, она берется с а/цисцерны и храниться на АЗС.
3. Взять паспорт качества с АЗС с печатью о отдать в исследовательскую лабораторию для сравнения жидкости из пробы и залитого топлива в бак ..........итогом д.б .заключение о том, что либо топливо соответствует сертификату или нет !
3 С чеком можно разобраться таким образом .......на каждом кассовом аппарете есть контрольная лента...........приблизительно зная время и сумму это все можно найти, тем паче, что после топлива будут твои сухарики .........на которые у тебя есть чек!. сделать это можно по разному! (и если вообще это топливо было пробито по ККМ)
Я бы еще сделал контрольную закупку. на 10 литров ............не говоря операторам, что заправляешься в канистру просишь 10 литров и преспокойно сливаешь в канистру ..........после этого просишь мерник (д.б .на каждой АЗС проверяешь его поверку 1 раз в год, если этого нет считай что ты уже победил...)
предварительно смачивается однородной жидкостью и потом 10 литров эти в него выливаются ...........ну а после этого смотрим результат по окошку на мернике.
Есть у этой процедуры тонкости, но если будешь этим заниматься, то подскажу, как правильно это сделать! (недолив на 10 литров может быть по ГОСТу + - 50 мл/10л)
Собрав необходимые факты в присутствии свидетелей и оформлении этого актами ....обращаешься к руководству с целью мирного решения вопроса. Предварительно подготовив счет в а/сервисе на ремонт АВТо (Только реальный счет, лажа не прокатит). Срабатывает в 90 % случаев. А если не поможет обращаешься в суд и при наличии всех доказательств выигрываешь дело!
 
Еще!!! Все действия совершай в приутствии понятых. оформляй все актом. Например: "комиссия в составе: иванов, Петров Сидоров составила настоящий акт о том, что ... мартобря 2005 года из топливного бака а\м Н\П путем слива изъято 5 литров жидкости, залито и опечатано в емкость ... Приклеенную бумажку отфиксировать подписями с датой и временем. И все остальное так же. Любое действие под запись (диктофон аналоговый, не цифровой). Суд нынче признает запись доказательством по ходатайству.
 
Сверху Снизу