• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Навигация на Android

SergNet,
vlasto1,
kkk2005,
Три " ТИТАНА " на нашем форуме !!!
Обращался к каждому и каждый помог мне. Правильно только надо ставить вопрос, что ты хочешь. На планшете карта просто прелесть работает и на навигаторе Астра 320 все хотелки удовлетворены.
Хорошо, что такие люди есть, каждому ОГРОМНОЕ спасибо.
 
Знающие люди подскажите пожалуйста! пытаюсь освоиться в программе. Создал карту с помощью Саспланета закинул ее в Ози на Андроиде, но при выборе карты появляется надпись "изображение карты не загружено" в чем может быть проблема
 
Если из САС получен jpg или png и map, остаётся сконвертировать в формат Ozi ozfx3 программой Map Merge Utility for OziExplorer версии 1.15 или 1.21, или в формат ozfx4.
 
С САС качал в jpg, конвертировал с помощью Img2Ozf в ozfx4
 
Надёжней в ozfx3, ozfx4 берут последние версии под Win, в Андроид не уверен.
После конвертации грузить оба файла ozfx3+map.
 
Создал карту с помощью Саспланета закинул ее в Ози на Андроиде, но при выборе карты появляется надпись "изображение карты не загружено" в чем может быть проблема
Вообще вопрос для другой темы!
Прочтите сначала этого: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=39265&p=1301713&viewfull=1#post1301713
Если из САС получен jpg или png и map, остаётся сконвертировать в формат Ozi
Владимир, да OziExplorer и эти форматы на Андроиде спокойно видит.
 
Александр, до определённых объёмах видит (работает), очень большие площади всё ж лучше конвертитровать. Так надёжней.
 
до определённых объёмах видит (работает), очень большие площади всё ж лучше конвертитровать.
Владимир я же исхожу из того, что то, кто пользуется SASPlanet и OziExplorer хоть чуть-чуть знает, что делает.
Надеюсь пользователь до этого поста доберется: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=39265&p=1665282&viewfull=1#post1665282
И решит выбрать польский формат:
2015-06-24_190419.jpg

Хотя я столкнулся с таким сообщением, что формат .ecw можно для экономии места ещё и сконвертировать в .ozf3
 
Надеюсь пользователь до этого поста доберется: http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...=1#post1665282
И решит выбрать польский формат:
Добрался я до формата
и все заработало.
Спасибо всем за участие, но вопрос почему же все-таки не получилось все сделать из Джпега?

--- Добор поста---

И еще вопрос, а если необходимо подкорректировать спутниковый снимок в графическом редакторе, тогда что делать? каким редактором можно его открыть?
 
Фотошоп для этого, или любой графический попроще.
В САС точно получали jpg+map? Просто странно что не выходит из него конвертация в ozfx3.
 
но вопрос почему же все-таки не получилось все сделать из Джпега?
Вариантов может быть два.
1. Вариант jpg файл был слишком большого размера. Самая простая проверка попытаться открыть в большом OziExplorer.
2. Вариант
конвертировал с помощью Img2Ozf в ozfx4
а такой формат читают версии старше v.1.21
 
Однозначно Вариант 2, еще раз спасибо, буду дальше осваиваться
 
может кто не знает... В последней версии SAS.Planet.Nightly.150621.8793 в вкладке экспорт появился стандарт oruxmaps. Очень удобно!
 
здорово, мне эта программа понравилась больше озика
 
В версии SAS.Planet.Nightly.150621.8793 у меня лично не получилось создать трек в формате kmz, kml. при этом в версии SAS.Planet.Release.141212 все работает отлично. имейте это в виду, если вдруг кто столкнется с такой же проблемой.
 
Требует регистрацию для скачивания. Так и должно быть?
 
Сайт требует.
 
А название у этого сайта есть?
Какую программу ты хочешь скачать?
Что-ж тебя пытать то надо?
Сайты 4PDA и 4pna для скачивания действительно требуют регистрацию, но она у них простая. SASPlanet в свободной раздаче.
 
Сверху Снизу