• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Навигация на Android

Александр Геннадьевич, отсюда поподробней можно , мне много не надо, только новгородскую обл. Тем более ГШ 1000 уже есть. И не надо будет танцевать вокруг САСа.
Оригиналы ГГЦ 500м http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3967722
Оригиналы ГГЦ 250м http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3836574
И к ним http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3693763
Если на них имеются логотипы ГГЦ, исправленные можно брать тутhttp://http://loadmap.net/ru
 
Я не понимаю за чем надо использовать эту программу, если карты для неё конвертирую из OziExplorer формата?
я ничего не конвертировал из фармата Ozi. инструкция выше была, как сделать карты для Orux (лично мне нужны исключительно космоснимки от Bing).
у меня все получилось с первого раза (в отличии от ozi), что не могло не порадовать. при этом инструкция крайне короткая, что так же радует.

Может просто долго грузится?
нет. с этим все ок.

--- Добор поста---

Что вам мешает загрузить ecw в Map Merge Utility for OziExplorer, конвертнуть в .ozfx3 и загрузить куда угодно?
потому что я не знаю что это такое, но судя по формату ozi, не очень понимаю, зачем мне этот формат для ORUX?
И что значит "огромный файл"? У меня Кольский п-ов порядка 1Гб
примерно так же.
Нет проблем, главное знать как.
пардон, но в чем суть вашего ответа? знаете как решить мой вопрос? расскажите пожалуйста.
 
а по oruxmap тут можно задать конкретный вопрос?
Сделал карту. Она огромная(во всех смыслах). Но когда загружаю ее,то она не заполняет весь экран, а отображается только маленький кусок

Там вроде есть букварь на русском языке. При зуме менее 40 чтоли % отображается не вся карта. Загрузите слой с меньшим зумом
 
Вот спаибо, скачал, установил, успокоился...
теперь Гармин 60 + Смарт с ОЗИ - Наше всё.
С этого и начинали бы, вам нужен был конечный результат, то бишь карта, вы её получили. А как, каким образом, вам не интересно и не нужно.
Следующий раз, так и ставьте вопрос " хочу карту" или "поделитесь картой".
 
С этого и начинали бы, вам нужен был конечный результат, то бишь карта, вы её получили. А как, каким образом, вам не интересно и не нужно.
Следующий раз, так и ставьте вопрос " хочу карту" или "поделитесь картой".
Это Вы к чему??? Ну да ладно, пусть будет так.
 
Максим не обижайтесь пожалуйста, но просто у нас на форуме есть отдельная тема: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=56262 посвященная поиску растровых карт. И Ваш вопрос по справедливому мнению Владимира, как раз для той темы, а так мы создаем лишнюю работу модератору.
А данная тема направлена на помощь пользователям по навигационным программам, работающим под ОС Андроид.
 
Последнее редактирование:
Питохот, А в САСПланете все загружено? Там есть кнопка- "Карта заполнения слоя" . Иногда полезно ее нажимать, чтоб проверить, есть ли все тайлы (кусочки) карты которую пытаешся сохранить и сконвертировать. Может они просто не скачаны на нужном уровне.. к примеру; делаем Бинг на 13 зуме, включаем Бинг, приближаем до 13 и включаем "Карту заполнения слоя" тоже на 13 уровень. Появятся ткмные квадраты в тех местах которые не скачаны. Если мы этого не сделаем и попытаемся сразу экспортировать в RMaps(скуЛайт) то карта создастся, но отображатся будут только те тайлы, которые были уже скачаны. На месте пустых- нескачаных изображения не будет.
 
А в САСПланете все загружено?
да, все закачано. последние два дня oruxmapdesktop вообще перестал делать карты. просто ошибка (без описания) в самом конце и не появляется файл *.xml (появляется только файл *.db)
печаль.
похоже что вопрос размера jpeg очень важен. с маленькими кусками вообще никаких проблем.
 
При формировании jpeg в САС порежьте его по строкам и колонкам, ну будет у вас 4-8 файлов вместо одного.
 
ну будет у вас 4-8 файлов вместо одного.
но тогда вместо одной конвертации в oruxmapsdesktop надо будет делать 4-8? oruxmapsdesktop вообще не оперативно это делает :( да и эта разбивка на строки и колонки приводит к не прогнозируемой резке. хотелось бы по одной карте ходить. а как привязать переход на определенную карту, после окончания первой - я не знаю. Orux как то сам выбирает следующую карту. вот не очень понимаю необходимости наличия всех наворотов современных программ. многие ли используют эти возможности? надо 2-3 опции и все..
 
многие ли используют эти возможности?
Евгений так Вам об этом писали несколько дней назад! И именно с позиций:
вот не очень понимаю необходимости наличия всех наворотов современных программ.
Вас же тогда спрашивали чем плох отшлифованный до мелочей OziExplorer , что надо мучить себя освоением экзотических программ?
 
но тогда вместо одной конвертации в oruxmapsdesktop надо будет делать 4-8? oruxmapsdesktop вообще не оперативно это делает да и эта разбивка на строки и колонки приводит к не прогнозируемой резке. хотелось бы по одной карте ходить. а как привязать переход на определенную карту, после окончания первой - я не знаю. Orux как то сам выбирает следующую карту. вот не очень понимаю необходимости наличия всех наворотов современных программ. многие ли используют эти возможности? надо 2-3 опции и все..
Поверьте, пока вы набиваете шишки другие это уже прошли. Мне сейчас просто лень лезть в Orux, в качестве экспремента конвертировал в нём, всё получается нормально, без проблем.
В формате ozfx3, у меня Кольский полуостров разбит на 4 части (453Мб+846Мб+1Гб+796Мб) на смартфоне HTC летает , нет ни проблем ни тормозов.
У вас как видно свой путь.
 
другие это уже прошли.
Мне сейчас просто лень лезть в Orux
У вас как видно свой путь.
Владимир, ни одного полезного совета в Вашем, уже не первом сообщении, не нашел? Плохо искал или смысла и правда нет?

Вас же тогда спрашивали чем плох отшлифованный до мелочей OziExplorer
так я и отвечал уже не раз. :(
вообще вопрос то был в другом...
 
Владимир, ни одного полезного совета в Вашем, уже не первом сообщении, не нашел? Плохо искал или смысла и правда нет?
Да нет конечно никакого смысла в моих советах.
У вас свой путь. Удачи.
 
Кто нибудь может дать нормальную ссылку на ОЗИ?
 
Чего то там платная регистрация!Александер Геннадьевич,если у вас есть файл,скиньте пожалуйста в Скайпе.
 
От нечаделать и для расширения кругозора скачал программу навигации по водным просторам Navionics, выглядит она так:
0_10c550_e6b517dc_orig.png
0_10c557_f295e6dc_orig.png

0_10c551_7a849cbe_orig.png
0_10c553_1b8ff7b0_orig.png

0_10c554_c189c8a3_orig.png


Особо опыта с лоциями у меня нет, но те которые в интернете под Ози, вроде такие же детализации.
Программа позволяет наложить спутниковые снимки:
0_10c556_2f5770d1_orig.png
0_10c558_b787f814_orig.png


При попытке увеличить детализацию и скачать требуемый участок предлагает такую штуку:
0_10c55a_d27df102_orig.png
0_10c55b_1721acd7_orig.png

А эта Верхняя Волга в интернете каких то страшных денег стоит, пока поищу халяву, вдруг повезёт.

П.с. Зарегистрировался на сайте Navionics (прямо из проги) теперь пишет, что Upper Volga River загружена в девайс, по качеству разницы не вижу...

П.п.с. Оф. сайт navionics.ru, каталог карт и прочие возможности.
 
Последнее редактирование:
Если вас это устраивает, я вас поздравляю.
 
Сверху Снизу