• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Электроошейники, гуманно или нет?

Бить собаку, в процессе натаски, электротоком


  • Всего проголосовало
    80
И как-то же их натаскивали без ЭО
При помощи парфосного ошейника и парфосной плетки. Читайте Оберлендера.
 
Пару лет назад был нешуточный бой на сайте между противниками электроошейников и их популяризаторами, в частности с некой Галиной, повидимому диллером от серьезной фирмы....

Короче: - ПЕДИГРИ и пр. фирмы очень серьезно борются за свое место на рынке России и достигли больших успехов, это целая индустрия и серьезный бизнес..

Строгий ошейник и плетка стоят копейки, электроошейник или радиоошейник сотни и тысячи рублей..Почувствуйте разницу. :ab:

Маркетинг и рынок все больше врезаются в охоту и ее проведение... От этого не уйти и дороги назад к зверобою Фенимора Купера дороги нет!

Вон уже людям одевают радиобраслеты , а скоро ошейники с радиовзрывателями оденут..
Отошел дальше ста метров ( километра и пр.) и получай контакт! Голова в кустах! :rotfl: :9:

Может и собакену одеть сразу ошейник с гексогеном и радиовзрывателем? -объяснить: - съеш курицу у соседа и взлетите вместе! :ag:
 
Коля, для того, чтобы научить собаку чему то при помощи парфоса, ее нужно по сути изуродовать, психику-точно
Еще способ. Вешали собаку на сук, так, чтобы задние ноги только земли доставали чуть чуть. И уходили. Через час снять должен был другой человек.
Ну и так далее
Все это делали "добрые, собаколюбивые дяди" времен Домманже, Богомолова, крмера и так далее, если тебе известны эти фамилии
Прелесть е-ошейника состоит в том, что ты можешь по чуть чуть дозировать воздействии.

Кстати, забыл отметить, что в русле возникшей дискуссии неплохо еще запретить писать о кухонных ножах и топорах.
Так как этим оружием достигается наибольшее число смертей
 
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Может другу или подруге электрошокер подвяжем?
А если это стимулятор?
 
Да ладно...Мне что,? Больше надо? - нет.

Имею ИМХУ на счет ошейников.. возможно и отстал от жизни передовых дрессировщиков собачек..

Вот БАХА привел конкретный пример пользы от ЭО..Я сколько ни давал горячих , чтобы не катался на падле, так и не добился результата.. Выкатается и ползет к ногам виноватый, знает что получит сполна...Даже трудно поверить в такое чудо от ЭО..
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
Коля, для того, чтобы научить собаку чему то при помощи парфоса, ее нужно по сути изуродовать, психику-точно
Я хоть не Коля, но попробую ответить. Психику собаки можно изуродовать 1000 и одним способом если масла в голове нет. И благодаря вот этому
Маркетинг и рынок все больше врезаются в охоту и ее проведение... От этого не уйти и дороги назад к зверобою Фенимора Купера дороги нет!
о чем написал... Коля, точнее Николай. И происходит ломка психики у собаки их нерадивыми хозяевами. Почитали рекламные статьи, высказывания "псевдопрофессионалов" в дрессировке, сами чего додумали и начали ломать собаку. И что на поверку? Если повезет и ума хватит получиться результат. К слову, который можно было и достичь другими, широко доступными, но не разрекламированными и самое главное, НЕ МОДНЫМИ методами. А не повезет - собака будет ходить рядом. Этакий овощ на четырех лапах. Правда спящий в кровати с хозяином.
 
Если често, то даже не дочитал всю полемику до конца (сорри)...поэтому просто высказываю свое имхо. имею выжлеца годовалого РПГ. собака по породе своей сложная и своенравная(кто имеет тот знает). никогда не водил его на поводке(даже через дорогу!!!! живу на В.О.) сложный процесс отучения его жрать г...о и подчиняться по первому слову помог французкий девайс Canicom 200. сейчас у меня идеально послушаемая собака. я долго думал покупать его или нет(т.к. стоил он 11500, я купил б/у за 7000) но когда побегал за сцобаком за помойкам 1.5-2 часа несколько раз-понял что надо. и теперь народу сразу говорю: не слушается- купите э/о. только не экономьте на этом, купите хороший. я лично,щазз буду разоряться на ASTRO 220. мое мнение: если уж купили собаку - готовьтесь к тратам, или не заводите вообще. уж лучше э/о , чем бить свое "сокровище". а там сами решайте.
 
Запрет обсуждения чего либо не приводит ни к чему хорошему, другое дело рамки в которых проходит обсуждение.
ЭО нужен и нужен по моему мнению только профессиональному натасчику, в лучшем случае для исправления собаки, когда из двух зол выбирают меньшее, в худшем для того же профи, но для потока.
ЭО в руках владельца-новичка помоему принесет только вред.

НО, все ведает только Господь Бог, обсуждение ЭО вскрывает причины по которым новичок или даже опытный, решил прибегнуть к нему, возможно на свои вопросы он найдет ответы, от человека более опытного или сталкивавшегося с конкретной проблемой и решившего ее элементарным и более простым классическим или оригинальным приемом, не стоит помоему терять такую возможность.
 
Гуманне электроразряд чем пиндюли - думаю нет.
Кто не вваливал ребенку по жопе? думаю нет таких.
Кто надевал ребенку ЭО - думаю таких тоже нет.
Физическое наказание применяется в природе повсеместно, и это нормально.
Электрический разряд - тока у скатов))))
 
Хочется сказать следующие, если человек безбашенный ему вообще к собаке подходить близко нельзя с ЭО или без онго.
Действительно информации по использованию ЭО очень мало, а незнание как известно пугает. Но она, информация, есть и при желании ее найти можно, достаточно инструкторов по общей дресуре которые могут дать совет.
Про личный опыт могу сказать так:
как здесь кто-то пошутил я одел ЭО себе на руку, нажал кнопку и проверял на себе уровни воздействия, вот резельтат: уровень 1 я не почувствовал вообще, на уровне 4 я руку одернул очень быстро. Рабочие состояние ЭО при использовании его на собаке уровень2 как минимально чувствительный и что удивительно подействовало.
У нас в месте выгула собак дохлых котов нет, а вот крысинный яд разбрасывают и один смертельный случай среди собак уже был. На команду "нельзя" (программируемая кнопка) я поставил уровень 5, что на один уровень больше того,что терпел я сам, но я считаю более гуманно дать команду "нельзя" и ударить током, чем потерять собаку.
А из противников ЭО кто-нибудь хлестал себя по ноге жестким прутом с той же силой, что и своего любимого пса? (т.к. на форуме дамы, про битье себя сапогом по ..., спрашивать не стану)
Конечно можно сдуру посавить максимальный уровень18, но среди владельцев собак, использующих ЭО, и дресировщиков я таких не встречал, а вот забивающих собак до полусмерти ногами в жизни видеть довадилось.
Удивительно, но противники ЭО считают, что использование ЭО сводит к нулю всю работу с собакой, готов разочаровать. Если вы дадите пару раз разряд и прекратите дресуру, то результата не будет. ЭО облегчает усвоение учеником урока, но не отменяет дальнейший процесс обучения, если будет интересно обсудить способы дресуры с использованием ЭО, думаю многие поделятся своим опытом.
В результате применения ЭО, на обучение одной команде у меня уходило времени не более одного дня, правда, комнатная дрессировка была пройдена. А дальше идет нормальный ежедневный процесс работы с собакой и на протяжении более месяца с момента начала дрессировки с ЭО, мне пришлось еще всеголишь пару раз прибегнуть к его помощи.
Что еще добавить, а еще есть уважаемые натасчики, которые хорошо всем известны и при натаске ЭО не используют, но зная их методы работы, лично я им свою собачку не доверю.
Собаки у меня с детства, были очарки, легаш второй, ЭО использую впервые, разница видна сразу, сейчас безо всякой ругани дрессирую песа без напряга и получаю огромное удовольствие от общения с ним, а он со мной, страха перед одетым ошейником нет и в помине, он воспринимается как атрибут для прогулки (спецы советуют снимать ЭО через пару месяцев с момента полного послушания).
 
Уважаемый Дмитрий из Самары...
Назло всем или только себе, не читал все посты, не охото, спать хочу.
Понял только одно, вы, не зная СУТИ работы электро шокового ошейника, пишите ЕРЕСЬ!!!
Могу сказать только одно, моя собака 2 раза тренировалась по несколько дней с ошейником, помогает! И даже очень, я доволен результатом! Почитайте статью на моем сайте http://www.shophunt.ru/index.php?op...10-59-48&catid=3:2010-03-20-18-09-09&Itemid=5 (почитай, может врубишься о чем речь и что такое ЭШО), полегчает, запомните, собака получает только лишь не приятные ощущения в шею, а не РАЗРЯД ТОКА!))
Применяя "неадекватные" средства натаски мы обкрадываем сами себя.
Какие глупости вы пишите, ведь вы не разу наверное не читали и не знакомы с ним??? О чем вы можете вообще говорить? Изучите вопрос товарищ, потом вносите свои предложения!

Добавлено через 4 минуты:
Да кстати, забыл добавить! Тренировались, тренироваться будем и агитировать всех тоже буду! Главное все правильно делать и без ошибок!!! Очень полезна вещь для собак, рекомендую!
 
Мич (Николай) написал(а):
Что еще добавить, а еще есть уважаемые натасчики, которые хорошо всем известны и при натаске ЭО не используют, но зная их методы работы, лично я им свою собачку не доверю.
Хотите я вас познакомлю с человеком, у которого одна запись в трудовой книжке за многие годы - кинолог. И он вас поробует разубедить в исключительных особенностях ЭО. При чем сам применяя его на некоторых собаках в процессе дрессировки.
Мич (Николай) написал(а):
а он со мной, страха перед одетым ошейником нет и в помине, он воспринимается как атрибут для прогулки
Вот именно. В этом как раз и основная ошибка большинства тех, кто пользуется электрошоковыми ошейниками. Собака воспринимает его как атрибут прогулки, а именно атрибут обязательного послушания. Стоит пойти гулять без него, как собака сразу ощущает свободу. Страха уже нет, есть ощущение у собаки, что ничего ей за ослушание не будет. Николай, я сам попытался поработать с ЭО. Действительно, собака была как шелковая. Идет рядом безукоризненно, выполняет команды на расстоянии поданные жестом... Без ЭО ошейника начинает сама рассуждать, что нужно ей а что можно проигнорировать. Мне эта эпидерсия совершенно не понравилась. И я "по совету друзей" решил проблему без этой чудо приблуды. Самое удивительное, что чем дальше я учился управлять собакой с помощью личного авторитета и терпения, тем послушнее и сообразительнее она сам становилась. Сама начала подходить рядом при виде велосипедиста (раньше просто сбивала всех наземь), останавливается в сумерках при виде встречной темной фигуры и ждет, как я отреагирую (раньше был незамедлительный бросок и либо растерзанная одежда либо куча матюгов в мою сторону) и т.д. И все это исключительно терпению и методичности в достижении результата (спасибо тем, кто меня всегда поддерживает правильными советами).
Помню, когда мою бестолочь (не только по моему разумению) увидали мои знакомые во время совместной прогулки с дипломированными легавыми, где их собаки были с ЭО ошейниками, а моя выполняла комманды со свистка или с жеста. Они были очень удивлены. Почему мы при таком послушании мы до сих пор не идем на диплом. На это МЫ сказали с Эльзой, а что ОНО НАМ НУЖНО? МЫ И ТАК ДРУГ ДРУГА ОТЛИЧНО ПОНИМАЕМ. А дипломы не принесут нам обоюдного удовлетворения. Я бы медали не на шею собакам вешал, а на шею их хозяев))) Это так, шутка)))

Возможно я ошибаюсь. Всегда же у каждого есть свой опыт. Важно то, на сколько объективен он на самом деле. Вот тут и есть самый затык... Потому, что каждый смотрит на мир со своей колокольни.

Добавлено через 2 минуты:
Scorpion (Миша) написал(а):
Очень полезна вещь для собак, рекомендую!
Я тоже рекомендую!!! Особенно тем, кто по жизни ленив и не привык уделять своим детям должного внимания. Аналогия прослеживается очень четкая)))
 
Stalker (Андрей) написал(а):
атрибут обязательного послушания.
Да. Результат неграмотного использования ЭО. В стиле - электрошок.
Как наказывалку.
ЭО, служит только для: "Але! Гараж! Тут я, хозяин, типа - команду тебе подаю! Хватит втыкать на птичек ("кошек, звезды, девушек" - нужное подчеркнуть) обрати внимание на меня, плз..."
далее, обычная дрессура. Даже если в стиле "Кто в доме хозяин в стае вожак?"

В остальном согласен с тобой на все стопитцот процентов!
с маленьким "Но..."
Stalker (Андрей) написал(а):
Особенно тем, кто по жизни ленив и не привык уделять своим детям должного внимания. Аналогия прослеживается очень четкая)))
это ты хватанул... перебор, ИМХО:)
 
Stalker (Андрей) ,
Вы пообщайтесь со своим знакомым кинологом может он сможет Вам объяснить для чего собаке одевают э.ошейник за месяц до начало тренеровок и снимают через минимум через два месяца после завершения.
Почитайте информацию про ЭО, поговорите со специалистами, желательно не с одним, может быть Вы и разберетесь в предмете обсуждения.
Я прежде чем сделать выбор в пользу ЭО прощел этот путь, чего желаю и аппонентам.
Готов встретиться с Вами и показать послушание своего, десятимесячного (24.08 уже наступило!),барбоса со снятым ошейником, разницы нет, если следовать советам профессианолов кинологов.
 
Мич (Николай) написал(а):
Готов встретиться с Вами и показать послушание своего, десятимесячного (24.08 уже наступило!),барбоса со снятым ошейником, разницы нет, если следовать советам профессианолов кинологов.
Отлично! Мы достигли одного и того же. Только различными путями. Единственное, я вместо потраченных денег потратил свое время и силы. Согласитесь, не у всех есть возможность купить, но у многих есть желание получить результат.

Добавлено в ту же минуту:
Мич (Николай) написал(а):
Вы пообщайтесь со своим знакомым кинологом может он сможет Вам объяснить для чего собаке одевают э.ошейник за месяц до начало тренеровок и снимают через минимум через два месяца после завершения.
Кстати, к счастью общаюсь с ним уже не один год))) И именно ему, и его другу, я обязан тем, что начал действительно понимать правильные основы взаимотношений с собакой.
 
Тратить 11 косых лишь для того, чтоб отучить собаку жрать фекалии?
Если же собака занимается скотинничеством, то это лишь потому, что со щенящества она со скотиной не была знакома.Я не противник ЭО,но если хозяин добился послушания и воспитанности собаки без него -он знает в собаках толк и не одну из них на этом деле съел.
 
Мизантроп (Cаша) написал(а):
Тратить 11 косых лишь для того, чтоб отучить собаку жрать фекалии?
:ag:
когда это благоухающее чудо придет в палатку и полезет целоваться, я думаю эта сумма не покажется такой уж большой.:ag:
 
Не предлагайте профессиональных дресировщиков и натасчиков. Это дороже чем ЭО. У элитных собак, которых нам предлагают за некислые бабки, в генах не должно быть агрессии к домашним животным, людям и т.д. А если это случилось значит Вам втюхали со сбоем в мозгах. Прослеживается линия Диллеров ЭО и "диллеров" дресировщиков и натаскивателей. Видели как в цирке дворняг дресируют? - Абсолютное послушание. Наверное на раз можно надресировать ходить зигзагом с подскоком. Я это к чему? НЕ усложняйте взаимоотношения человека и собаки. Подсказать охотнику думаю надо, но воспитывать собу должен сам. Иначе все превращается в цирк. Собу натаскают, кабана выставят, ружо зарядют, надо только пукнуть и кабана престрелят (контрольный выстрел). Удовольствие надо получать до выстрела (процесс).
 
Stalker (Андрей),
Красавчик Андрей! Я собак даже на порог не пускаю, хотя и люблю их.

Добавлено через 5 минут:
петрович (Николай Петрович) ,
Петрович, то же самое глядит падла тебе в глаза виновато подползает, а как нет меня рядом то все и всех!!! А с ЭО я сижу дома возле окна-меня она не видит, куры ходют по двору, хвать она одну прижала-в этот момент ей БАЦ, и все после 3 раза куры по ней ходят-только рыкнет но не трогает.

Кстати работу собранного шокера проверял сначала на себе и друзьях, а потом на собаках!

Пинком керзача собаку можно и убить или переломать что нибудь!
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
Кто надевал ребенку ЭО - думаю таких тоже нет.
Физическое наказание применяется в природе повсеместно, и это нормально.
Электрический разряд - тока у скатов))))
Не путайте, как было сказано выше, красное с кислым. Ребнок в конечном итоге способен понять, что каку есть нельзя, собаке это русским языком не объяснишь, по крайней мере я не знаю как.
А по поводу скатов (и электрических угрей) там механизм в первую очередь кормодобывающий, однако и как защитный применяется так же, и заметьте, по второму разу желание сожрать "энергоноситель" мало у кого возникает! :9:
Турок (Дмитрий) написал(а):
Запрет обсуждения чего либо не приводит ни к чему хорошему, другое дело рамки в которых проходит обсуждение.
Вот именно, от того, что мы, допустим, прекратим обсуждать плюсы и минусы ЭО рекламировать и продавать их не перестанут, и к чему приведет такая ситуация?
Мизантроп (Cаша) написал(а):
Тратить 11 косых лишь для того, чтоб отучить собаку жрать фекалии?
Может кто знает другой способ, без применения хлыста, рогатки, заряда мелкой дроби и т.д.
Мич (Николай) написал(а):
собаке одевают э.ошейник за месяц до начало тренеровок и снимают через минимум через два месяца после завершения.
Моим собам уже по 4 года, и похоже есть необходимость применения ЭО, но именно для коррекции некоторых особенностей поведения. И тут, как раз надо иметь максимум информации и трезвое мышление что бы понять для чего именно применяется ЭО и как он действет.
На одно и то же действие - пожирание "какашек" можно реагировать по разному:
1. Дать команду "Брось" ("плюнь" и т.д.) и в случае не выполнения применить ЭО
2. Дать команду "Ко мне" ("к ноге", "рядом" и т.д.) и в случае не выполнения применить ЭО
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!
Я охреневаю от людей, которые на дерьмо исходят подзывая собаку (мало ли, заигралась и пришла не сразу), а когда она все же приходит, вламывают ей по ребрам ботинком!
За что наказал? За то что пришла все таки?
Баха (Бахыт) написал(а):
Кстати работу собранного шокера проверял сначала на себе и друзьях, а потом на собаках!
Не Баха, не поеду я к тебе на сурка, ты и на мне что нибудь испытывать будешь :rotfl:
P.S. ЭО это не пульт управления собакой, а лишь временное средство для коррекции ее поведения!
ИМХО
 
Сверху Снизу