• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Электроошейники, гуманно или нет?

Бить собаку, в процессе натаски, электротоком


  • Всего проголосовало
    80
Проголосовала "не гуманно". За что бить током мою Мальку? Она золотая.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Но мы опять скатились к обсуждению самих ЭО!
Если эта тема про запрет на Питерханте - то требуется изменить варианты ответа на опрос с "гуманно - не гуманно" на "запретить на Питерханте обсуждение ЭО - не запрещать на Питерханте обсуждение ЭО "

А при таких вариантах ответов - идёт обсуждение "гуманно - не гуманно".

kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Специальные исследования показали, что от строгих ошейников под шерстью собаки остаются раны от шипов, а давление самого ошейника на шею при рывке за поводок может привести к серьезным повреждениям как шейных позвонков, так и других частей скелета. Понятно, что последствия применения электрошоковых ошейников еще ужаснее.
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Не хочется цитировать дальше.
Строгие ошейники - тоже пожалуй не гуманно... Кстати - с чего "Понятно" - что последствия применения электрошоковых ошейников "ещё ужаснее"... просто потому что автору так хочется?
 
Agata (Вера ) написал(а):
Что б ниже земли ползал?
и такое бывает. Неужто не видела? Жесть еще та...
 
Agata (Вера ) ,

При дрессировке может быть и не нужен(точно не нужен),но когда задираться начинают или грызться друг с другом ...Хотя сапожищем может быть сподручней(сподножней).
 
8

Утопическое предложение:) И вредное! :9: Откуда тем, кто не умеет или не знает КАК ПРАВИЛЬНО пользоваться электроошейником получат информацию?;) С сайта производителя? :ap: Кстати, давайте тогда запретим хворостинки и керзовые сапоги:) А еще научим наших любимцев писать в Финский суд:)
так что давайте не бум впадать в крайности..
 
Спутник (Роман) написал(а):
Если эта тема про запрет на Питерханте - то требуется изменить варианты ответа на опрос с "гуманно - не гуманно" на "запретить на Питерханте обсуждение ЭО - не запрещать на Питерханте обсуждение ЭО "
Все верно Рома. Нужно либо название темы изменить, либо вопрос в опроснике.
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
а проблемные собаки? Те кто попадает в руки уже во взрослом более-менее возрасте?
А что такое "проблемные собаки"? Некоторые таксятнки с удивлением узнают, что подросшая такса может облаять прохожего. И вопят в ужасе: проблема! как отучить?! А проблема ли?
В угоду таким и такие дрессировщики, о кот в своем посте пишешь.
 
Мое мнение, сначала надень себе ЭО на ...., и нажми на кнопку, а потом на свою собаку вешай.
 
Последнее редактирование модератором:
А интересно, автор топика пользовался когда нибудь ЭО? Сложилось впечатление, что хают ЭО те, кто ими никогда не пользовался! А для принятия таких крайних мер(к которым призывает автор) необходимо выслушать хотя бы пару-тройку неудачливых натасчиков, например: "...вот я использовал ЭО на своей собаке(порода возраст и т.д.) и она стала ходить под себя, ползать под стол и т.д." Из своего опыта скажу, мой пес больше боится, когда его ругаю!!! А когда достаю ЭО из коробки он просто визжит от радости и сам шею подставляет, т.к. знает, что в лес или в поле идем. И еще у ЭО многоступенчатая регулировка уровня разряда, можно поставить слабее "укуса комара" будет.

Добавлено через 3 минуты:
Malik (Дмитрий) ,
Мое мнение, сначала надень себе ЭО на ...., и нажми на кнопку, а потом на свою собаку вешай.
А вы свой browning так же тестили ?:ag:
 
Последнее редактирование модератором:
Мокасин (Алексей) ,
да неть) я же его на собаку не вешаю!!! не увидел я аналогии ошейника с оружием) уж извиняйте с чю беда) а так бы посмеялся с вами вместе)))
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
предлагаю ЗАПРЕТИТЬ НАХ ОБЕРЛЕНДЕРА!!! ВМЕСТЕ С ЭЛЕКТРООШЕЙНИКОМ!
Долой парфосную дрессировку! Приравнять ее к браконьерству!

А если серьезно-бред все это.
ЭО-лишь инструмент, причем довольно гумманный, гораздо гуманнее того же парфоса.
Ответьте себе: а стрельба мелкой дробью в ж-пу псу-гуманно?
А вращение на строгаче легавой вокруг себя-гуманно?
А пинком по яйцам тужащему кобелю-гуманно?
А ведь это способы, исстари применявшиеся при натаске легавых
Да, натаскивать щенка при помощи ЭО-это как то странно
Но запретить обсуждение работы с ЭО-это значит, дав в руки неофиту инструмент, а приобретение и использование его на территории РФ не запрещено, мы не дадим ему возможности обучиться правильно использовать этот инструмент
Так что я против запрета обсуждения ЭО
+1000 абсолютно некорректный опрос
Романтик(Михаил) написал(а):
Из Правил: КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается ЦЕЛИКОМ цитировать посты!!!!! Цитируйте необходимый минимум того что нужно! Помните , что цитаты засоряют форум повторяющейся информацией!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Agata (Вера ) написал(а):
А что такое "проблемные собаки"?
У тебя не было? Помнится, ты жаловалась на кого-то?
запущенные по воспитанию, "отказники" так называемые.

Сдается мне, больше половины отписавших здесь его и в глаза не видели. И из всей инфы восприняли только одну - электричество.
Аааа, это-же электрошокеРРР! Ату его!

Все эти фундаментальные исследования и гос-запреты на ЭО - фигня на постном масле. Афера гринписовая.очередная.
Из области книжек Невзорова о верховой езде....
 
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую регилию придумали Индусы -
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.


Это так, для тренировки памяти. Но такая же ситуация и с дрессировкой собак. Для кого-то тот же пресловутый Г.Оберлендер со своей практикой конца восемнадцатого начала девятнадцатого веков является образчиком дрессуры и натаски собак. А для кого-то достижения НТП оказываются наиболее на ИХ взгляд правильными. А кто-то по своей системе пытается воспитать собаку. А кто-то... и таких КТО-ТО великое множество. Но суть остается одна, это обязательное и немедленное выполнение команды, данной человеком собаке. И что спорить нужен или нет тот же самый собачий электорошокер. По своей сути он ни чем не лучше ударом жесткого хлыста в момент, когда собака пытается поваляться в де.ьме или его съесть, или бежит за машиной. Нужно понять для себя. Воспитываете ли вы собаку, и тогда она становится управляемым полноценным спутником во всех ваших прогулках или охотах. Или пускаете все на самотек. Но тогда будьте готовы к тому, что на вас обязательно сваляться проблемы.
ps Я вот совершенно не понимаю людей, которые проповедая электорошокеры в воспитании собак разрешают своим питомцам спать на кроватях и есть из одной с ними тарелки. Во это мне никогда не понять. Как-то это все странно. Во всяком случае заставляет задуматься о не последовательности в действиях и поступках.
 
Последнее редактирование:
SergBoroda (Сергей) ,
может и так а может и нет.
столетия назад появились континентальные легавые, тогда не было ЭО, а проблемные собакины были. И как-то же их натаскивали без ЭО.
 
Их не натаскивали их выбраковывали...
А что, палка, хлыст или сапог гуманнее, другое дело, что у некоторых тех кто использует подобные приспособы у самих сгустков в башках нет...
Но приспособа я считаю очень эффективная и поэтому нужная... лучше один раз током, чем несколько раз сапогом... но повторюсь, что настолько нужно хорошо понимать процесс, чтоб в него вмешиваться столь серьёзной штуковиной...
 
Предложить администрации форума приравнять электроошейники к электроудочкам и другим браконьерским снастям и тереть темы.
Это каким боком мы должны прировнять красное к кислому? Гуманно-не гуманно решайте каждый для себя. Администрация тут ни чем ни кому не поможет и не собирается вмешиваться. К исключению темы ЭО со страниц Питерского охотника этот опрос не имеет никакого отношения!!!
 
Pomor (Миша) написал(а):
Но приспособа я считаю очень эффективная и поэтому нужная... лучше один раз током, чем несколько раз сапогом... но повторюсь, что настолько нужно хорошо понимать процесс, чтоб в него вмешиваться столь серьёзной штуковиной...
Эффективна, но без неё можно легко обойтись... Могу привести конкретный пример и реальной жизни моего друга, достаточно опытного в дрессировке собак. Однажды его собака находит дохлую кошку. И как и положено любой нормальной дворовой собаке (но не домашней) решает чутка надушиться таким притягательно-отпугивающим всех зловредных насекомых ароматом. Ну и подушившись прибегает та псина к хозяину, такая довольная и счастливая. Можно было конечно набить ей морду лица, наматюгаться или еще чего хлеще - садануть током или палкой. Так нет. Он ведет собаку спокойно домой. Моет с шампунями, при чем не ругая. И через некоторое время идет опять гулять в то место. Но предварительно заготовив хороший хлыст, на котором не акцентирует внимание собаки. Подходят они вместе к тому ароматному месту и собаня конечно с разбегу ложиться опять в эти "духи". Но тут же получает очень жесткий удар хлыстом по ребрам.... Все. С тех пор того пса никогда ни кто не отмывал. У меня не так давно была похожая ситуация. Теперь собака даже не реагирует на такие "ароматные духи". И спрашивается, для чего нужен электрошокер, если есть другие проверенные времен методики (опять же вспомнил Г.Оберлендера). Опять же все упирается в знания. А их лучше получать не из книжек, а на практике под руководством опытного дрессировщика.
 
Последнее редактирование:
"Во всем нужна сноровка, уменье, тренировка". Как-то так пелось в фильме "Вратарь"
 
Не голосовал.
Почему? - да тема о запрете, а вопросы о гуманности...

Считаю применение электроошейников для дрессуры и пр. идущим в разрез с этикой охоты..

Собака друг и напарник на охотах.
Может другу или подруге электрошокер подвяжем?

Да уж более гуманно пинка под зад...
 
А если охотничья собака охотится на курей? Как отучить? Убитой курицей бил собаку, не помогает -при хозяевах-ангелочек, только нас нет-взломает курятник или на охоте хана чьим то курям и индюкам! Не убиваю собаку потому, что она и на волка,барсука и лису идет и других за собой азартом тащит! Опытных дрессировщиков тяжело в глубинке найти, а если есть то заряжают большие деньги за занятия! Собрал сам своими руками ЭО. Пару ударов ЭО за 3 дня решили всю проблему! И отучение собак брать у чужих людей пищу за один сеанс решился! Теперь моих собак тяжело заманить, чтобы украсть и на куриц чужих и своих не смотрят!
Кстати собаку тазы приучить к работе с хищной птицей очень тяжело, то собака на птицу кидается во время охоты в азарте, то беркут может задрать пса! Так у туркмен дедушка если тазы несколько раз кинулась на сокола - берет 12-й и.... какая бы собака ни была, при всех мочит её! Это происходит типа отбора естественного или неестественного, но с применением ЭО такой вопрос отпадает-собака остается жить!
 
Сверху Снизу