• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Электроошейники, гуманно или нет?

Бить собаку, в процессе натаски, электротоком


  • Всего проголосовало
    80
Борис, ты не прав...))) Человек мыслит субъективно, соответственно вы рассматриваете какие то свои частности, причём не самые плохие, ну повезло вам с обаками...
Я знаю одного человека, охотник, грамотный натасчик, принципиальный эксперт, был у него кобель, привёз он его из Германии, дратхаар, работал на зависть, НО как только приезжали на охоту, как только выпускал он его из машины, так тот сразу вскакивал по капоту на крышу и осматривал окрестности, своя то машина - это пол беды, но его, как интересного человека часто приглашали на охоту, и видеть лица хозяев на новеньких прадо или X-трейлов, надо было видеть... )))
А доминантность, ты именно правильно выразился-венец, особенно после бессонных ночей со щенком, после всех прививок витаминов, после прогулок, притравок, натасок, после чудесных исцелений от всяких смертельных болезней, ну кто я буду для своей собаки...

--- Добор поста---

Ну и я же обращался к мудрости и знаниям присутствующих, расскажите мне как сделать, чтоб собака не орала на балконе, в вольере, на привязи если хозяина нет рядом?
Пусть жрёт говно (это естественно), пусть валяется в тухлятине (помою), пусть душит кур, овец, телят, котят (куплю новых), скажите как сделать так, чтоб не орала, орёт писклявым истошным лаем, как щенок... в лесу всё в порядке, работает, лает доносчиво...
 
Pomor, Миша с каких пор мы на ВЫ???

А доминантность, ты именно правильно выразился-венец, особенно после бессонных ночей со щенком, после всех прививок витаминов, после прогулок, притравок, натасок, после чудесных исцелений от всяких смертельных болезней, ну кто я буду для своей собаки...
Миша, а я не чувствую, что мне кто то из домашних, в том числе и Атаман, что-то должен. Да, повозиться иногда приходилось, но я знал на что иду. Зато чем мне собакин отплатил. Этого за деньги не купишь и ЭО не научишь!!! С уважением!
 
И почему всё свели к легавым собакам, им то как раз ошейник меньше всего нужен... давайте рассматривать проблему шире и глубже... А про жён, так некоторым (как в кино посмотрю) и навигатор собачий нужно в сумку класть и ЭО к попе подключать, чтоб именно в момент супружеской измены, в момент кульминационного момента, нажать заветную кнопку и создать неприятные ощущения всем участвующим быстро и часто на подоконнике.... Блин романы мне тока писать для донцовой...)))))))))))))

 
Последнее редактирование:
Ну и я же обращался к мудрости и знаниям присутствующих, расскажите мне как сделать, чтоб собака не орала на балконе, в вольере, на привязи если хозяина нет рядом?
Пусть жрёт говно (это естественно), пусть валяется в тухлятине (помою), пусть душит кур, овец, телят, котят (куплю новых), скажите как сделать так, чтоб не орала, орёт писклявым истошным лаем, как щенок... в лесу всё в порядке, работает, лает доносчиво...
Михаил, а собакой как при игре в пинг-понг нужно успевать отбить мячик. Она что-то сделала ты отреагировал и если отреагировал правильно, то мячик полетит куда положено. Если нет, то нужно тренироваться. Можно конечно выйти с дробовиком вместо ракетки, но это не спортивно. И меня интересует, вы своих детей воспитали без промоченных ног, двоек и порванных штанов? Но им то ЭО вы не надеваете...
 
ну кто я буду для своей собаки...
Собака думает: "Если хозяин кормит меня, заботится обо мне, значит он Бог".
Кошка думает: "Если хозяин кормит меня, заботится обо мне, значит я Бог".

Каждый занимается со своей собакой, как умеет. Я несколько раз ударил свою спаниельку, причем за дело, так такую обиду в глазах увидел, что до сих пор стыдно. Она меня простила, а мне стыдно. Только терпение и труд все перетрут, не зря так говорят. А электроошейник нужен тем, кому нужен быстрый результат. Тем, кто на натаске деньги зарабатывает и продавцам, которые его продают. В рекламных роликах показывают, как быстро собаку можно от плохой привычки отучить.
По поводу гуманности, любое физическое воздействие на объект воспитания - не гуманно.
 
электроошейник нужен тем, кому нужен быстрый результат.
.....даже немного не так. Представьте собаку на поводке (со строгачём например, как повышенный разряд ЭШО) и собаку в ЭШО. Разница только в расстоянии, на которое может отойти собака. Всё, что можно отработать с собакой в ЭШО, то же самое можно сделать на обычном поводке на прогулке или - ещё лучше - завладев вниманием собаки на любом расстоянии.
Почему собака перестаёт слушаться без ЭШО? Когда некоторых собак спускают с поводка - они тоже перестают слушаться :). Получается - что ни уважением, ни авторитетом вы у собаки не пользуетесь....и она, находясь на поводке (ЭШО), вынуждена просто подчиниться - выбора нет :).
 
Прости Борис, погорячился, пост удалил, я просто считаю нас родственниками, так как щенки у нас былив одно время, ну а сейчас взрослые именитые собаки, глядя на которых и подумать нельзя, чтоб ЭО использовать...
Сам понять не мог, чем так провинился, чтоб мне на вид поставили...)))
 
Получается - что ни уважением, ни авторитетом вы у собаки не пользуетесь....и она, находясь на поводке (ЭШО), вынуждена просто подчиниться - выбора нет

Согласен, только ошейником и поводком авторитета не заработать, только страх.
Года три назад спорил с одним человеком по поводу того, пороть или не пороть детей. Я выступал за то, чтобы пороть. Приводил пример того, что меня пороли, вот я и вырос хорошим человеком. Собеседник говорил, что физическое воздействие на ребенка, это признание своей слабости, неумение объяснить что такое хорошо, а что такое плохо. Когда у меня появилась спаниелька, понял насколько прав был мой собеседник. Стараюсь объяснить ей без физического воздействия, хотя характер у нее не сахар. Упрямая жуть, но я следую принципу, что всегда нужно добиваться выполнения команды, не подавать команду тогда, когда понимаешь, что собака ее не выполнит. Про то, что кошек гонять нельзя знает, но иногда гоняет, за что получает строгий выговор. Куропаток не гонит, максимум два - три метра, команду "Стоять" с детства выучили при помощи поводка-рулетки.
 
Сергей вы путаете, две психологических модели, одна - это моё и оно стоит денег, , а вторая модель - это правильное формирование шкалы ценностей, если ребёнок совершил положительный поступок - ему сникерс, если отрицательный - ремень, но ни в коем разе нельзя предотвращать действия ребёнка заранее, так как подавите познавательную функцию, а у собаки можно предотвращать..
В каком месте можно испытать чувство вины не понимаю, разве что за пятёрку в школе не наградить ребёнка шоколадкой или добрым словом...

--- Добор поста---

А поводок для собаки вообще должен олицетворять счастье, мне сам перед прогулкой несёт и подаёт поводок, это обязательный ритуал, перед прогулкой, раз поводок значит далее повеселимся, дураки бъют поводком...
 
Pomor, согласен, я неправильно провел параллель между ребенком и собакой. Но твердо придерживаюсь того принципа, что всего можно достичь без физического воздействия. Для моей, именно для моей, собаки наказанием является строгий выговор. Просто я поставил перед собой задачу воспитать собаку не приминяя к ней физическое воздействие, пока мне это удается. Может быть не так быстро, как хотелось бы, но мне торопиться некуда, мне интересно этим заниматься.
Поводок она не любит, причем с детства, так как это ограничение ее свободы передвижения, она очень подвижная. Но если требуется, то ходит на поводке без проблем. Перепробовал несколько поводков, остановился на поводке для прогулок - поводок-рулетка 5 м, выход в людное место - поводок 1,5 м.
 
только ошейником и поводком авторитета не заработать, только страх.
Конечно поводком авторитета не заработаешь...:ad:. Только я считаю, что ЭШО - тоже не путь к авторитету и уважению. И силу тоже - в отношении собак, конечно. Понимаете - порка ремнём отпрыска - это немного другое (на мой взгляд) - пороть надо тогда, когда слов не понимает, на родном ему (между прочим) языке....
Собаке мы тоже объясняем на родном (нам :ap:) языке - а потом злимся (не понимает!), наказываем (за что?). Если Вас внезапно поселить в семью японцев (например), и каждый раз долбать током - если не поняли, что Вам хозяин дома сказал....:cc:.....или бить по рукам, если за столом потянулись к ложке с вилкой, вместо палочек....
Понять собаку не так уж и трудно. Объяснить ей доходчиво тоже не проблема.
всегда нужно добиваться выполнения команды, не подавать команду тогда, когда понимаешь, что собака ее не выполнит.
Это золотое правило - даже если ситуация складывается так, что за всю прогулку можно всего одну команду сделать наверняка - лучше одну сделать, чем пять прокричать в пустоту.
что кошек гонять нельзя знает, но иногда гоняет, за что получает строгий выговор. Куропаток не гонит, максимум два - три метра, команду "Стоять" с детства выучили при помощи поводка-рулетки.
Кошки - это и наш фетиш тоже :ag:. У всех моих континенталов, кошка - слабое ,, место ,,. Бороться бесполезно. Проверено неоднократно многими владельцами. Разрешаю своей стоять на кошках. Иногда выскочит во двор и озирается на меня - скомандую ,, рядом ,, или разрешу сбегать по быстрому, постоять на кошку.
Но гонять кошек - да - не разрешаю. Однажды погналась - не доглядел - догнать не догнала, пучок шерсти выдрала, еле отплевалась, с тех пор вообще её аж трясёт на кошках.
Куропаток не гонит, максимум два - три метра, команду "Стоять" с детства выучили при помощи поводка-рулетки.
С птицей (гоньбой) у нас проблем теперь вообще нет. Можно и не контролировать. Пока звягал на неё (сидеть-стоять) - пыталась постоянно....Как дал ей дойти собственным умом (ногами :ab:), что птицу не догнать - всё, как бабушка пошептала! Так что ЭШО нужен тем - кому или быстро, или ничего другого не придумывается.
 
Сверху Снизу