• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Электроошейники, гуманно или нет?

Бить собаку, в процессе натаски, электротоком


  • Всего проголосовало
    80
Последнее редактирование:
В руках не держал этот ЭО, но иногда очень хочется надеть на пса!:styd: только не пинайте сразу, попробую объяснить
большинство воспринимают ЭО как пытка, боль и пр.
у меня в голове сидит немного другое. ЭО - это способ отвлечь собаку (или наоборот - привлечь внимание). Ведь все наверняка сталкивались с ситуацией, когда легкого щелчка, команды хватает для того, чтобы собаку отвлечь от возможно неправильного (с нашей точки зрения) поступка. предположим, что собака вот-вот побежит за птичкой во дворе. если пес рядом, то более резкого свиста хватает, а если далеко? 50-70 метров? вот тут можно, наверное, включить ЭО. видимо надо ставить на самый минимум, чтобы собака просто отвлеклась от своих дел и обратила внимание на хозяина. Думаю, что вместо ЭО можно рацию прикрутить собаке на шею. чтоб команда была всегда четко слышна псу.. :)
а применение ЭО с целью наказания - ну нафиг. Ток, судороги какие-то. как то фашистов напоминает. Но еще раз повторяю, я не знаю как работает ЭО.
 
а применение ЭО с целью наказания

C такой целью его только дол..ебы безграмотные применяют. эо - средство дрессировки, средство воздействия (многоуровневое причем - звуковой сигнал, легкий однократный разряд, разряд в течение нажатия кнопки - на выбор), но никак не средство наказания. Его так просто нельзя использовать.



Но еще раз повторяю, я не знаю как работает ЭО.

В смысле каковы его возможности? Ну, гонящую спаниельку в 12кг весом максимальный непрерывный разряд профессиональной модели, т.е. такой, уровни воздействия которой рассчитаны на все породы при любых уровнях возбуждения, заставляет дергаться, визжать, но не останавливает :):)

Все таки досадно, когда тебя не слышат...

Дык а чего ожидать от вступающих в дискуссию о том, чего сами в руках не держали и даже не интересовались, "а чего это, типа, такое, и с чем его едят" :) Вот и лепят...
 
чего ожидать от вступающих в дискуссию о том, чего сами в руках не держали и даже не интересовались

Алексей, ты слишком обобщаешь... я не подозреваю Бориса в неведении по ЭО.
 
...А радиостанция на лампах или на транзисторах??? Повторяю для дураков: Радтостанция на паровозе!!! )))
ЭО - это средство дистанционного воздействия на собаку с целью прекращения нежелательных действий... Ну какая дрессировка, ну какая пытка???
Дрессировка с помощью колбасы, но помните, что собака связывает поощрение с действием только в течении трёх секунд, чем раньше вы её поощрите за правильно выполненное упражнение, тем быстрее сформируете у собаки рефлекс...
Собака орёт в вольере, подходишь, перестаёт, наказывать нельзя, так как она не свяжет свои действия с наказанием (пока подходишь и открываешь вольер проходит более трёх секунд) подскажите что нужно сказать собаке, чтоб она не орала.? собака не драт и не курц, а менее интилигентная лайка...)))
 
я не подозреваю Бориса в неведении по ЭО.

Гм... Ну, я просто читаю, что он пишет, - других вводных нет :).

А потом из 10 тех, кто так или иначе считает что знает об эо, 6 даже не подозревают, что есть какие-то правила по пользованию, инструкции и пр., а 2 если и подозревали (и даже читали), то все равно - "до всего своими граблями" :)

--- Добор поста---

Ну какая дрессировка

Не, ну как - есть дрессировка на позитивной мотивации, есть принуждение - без него никому еще не удавалось обойтись. Принуждение - чаще всего средство закрепления, но все равно это тоже дрессировка, часть процесса.
 
Так не прибегая к "пыткам" удалось добиться доминирующего положения. Можно конечно и током.
у меня сукА, поэтому доминирую я на автомате.

теперь о котэ и овчароидов -
без команды она делает предначертанное ей дело до логического конца - котэ или задавен или сбежал,
овчароид - держит за глотку несмотря на крик хозяев с той стороны,
не потерпит со стороны постороннего попытки отобрать добычу, будет защищать добычу - всё строго по породе.

при команде - удаляется не далеко, если близко - короткая схватка и возвращение с извиняющимся видом,
законную добычу бросает.
как-то попытался спасти котэ - котэ прокусил мне палец до кости, пришлось вернуть его в исходное положение,
хотя я и сам могу.

у каждой собаки свой темперамент у меня за неделю до родов плавала в канаве за утками - прыгала в воду с разбегу без команды.

ЭО использовать надо уметь и он экономит массу времени,
в прошлом году у меня были три попытки использовать ЭО для улучшения слуха:
один раз разряжен оказался, второй раз я забыл пульт, третий раз не включил.
своего ЭО у меня нет. насчет ЭО и пыток - cдуру можно и сами знаете, что сломать,
любым инструментом надо уметь пользоваться.

далее деляться на 1 категорически нет, 2 без ЭО не жизнь, 3 по необходимости
я 3, на ЭО себе пробовал.
теперь чувствительность к более у собак занижена по сравнению с человеком,
надо учитывать и состояние шерсти - влажность.
конечно мадам Жанна повизгивает когда я поору на неё и кАак врежу сухой травинкой да по толстой жопе -
ой больно то как, верю верю - обыдно ведь, особенно в её возрасте.

--- Добор поста---

Антилай - орёт получает током, не орет не получает током.
 
Ну , дрессировка - это у Куклачёва, а тут всёж натаска постановка и воспитание.... но сахар на нос класть - может в этом чтото и есть, но необходимость в ЭО для хозяина точно есть...)))

--- Добор поста---

А я всегда считаю, что у меня априори доминирующее положение, вот еще с собакой письками меряться, кто кормит тот и хозяин и властелин безграничный, одного взгляда достаточно, одного жеста руки, а вы слух, доминантность, ум... С ребёнком неразумным собака может "подоминировать", а вот с папой, который с пелёнок, и все тяготы и лишения, и на руках если сил уже не остаётся - это только собака даун может себе позволить...)))))))))))))))))))

--- Добор поста---

И я бы выразился, что не ЭО использовать нужно уметь( ну чего там кнопку нажать), а понимать алгоритм действий собаки, уметь вклиниться в этот алгоритм в нужный момент и получить результат, и часто нет у владельцев собак понимания физпроцесса работы собаки, тут и начинаются проблемы.

--- Добор поста---

Сколько не смотрю по телеку рыбалку и охоту, ну ни разу не видел простую, классическую, правильную работу собаки, одна срамота, постыдились бы показывать, челнок кривой-косой, гонит, тужит, подаёт не в руку, даже не то что подаёт, а хозяин в прыжке, в тройном тулупе выхватывает пожёванную перепёлочку из пасти... Да там по два ошейника нужно и собакам и охотникам и оператору, но обходятся сапогом, чтоб сильно не тужила собачка - гуманненько и бюджетненько...))))) и доминантненько...)))
 
Парни, попросите создать компьютерную игру про натаску легаша! Мне кажется она будет востребована!!! Вообще с дивана можно будет. Времени экономится масса. А ЭО + 5 к послушанию. Гы-гы!

--- Добор поста---

Pomor, Миша, а кто тебе сказал, что мы с тобой венец природы? Может у собак на это своё, отличное от нашего мнение!:ag:
 
Последнее редактирование:
Парни, попросите создать компьютерную игру про натаску легаша! Мне кажется она будет востребована!!! Вообще с дивана можно будет. Времени экономится масса.

Борис, по большому секрету: некоторые легашатники своих легашей ОТДАЮТ В НАТАСКУ ПОСТОРОННИМ ДЯДЕНЬКАМ! А некоторые ещё и тетенькам!!! И сами именно лежат на диване. К чему ирония? Все это нормальные вещи, и тонкие струны души к этой теме отношения не имеют. ЭО - общепризнанный помощник. Пользоваться или нет - личное дело каждого.
 
Роман, так дело в том, что порой за два выхода в поле НЕКОТОРЫЕ собаку гробят, не смотря на профессиональную натаску. В прочем в этом я тоже сомневаюсь - конвеер однако! И про тонкие струны души.... Дело по моему как раз в них. Легашник не заготовитель! И на охоту легашники ходят именно за струнами!
А ЭО по струнам? Фи, какая мерзость!
 
А ЭО по струнам

Зачем по струнам? По непослушанию, по побирушничеству, по мышкованию!!! А то идешь такой, ждёшь тонкого звучания, а тут вот это всё... А ты такой раз - и на кнопочку!:ab:
 
Роман, ещё неплохо было бы пульт управления для жены и ребёнка!:ag: Только бы не перепутать... А то жена, чего доброго, не на ту кнопочку от твоего пульта нажмёт!
 
SistematiK, если узнаешь у кого жена с ребёнком мышкует или ништяки подбирают с земли, дай знать - подарю свой СпортДог.
 
Роман, доброе, старое, опробованое правило! Два удара кулоком заменяют час беседы! Я лучше пошёл телик смотреть!
 
SistematiK, я и так смотрю... ещё тут общаюсь и в танки гамаю... Кулаком... вот они, гуманисты...
 
Не лучший способ для приведённого примера с женой и ребёнком, не? Или я неправ?
От чего же?! От одного до другого один шаг! Зато сколько времени сэкономить можно... У меня поневоле возникает вопрос, Вы собаку с какой целью приобретали? Если в гастрономических, как курицу например, тогда вопросов не возникает, а если для души... То наверно нужно быть последовательным.
 
...ЭШО - пытка, ЭШО - благо, ЭШО - помощь.....Кому что. А по мне, так ЭШО - это просто невидимый поводок. Глухого включает собака? - потряс поводком (виброрежим), обратила внимания на хозяина....Мышкует? - дёрнул поводок ,, нельзя ,, (средний уровень). Погнала кота или падаль жрёт? - дерганул поводком со всей силы, что б повадно не было (повышенный разряд)... :ag:..А в чём заслуга хозяина? Где связь с собакой? Через поводок? По большому счёту то собака не спускается с поводка на самом деле - вдруг нажрётся, погонит, забежит куда нибудь...Поводком тоже можно задёргать собаку до ,, чёртиков ,, если поводок в руках дегенерата - если за надом и не надом дёргать. Не пользуюсь ЭШО. Собака должна меня слушаться (даже если через раз), а не поводка.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу