• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Электроошейники, гуманно или нет?

Бить собаку, в процессе натаски, электротоком


  • Всего проголосовало
    80
Русский (Олег) написал(а):
говорит о хозяине,как о хорошем друге. Мнго раз был свидетелем:алкоголики -пастухи(зачастую изгои) своим собакам последнее отдадут и ближе у них нет никого.Взаимопонимание и единение у них с псами поразительное
Под этими словами подпишусь чем угодно.И у всех таежников такое единение.Собака чувствует твое отношение к ней.И она даже жизнью отплатит за такое отношение среагировав на доли секунд раньше тебя без команды зная что идет на верную смерть спасет тебя.Человека обмануть можно.Собаку нет.Такого взаимоотношения кнопками пуск стоп не добьетесь.Это не слова.Я потерял 3 лаек и знаю о чем пишу.Я против таких ошейников.Да таежники собак выбраковывают.Но это на мой взгляд подсознательное прекращение некачественной ветки.Вот мудрые слова по щенку ездовой упавшему с нарт-Плохая собака.Края не чувствует .В полынью завезет.Имхо.Каждый сам должен решить кто собака для него и что вы от нее хотите
 
Бездомный (Сергей) написал(а):
Вот мудрые слова по щенку ездовой упавшему с нарт-Плохая собака.Края не чувствует .В полынью завезет.Имхо.
Точно так. Ездовой пес - это не просто сабака. Это жизнь аборигена.
Вот таким, с точки зрения сопливых зоозащитников, жестоким способом и были выведены те самые легендарные Северные Ездовые.
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Вот таким, с точки зрения сопливых зоозащитников, жестоким способом и были выведены те самые легендарные Северные Ездовые.
Серега, а ты испортишь свою собаку слишком мягким и сердобольным поведением по отношению к ней))) Вспомни последний разговор про то, как отучить собаку класть лапы на плечи. И не слушай сердобольных своих женщин :ad:
 
Stalker (Андрей),не испорчу. не боись.:)
я ему поблажек не даю.
Этот жопик четко дифференцирует как себя и с кем вести. - как шелковый при мне. Пока я на работе пытается подняться в иерархии повыше, команды женщин слушает через раз. Прощупывает, засранец.
малолетка ведь еще...
Нихрена, не проскочит у него эта тема.:)
 
Бездомный (Сергей) ,
Под этими словами подпишусь чем угодно.И у всех таежников такое единение.Собака чувствует твое отношение к ней.И она даже жизнью отплатит за такое отношение среагировав на доли секунд раньше тебя без команды зная что идет на верную смерть спасет тебя.Человека обмануть можно.Собаку нет.Такого взаимоотношения кнопками пуск стоп не добьетесь
Здорово! Я читала, что традиционно лаек вообще не наказывали. Щенков ненужных считалось нормальным уничтожить, а бить собаку-не били, только когда собаки грызлись из-за еды, то палкой успокаивали.
 
Плохо когда собака охраняет... а как несчастный случай, сердце прихватило, оступился упал головой на кирпич, так и скорая помощь к телу не приблизится...)))
Собак наказывать нужно, иначе как формировать шкалу ценностей, что такое хорошо и что такое плохо...) тем более , что у собак только инстинкты, а подсознание понимает только язык боли...
Послушание собаки зависит не от того кто хозяин, часто жена на кухне может так опустить мужа олкоголика, что собака перестанет вообще его уважать... Существует в природе так называемый табель о рангах, животное низшего ранга всегда подчиняется животному высшего ранга, в одной видовой категории или в разных и тут много факторов...
Но самое простое, чего многие просто не хотят замечать, -это то, что живя с вами собака наблюдает и просто подстраивается под ваше поведение и знает кто когда и где почешет... Так что воспитание собаки нужно начинать с себя...)))
Вообще в природе нет лукавства, природа закономерна, и если вам кажется, что собака хитрит, так это вам просто кажется...
Собака должна быть удобной как для хозяина, так и для окружвющих...
А то бывает поедёшь на охоту, а чья то собака начинает по машине ходить, по людям ногами в окна выглядывать... в место того, чтоб присечь и привить команду "место" народ радуется тому как собака реагирует на лес за окном...
 
Почитала дебаты, не все правда. Но захотела ответить. Применяла, применяю и применять буду.
Лучше я ей раз в году щелкну электричеством, чем потом соскребать с колес автомашин, которые не останавливаются перед пешеходными переходами.
Мне моя собака дороже всего на свете и мне все равно, что они "Зеленые" думают, когда я везу ее в клинику и жду приговора врача, а всего лишь сработал инстинкт, рефлекс. И не надо говорить, что собака должна ходить на поводке и так далее, она тоже хочет движения и свободы от поподка.
У меня собаки, сами по себе вышколены и без ЭО. Но из-за всяких придурков, не могущих справиться со своими псами и амбициями, мне приходиться применять ошейник в городе на своих собаках, что бы их быстро собрать и отвести от бойца разгуливающего просто так с болтающим по телефону владельцем. Или от щавок, которые кидаются первыми с лаем провоцирую всех и вся. А хозяин как баран идет и посмеивается, что я ТИПА его собачки боюсь.
Да они ее убить могут, но мне это не надо. Я живу в городе и поэтому применяю, то что мне доступно.

P.S. И вообще не понимаю, люди, что тупые, что считают что ошейник одели и лупят любимую собаку за просто так..
Мы любим своих собак и только ради их совершенствования и одеваем им ошейник. Мне и включать то его не нужно.
Не вижу ничего, что мешает его использовать.
А если владелец МУНДЕЛЬ, он и так забьет собаку, без ошейника.
 
Pomor (Миша) ,
Но самое простое, чего многие просто не хотят замечать, -это то, что живя с вами собака наблюдает и просто подстраивается под ваше поведение и знает кто когда и где почешет... Так что воспитание собаки нужно начинать с себя...)))
Собака наблюдает и очень старается, так себя вести, чтобы хозяин был доволен а показывать своё недовольство хозяин может совсем не битьем собаки, а словом, да и слов никаких не надо. человек не может скрыть от собаки свое недовольство.
Я свою собаку могу охарактеризовать так "Она хочет делать все, что ей хочется и при этом она хочет, чтобы её совсем не ругали" Я свое недовольство скрыть не могу и поэтому по первой части своих хотений моя собака очень хорошо подвинулась, и так и должно быть и делает она это добровольно.
По-поводу того, кого собака считает хозяином в доме. Не того, кто самый сильный физически и чуть что-может приложить, а того, кто занимается собакой , отсюда понимает её и видит насквозь, делает жизнь собаки нужной и наполненной смыслом. В нашей семье собаки слушались всегда и меня и мужа, потому, что я не жена хозяина, а хозяин №2, или №1 смотря по обстоятельствам. Вот дочь наши собаки никогда вперед не пропускали, она их очень любит, но не видит насквозь. Она для них-детёныш, которого надо охранять(это для добермана) . для лайки...лайка гулять с ней может не пойти, т.к.с поводка не спускает.
Так что с этим
Собак наказывать нужно, иначе как формировать шкалу ценностей
я не согласна. Шкала ценностей сформируется сама, надо лишь терпение проявить.
Лидию я понимаю, она живет в центре города и собак у неё ни одна, и ни две.
и ещё я хочу сказать о лидере стаи . Смотрела фильм про людей, которые занимались стаей волков, жили бок о бок в лесу и со щенков с ними общались, играли , наблюдали... так вот очень строго эти люди сами поддерживали иерархию в этой стае волков. Волков надо было перевести с места на место и для этого использовались индивид.клетки для каждого волка. Люди по прибытии начали открывать клетки , чтобы выпустить волков в строгой иерархии. первый вышел на волю вожак. а последний -самец на периферии, который был братом вожака. Если бы первым люди выпустили самца с периферии, то вожак потом обязательно вломил бы ему, т.е. люди спровоцировали бы конфликт. Но. что самое интересное, все время, которое люди выпускали волков на волю. вожак ждал. Ждал, когда последнего члена стаи выпустят и когда это произошло, они побратались и пошли в лес по своим волчьим делам.
 
Лидия (Лидия) ,
Не вижу ничего, что мешает его использовать.
А если владелец МУНДЕЛЬ, он и так забьет собаку, без ошейника.
Во всей теме, я не прочитал ни чего БОЛЕЕ разумного, чем сообщение Лидии.

В ряде постов противников ЭО, наблюдается, ПРОСТИТЕ романтично-соплисо-сладкий сироп на тему собака-друг человека. И копирование "правильных" мыслей классиков дрессуры и натаски. Складывается даже впечатление от переизбытка таких правильностей, что те кто пишут о них в большей степени теоретики, чем практики.

Большинство охотников вообще и владельцев собак в частности это нормальные люди, не просто любящие, а обожаюшие своих питомцев.
Но за гранью этой любви должно быть понимание, что основное предназначение собаки - это охота и работа на хозяина.

Методы приведения собаки в идеальную форму рабочего инструмента для охоты разные.
Кто из нас из не читал "Дрессировка Фрама" Роберта Домманже, книги Малова и другую литературу?
Многие.

Не хочется долго раглогольствовать на тему и так уже столько написано.
Не надо ни чего запрещать.
Потому что не надо быть идеалистами-утопистами.
Есть ЭО, есть другие методы.
Во всем нужна мера.
Если человек знает меру, он знает все.
А если нет, то и запрет ЭО не поможет.
 
романтично-соплисо-сладкий сироп

Бурнас (Владимир) ,
Владимир, вот посмотрите ссылку на материал о том, как содержали и воспитывали лаек их исконные хозяева:
http://rashalaika.ru/blog/148.html
 
Бурнас (Владимир) написал(а):
Во всей теме, я не прочитал ни чего БОЛЕЕ разумного, чем сообщение Лидии.
Володя, извини конечно, но такое ощущение, что ты либо не читал всю тему, либо прочитал только последнюю страницу. Потому, что аналогичная фраза уже на первой странице обсуждения встречается как минимум три раза.

Добавлено через 4 минуты:
yagyala (Лариса) написал(а):
я не согласна. Шкала ценностей сформируется сама, надо лишь терпение проявить.
Лариса, расскажите каким образом отучить собаку валяться в разлагающихся трупах животных?
 
Stalker (Андрей) ,
Лариса, расскажите каким образом отучить собаку валяться в разлагающихся трупах животных?
Никаким. От инстинкта отучить нельзя. Ставьте реальные задачи, не колечьте психику ни себе, ни собаке.
 
Stalker (Андрей), ислючительно эо, как только полезет в тухлятину, дрюкните - только не сильно,)))) бу-га-га


Очередной раз скатились к теме тухляка и попастьпадмашину, кто-нибудь поделитесь опытом использования эо в натаске. КТО-НИБУДЬ.


Лидия (Лидия), все это розовые сопли, как член "Наметскаго дратхара" и как опытный "цобачник" поделитесь опытом применения эо в НАТАСКЕ. Хотя бы пару примеров, для любой породы. Решение проблемы угонки у легавых не принимаются - я уже про это рассказал.


Бурнас (Владимир), ни капельки не обидно, считать других людей идиотами - вредно для кармы бугога
 
Э О!!! это очень очень не гуманно. это стыд и позор использовать такие методы!!!!

ps! готов избавить вас от ЭО с биппером желательно американского производства. недорого))
 
DimaV (Дмитрий ) ,
Решение проблемы угонки у легавых не принимаются
Что, легавых уже угоняют как авто !?
 
DimaV (Дмитрий ) ,
все это розовые сопли, как член "Наметскаго дратхара" и как опытный "цобачник"
Вы знаете, а это уже хамство не прикрытое. И не стоило его в личку мне копировать. А вдруг не прочитаю, обидно наверное будет.

А по поводу натаски, учитесь и вам все станет ясно. Некоторым собакам ошейник не нужен, а некоторым без него сложнее добиться результата и каждый волен выбирать. Подай, принеси не получиться. У меня все получается и я этому выразила свое мнение именно по практике поведенческой. Меня устраивает, что собака в пределах моей досягаемости и она жива, здорова.
Когда сказать нечего всегда переходят на личности..Что характерно от бессилия перед оппозицией. Что ж вы мужчинам то этого не скажите. Вот у них в этом тоне и спросите с "ОШИБКАМИ"
 
yagyala (Лариса) написал(а):
Никаким. От инстинкта отучить нельзя. Ставьте реальные задачи, не колечьте психику ни себе, ни собаке.
Лариса, извините. У меня больше нет к вам вопросов)))
 
Мокасин (Алексей) ,Не......это у нас борзых обязательные угонки, без них диплома не получишь..
 
DimaV (Дмитрий ) написал(а):
все это розовые сопли, как член "Наметскаго дратхара" и как опытный "цобачник" поделитесь опытом применения эо в НАТАСКЕ. Хотя бы пару примеров, для любой породы.
Дмитрий, я хоть и противник электрошокеров, и никогда профессионально не занимался обучением своих собак. Именно профессионально. Но есть у меня человек, который разумно применяет различные методы для обучения сторожевых псов на протяжении уже очень многих лет. И электрошокер у него есть тоже. Не нужно так уж совсем критично быть настроенным к НТП.
Кстати, розовых соплей обычно не бывает у тех, кто работает с "НАметскАми дратхаАрами". Ну, как-то уж так повелось :af:
 
Если поставлен вопрос, значит должна быть какая то цель.
Возможно ли получить единственный ответ, который все бы посчитали правильным и однозначно верным.
Нет.
Тогда что делать?
А то что ЗАПРЕЩАТЬ не нужно.

ОБСУЖДАТЬ способы дрессировки-натаски необходимо.
Когда?
В каких случаях применять те или иные методы?
К собакам КАКИХ пород необходимо и возможно применять в том числе и ЭО а каким нет?

Здесь же все смешали в кучу.
И лайки, которые валяются в тухлятине (что просто по природе им заложено).
И бойцовские породы.
И немецкие легавые и островные.
КАК можно сравнивать натаску континентальных и островных?
КАК?!!!
У них все разное. Темперамент, ход ...
Да и условия дрессировки и мест охоты у всех присутствующих в этой теме разные.
Одно дело в степи с легашом ходить. Другое то же самое, но в болотинах-картах под Питером или перелесках псковщины-новгородщины.
Условия РАЗНЫЕ.
А значит и методы натаски разные.
Одному достаточно чок-корды для контроля собаки при натаске, другому просто необходим ЭО. Потому что собака горячая поле тяжелое и т.д.

Все это нельзя уложить в прокрустово ложе ДАННОЙ темы.
А следовательно еще раз повторю.
ЗАПРЕЩАТЬ не надо.
Надо учиться.
И может опыт общения тех кто против ЭО, поможет тем, кто не представляет как без ЭО.
Все естественно должно быть.
А не так - взять и через колено по хребту.
 
Сверху Снизу