• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние охотничьи выставки в Москве 2010

вот ещё одна... загадочная такая..
Добрый дядя Григорий Владимирович, досмотрев коготь, сказал, что это нифига не волк ни разу... Но ведь волк же же...
Я так до сих пор и не разобралась, кто прав :(
 
Уйг (Ника) написал(а):
Григорий Владимирович, досмотрев коготь, сказал, что это нифига не волк ни разу.
Ну вот... Придеться теперь у волка лапу просить, что бы можно было сравнить.
 
ayno (Виктор) ,Витя, я когда то видел буржуйку, которая очень неплохо обогревала зимник в Тверской области (контакт утерян и спросить уже не смогу). Мне сказал этот человек, что стенки двойные и засыпаны песком, как и верх (крыша) печки. Кроме того оригинальная конструкция трубы: в трубе высверлены отверстия и в низ вварены кусочки труб (перпендикулярно потоку жара). Жар идёт огибая трубки, нагревая их. Если удастся найти фото - выложу, но, надеюсь, что ты меня понял
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
стенки двойные и засыпаны песком, как и верх (крыша) печки.
Сколькож она весит? Нет, понятно что песок как термоаккумулятор, т.е. натопил и она потихоньку остывает, но так можно и камней подходящих сверху положить, или ведро с водой вскипятить и оставить (только крышкой накрыть, что бы влажность уменьшить).
 
У печек есть и свои особенности и разные предназначения. Эта печка особенна тем, что её можно таскать с собой. Всего 5 кг и трубы внутрь упаковываются.
А печка со стенками засыпанными песком у меня уже есть)))
 
ayno (Виктор) ,вот так часто бывает в жизни, Витя... начали про выставки, а закончили нужной и важной всем нам темой - твоей печуркой :9:
Ладно. Раз пошла такая пьянка
А печка со стенками засыпанными песком у меня уже есть)))
А ты не думал, Витя (я ж идею подал не токмо про песочег, а про ДВУСТЕННУЮ печку!), сварганить печку с двойными стенками из нержавейки, чтобы не тяжёлый песочег там был, а чтобы туда можно было воду заливать? С горловиной и краном, а, Вить?
(вот сколько тем для встреч!:ag: )
 
Даааа! Представляю,выехал до избушки при нормальной погоде а в дороге застал мороз и ветер.Приехал, а тебя ждёт печурка с двойными стенами,ждёшь пока натопится изба,а сам потихоньку замерзаешь.Нет ребята,пусть лучше обыкновенная буржуйка,натопил и через минут 20 можно скидывать одёжу.Нам на северах испытания не нужны,нам то что проверено временем.:dance:
 
Ты давай спать ложись! У тебя завтра с утра поезд на Воркутю, за собачкой ехать)))

Добавлено через 11 минут:
Varyag (Валентин ) написал(а):
сварганить печку с двойными стенками из нержавейки, чтобы не тяжёлый песочег там был, а чтобы туда можно было воду заливать?

Я конечно понимаю на что ты намекаешь))) Банька штука хорошая.
Но я вот вспомнил как набрёл на избу, которую водой залило по весне. Потом вода ушла, но печка была такой вот конструкции, с двойными стенками, что бы песком засыпать. И вот в эти простенки налилась вода, да так и стоит там.
e44d09e93d17.jpg


Я очень хотел её затопить, что бы погреться, но боялся жить в той бане которая тут же начнётся когда вода закипит.
Долго не решался затопить и готовил еду на печке... поставив на неё газовую горелку ))))
f8839117f092.jpg


Потом всё же холод взял своё, да и приболел я, и затопил..
На всю жизнь запомнил эту ночь. Такое ощущение, что пьяненький в парилке заснул и помираешь.

Добавлено через 15 минут:
baza0007 (Сергей) написал(а):
.Нам на северах испытания не нужны,нам то что проверено временем.
Ты так говоришь, как будто у вас на Северах нет таких печек)))
Эту печь, кстати, я не очень далеко от тебя фотографировал.

Но я согласен. Очень радуешься, когда буржуйка начинает быстро раскаляться.
Это ли не счастье - оттаять около красной стенки.
 
ayno (Виктор) ,

Виктор судя по избе,это вообще лоховское логово. Приезжай ко мне и увидишь на каких местах ставят избы и как в внутри всё прекрасно,а тут от одной плесени мрачно.А,на счёт печки,я скажу одно что варил её не спец.Ты обрати внимание какие у неё размеры огромные,а дверка обыкновенная для кирпича печей.Вот у меня как в паровозную топку закинул и супер.:ag:

 
ayno (Виктор) ,
Очень радуешься, когда буржуйка начинает быстро раскаляться.
Это ли не счастье - оттаять около красной стенки
согласен. Для этого двустенная не годится никак
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
А ты не думал, Витя (я ж идею подал не токмо про песочег, а про ДВУСТЕННУЮ печку!), сварганить печку с двойными стенками из нержавейки, чтобы не тяжёлый песочег там был, а чтобы туда можно было воду заливать? С горловиной и краном, а, Вить? (вот сколько тем для встреч! )
А ежели к кранику еще змеевик присобачить, а заливать вовсе не воду, то ни в жисть не замерзнешь!!! :ck:
Но это уже совсем другая история.
 
Vlad Hawk (Влад) ,:9: вот этот вариант мне нравится.
 
ayno (Виктор) ,вот то, Витя, о чём я рассказывал.
Интересное решение. В действительности тепло гораздо лучше отдаёт такая конструкция трубы

120455470.jpg


прости за качество фото. Снимал на мобильнег

120455481.jpg
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
тепло гораздо лучше отдаёт такая конструкция трубы
Ещё бы... это же ствол авиационной пушки! )))

Спасибо за фотки. Теперь я понял.
 
Небольшой вопрос по печке. Подскажите если знаете что надо сделать чтоб при порывах ветра дым не валил через дверцу в помещение. А то на днях затопил свою буржуйку, а на улице ветер сильный был и при каждом порыве дым валил в помещение да так бодро что пришлось дверь открывать и проветривать, и получилось что улицу отапливал, в тихую погоду всё нормально.
 
Казак (Максим),
Я использовал Г-образное колено на конце трубы. И поворачивал его боком к ветру.
Можно попытаться устроить ветрозащиту из консервных банок... не знаю как - просто предположение.
 
Я использовал Г-образное колено на конце трубы. И поворачивал его боком к ветру.
в принципе всё что надо:)
 
Кстати печку о которой зашла речь я решил продать. Новенькая, не пользованная в упаковке. За те же деньги, что и купил -4500 руб. Если кому приглянулась, могу привезти в Питер на выходных. Всё равно к вам собираюсь.
Не устроили размеры. Для палатки в самый раз, а для избушки хочу побольше прикупить.
 
ayno (Виктор) ,нахрен оно нужно это колено? Кольцо на конце трубы (обычно "мерседесом" приваривают свёрнутую в кольцо полосу) устранит проблему. На любую крышу посмотри
 
Кольцо на конце трубы (обычно "мерседесом" приваривают свёрнутую в кольцо полосу) устранит проблему.
те же яйца вид с боку:))
 
Сверху Снизу